Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.
Ответить

"Черный" список дилеров: вариант 2

04 май 2010, 08:47

Мой товарищ с вайбо-форума попросил разместить следующую информацию "для сведения и науки":
Бер писал(а):В феврале-марте 2010 в связи с ажиотажем по поводу изменения растоможки, начал я искать себе авто.
Марку выбрал и начал определяться с дилером. От знакомых ничего конкретного не услышал, ну и решил рискнуть и выбрать самому.
Выбор остановился на ЧП "АвтоХолдинг", директор Шуманский Сергей Леонидович, Мобильный: +375-29-6534076 +375-29-6534076, офис ул. Пономаренко 35а, сайт http://www.usa-auto.by. Видимо тогда меня нечистый попутал, или Бог за что-то наказал
По началу всё вроде шло относительно не плохо. Правда отношение к клиенту и сразу было не "на 5", а потом ваще на "3" стало, если не хуже. Ну да ладно, я думал, что в связи с большим спросом на машины, человек загружен и т.п. Суть не в этом.
Главное: после покупки авто и оплаты, я узнал, что сумма за авто на аукционе, и названная дилером, значительно отличаются. Причем очень порядочно, на 7 сотен. Да и сумма за доставку была явно завышена уёв этак на 500-700.
Все попытки в течении 3 месяцев выяснить правду у дилера успеха не имели. Каждый раз я слышал одну и туже отговорку: у меня нету пароля доступа к аккаунту, на котором проводились торги.
Обидно то, что по закону, привлечь такого урода к ответу не возможно. По крайней мере я не знаю как.
Остается только рассказать про это, в надежде, что люди будут обходить его стороной.

Данные человека, процитированного выше, у меня есть. Если есть желание провести официальное расследование - пишите в личку.

Re: "Черный" список дилеров: вариант 2

04 май 2010, 13:52

Бер писал(а):Главное: после покупки авто и оплаты, я узнал, что сумма за авто на аукционе, и названная дилером, значительно отличаются. Причем очень порядочно, на 7 сотен. Да и сумма за доставку была явно завышена уёв этак на 500-700.


Так а в чём проблема? Чел услугу продаёт, а не дарит тачки. И здесь цена ау по сути должна быть коммерческой тайной.

Добавлено спустя 57 минут 43 секунды:

Собственно, у нас тоже цены по окончании сделки отличаются. www.vehbidz.com

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Но есть калькулятор доп расходов.

04 май 2010, 16:36

Витя, тут имхо ты не совсем прав.
Допустим, я вижу машину на акуционе, прикидываю по ней свои возможности и грю челу - торговаться можно до X$. ТОрги проходят, все гут, машинка куплена. Я узнаю что машина было продана за (Х-700)$. Это по твоему продажа услуги? по моему, ето наеб....во.
И я думаю(а так оно и было скорее всего) был заключен договор, что челу за услуги будет заплачено У у.е. - вот это и есть стоимость услуги.

Но на сколько я понял(манхейм, про копарты не знаю), что дополнительно надо чета там платить аукциону, еще вроде какие то сборы... мот там и получается 700 у.е., хотя сомневаюсь.
хотя, ясен пень что с чего то они зарабатывают и явно не те 100-200у.е. за услуги, которые оказывают.
допустим, дилер, через коорого я покупал, на аукционе в живую смотрел, щупал... не за просто так ведь. У него скажем доставка в порт - около 250у.е., хотя реально тратиться хорошо если 100. -)
ну и в принципе, допускаю, что он чего-то добавляет к аукционной цене. ну и ладно, главное чтоб машинка пришла нормальной. цена то меня устраивает. :)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

ну и меня ситуация, что у меня трехсторонний договор - туташний парни и их дилер там, который смотрит в живую. Так вот в договре у мну нигде не прописано, что я что-то плачу тамошнему дилеру, а тока местным. Соответственно тот явно себе что-то добавил. И если у знакомого Славы такая же фигня, то еще более менее, хотя сумма наверно завышена.

А вот если ему туташние парни тупо через инет на аукцине покупали(без осмотра в реале) и добавили эти деньги, то :evil:

04 май 2010, 17:39

Володька, у меня была ситуация, покупаем напрямую у дилера, то -700 (не поверишь, но именно столько), если сцым покупать напрямую и гоним через аукцион, и выходит,ч то услуги аукциона оплаченные дилером, плюс услуги аукциона оплаченные нами, плюс инспекция выходит в 700 баксоф.
Я посмотрел фото, карфакс с авточеком, послушал песни диллера про клык на пи..ра и решил не гнать через манхейм.

04 май 2010, 17:46

всё просто смЕшна!

04 май 2010, 17:51

угу

04 май 2010, 17:56

Если видишь машину на аукционе и покупаешь сам, то тогда надо найти фирму, которая довезёт её до порта, потом найти транспортную компанию по морским перевозкам и доставке из порта до Минска. И за всё ето тоже платить самому. В таком случае цена доставки становится как бы "розничная", а мы предлагаем "оптовый" вариант, и с нами дешевле. Вот за этот ворох услуг и производится доплата + сборы аукционов. Навар составляет порядка 300 баксов с покупки. Всё остальное идёт пиндосам и пароходо-гужевым. И не надо забывать, что торги на аукционе, - это тоже работа человека, который получает зарплату. Вот и вся арифметика.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Да, на всякий случай обмолвлюсь, что ссылка вверху, - это не моя контора. Просто схема очень похожа. :)

04 май 2010, 18:02

:evil: :evil: :evil: ишьты :evil: хнусные предприниматели :evil: :evil:
навариваются на машинках чэсных граждан :evil: :evil:

Даёшь Бясплатна,дёшава, и быстро!.......... и шоб не ломалось
и небитое некрашаное
и с гарантией 10 лет :evil: :evil: :evil:
а то понаехали тут 8)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

мне вот дипломный проект надо сделать и никто не хочет.......... ни за какие деньги :(

04 май 2010, 18:07

Алексей Николаевич

Я свой диплом сам делал.. кстати тема с нефтью связана была :twisted:

04 май 2010, 18:08

Alec
ты небось дневник
а я заочник нам нифига не объясняли и не показывали а сроку дали 50 дней

04 май 2010, 18:14

не парни, комуто смЕшна, кому то нет.
я все реально понимаю, что все хотят кушать и т.п. тока нахера ипать мосх клиентам? ну стоит все ето куйня стока-то, ну так скажи ето покупатели. нет блять, я вам сделаю все за 100 баксаф, а потом когда у покупателя возникнут вопросы, тада прячусь в кусты, аккаунта у меня нет, пароли забыл... хера мосх ипать!?
есть примерный расклад по ценнику по доставке(имею в виду до порта, из порта, до минска). как он сцуко мот поменяться? ну да, мот подорожать услуги перевощика, но не 500 баксаф?!

Пилот, что-то нифига не понял))))) я кста тож свою в итоге не на манхейме брал(точнее она уже была в наличии у чела американского - хез где он ее брал)...

04 май 2010, 18:28

Конечно могут цены поменяться. В Клайпеде 1000 контейнеров на Минск стоит, машин не хватает, гужевые поступают по-рыночному, это понятно. Наши девки на доставке воют, но ничего сделать не могут. :)

04 май 2010, 18:36

shnopel-von-Goethe
ты не бери последние недели - да, сейчас литовцы открыто требуют +500 к каждому контейнеру.
Человек брал авто в марте - тогда еще по-нормальному шел бизнес.

04 май 2010, 18:51

shnopel-von-Goethe, ну видимо от гужевого зависит...
Ответить