Switch to full style
Автомобильные новости, касающиеся ВСЕХ других производителей, изменений ПДД и т.п.
Ответить

Белнефтехим с 27 февраля повышает цены на нефтепродукты

26 фев 2010, 13:30

С 27 февраля 2010 года в Беларуси розничные цены на нефтепродукты, отпускаемые на АЗС, повышаются на 7%. Соответствующее решение уже доведено концерном Белнефтехим до операторов АЗС.

Так, уже в субботу литр бензин А-76 (Н-80) будет стоить 2080 рублей (рост на 140 руб.), бензина АИ-92

26 фев 2010, 13:54

Всё понятно, сегодня опять еду заправляться под завязку.

26 фев 2010, 14:03

Особенно смешно все это выглядит на фоне следующего:

Вступает в силу протокол о беспошлинной поставке нефти в Беларусь для внутреннего потребления

С сегодняшнего дня вступает в силу федеральный закон РФ от 13 февраля 2010г. N7-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между правительством РФ и правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007г.".

Правительственный закон о ратификации протокола о внесении изменений в соглашение между правительствами РФ и Беларуси о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007г. предусматривает, что таможенной пошлиной не облагается нефть сырая, транспортируемая из России по заявкам компетентного органа Беларуси, исходя из годового объема внутреннего потребления российской нефти, определяемого компетентными органами сторон, а размер вывозной таможенной пошлины на нефть сырую, вывозимую из России сверх объема российской нефти, поставляемой в беспошлинном режиме, определяется исходя из ставок, установленных в соответствии с законодательством РФ.

По мнению авторов закона, данная поправка необходима в связи с истечением 31 декабря 2009г. срока применения коэффициента при расчете ставок вывозной таможенной пошлины на сырую нефть, установленного соглашением.

Закон был принят Госдумой 12 февраля 2010г. и одобрен Советом Федерации 12 февраля 2010г.


Источник: tut.by, rbc.ru


Или я дурак?

Страна чудес!

26 фев 2010, 14:05

Сказал бы я по этому поводу..... :evil:

26 фев 2010, 14:08

ScorpAL писал(а):
Или я дурак?

Страна чудес!



по-ходу - не ты один, вернее у нас один недурак, а остальные....
И спасибо ему за наше счастливое прошлое, настоящее и будущее...уря !!!

26 фев 2010, 15:00

Всё понятно, сегодня опять еду заправляться под завязку.

имхо тупо стоять в очередях... лучше завтра заправится как человеку переплатив 20 тысяч, а время свое более умно израсходовать (заработать 20 тыс?) :)

26 фев 2010, 15:05

codemaster
так у нас иногда (почти всегда) и "расходовать" СВОЁ время тоже наказуемо. Иногда это называют "незаконная предпринимательская деятельность".

Интересно, а есть "предПРЕДАВАТЕЛЬСКАЯ" деятельность?

26 фев 2010, 15:10

так у нас иногда (почти всегда) и "расходовать" СВОЁ время тоже наказуемо. Иногда это называют "незаконная предпринимательская деятельность".

ты о чем вообще?
ну не хочешь работать, отдыхай. Или спорт. Семья...

26 фев 2010, 15:15

Очереди будут, если поехать тогда, когда и все :) а я после работы, часиков в 21-22...

26 фев 2010, 15:19

codemaster писал(а):
так у нас иногда (почти всегда) и "расходовать" СВОЁ время тоже наказуемо. Иногда это называют "незаконная предпринимательская деятельность".

ты о чем вообще?
ну не хочешь работать, отдыхай. Или спорт. Семья...


О том что зарабатывать честно не дают.
А вот выманивать деньги всегда горазды.

P.S. Не ною...

26 фев 2010, 15:36

О том что зарабатывать честно не дают.
А вот выманивать деньги всегда горазды.

P.S. Не ною...


зарабатывай нечестно ... или не зарабатывай...

и не ной :D

:shuffle:

Добавлено спустя 16 секунд:

тушка..

Добавлено спустя 6 секунд:

т.е. шутка :D

26 фев 2010, 17:23

А я только что заправился под завязку. 95-ым. В очереди никого. Но на 92-ой стоит машин по 7-8.

26 фев 2010, 17:36

под завязку

молодец, значит тебя подорожание не коснулось... ведь тыщ 7-10 сэкономил.. ) :roll:

26 фев 2010, 19:40

не успею вернуться.....
мот кто моего Пикника заправит?.... :roll:

26 фев 2010, 20:27

An.Petrovich, конечно заправим высылай ключи с документами :D
Ответить