Кроссовер Lexus не понравился немцам

Новости, касающиеся всего, к чему приложила усилия наша любимая марка Toyota

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 12 сен 2013, 14:41

Изображение

Компания решила попробовать себя в новом направлении и презентовала во Франкфурте концепт компактного кроссовера, получивший название LF-NX. Правда, публика не оценила дизайнерские идеи японцев, журналисты окрестили прототип «скомканной бумажкой». Но Lexus продолжает гнуть свою линию: экстерьер разработчики называют дальнейшим развитием фирменной дизайнерской философии, известной как L-Finess, передает Motortrend.com. По замыслу авторов, очертания кузова должны вызывать у публики «ассоциации с атлетичными спортивными купе».

Ключевым моментом в экстерьере прототипа является огромная решетка радиатора. Форма бампера, капот и узкие элементы светотехники делают облик LF-NX «агрессивным». На боковой части кузова продолжается «угловатая» тематика. Большие колесные арки визуально увеличены с помощью черных вставок.

полностью: http://auto.onliner.by/2013/09/11/lexus-61/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 12 сен 2013, 15:20

Да, внешний вид не очень. Нет основательности и статуса Lexus...
Corolla, 2000, 4zz-fe, "Black Rogue Clan" - продана.
Nissan Almera
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:46
Откуда: Минск

Сообщение 12 сен 2013, 15:28

Нож бульдозерный - и на просторы снежные
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 12 сен 2013, 18:52

Видимо дизайнеры ниссана Juke перешли в лексус, сходство есть. На мой взгляд не самая красивая машина.
Avensis Verso 2,0 vvt-i 2003
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:50
Откуда: Барановичи
Мой автомобиль: Avensis Verso 2,0 бензин, продан, нынче Camry V50

Сообщение 06 ноя 2013, 14:17

Пресс-служба Toyota рассказала о новой версии прототипа.

Изображение

На автосалоне в Токио японцы продемонстрируют LF-NX с 2-литровым турбомотором. А это значит, что на серийных Lexus наконец появятся турбодвигатели. Ожидается, что «четверка», которая дебютирует на LF-NX, позже будет предложена для определенных модификаций Lexus IS нового поколения.
Кроме того, кроссовер получил новое оформление задней части и дополнительный спойлер спереди. Габаритная длина новинки составляет 4640 мм, ширина — 1870 мм и высота — 1620 мм. Этот прототип демонстрирует нам будущий компактный SUV Lexus.

http://auto.onliner.by/2013/11/06/lexus-66/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 20 мар 2014, 16:59

Изображение

Несмотря на то, что европейцы предпочитают дизельные моторы гибридным, Lexus не собирается выпускать модели на тяжелом топливе. Вместо этого японский премиум-производитель улучшит свои гибридные технологии. Причину объяснял вице-президент компании Марк Темплин в интервью Autoevolution.

«Все зависит от того, как далеко вы целитесь. Если мы посмотрим на 10, 20, 30 лет вперед, то поймем, что там нет места традиционным дизельным моторам. Другое дело, если компания ищет краткосрочного успеха на рынке», — цитирует слова топ-менеджера упомянутое издание. И это не просто пафосные слова Темплина. 80% продаж всех Lexus в Восточной Европе приходится на гибриды. В Японии аналогичная статистика. Чуть меньше электробензиновые модели Lexus востребованы на Ближнем Востоке и в США.

Lexus до сих пор не продает в Европе дизельные машины. Это все равно что открыть бар и не продавать там виски с колой. Более того, у Lexus нет еще ни одного серийного бензинового турбомотора для Старого Света. Это уже как отказаться от пива! Прослеживается интересная тенденция: Lexus, перешагивая через турбины, активно играет в сегменте гибридных машин. Похожая ситуация с Renault. Только французы пошли еще дальше: они перешагнули гибриды и делают ставку на 100-процентные электрокары.


http://auto.onliner.by/2014/03/19/lexus-76/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 20 мар 2014, 19:22

Просто у них нет ни нормального дизеля ни современного бензина
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 11 апр 2014, 15:28

Японский премиум-производитель Lexus опубликовал официальные фотографии серийной версии кроссовера NX. Как и ожидалось, премьера новинки пройдет на автосалоне в Пекине 20 апреля. Стилистически NX’2015 во многом дублирует прошлогодний концепт LF-NX.


Изображение

Изображение

Изображение
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Новости TOYOTA



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1