Что вас раздражает в действиях других водителей?

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 27 фев 2010, 00:48

Решил создать эту тему после вопиющего по своей Наглости и Безответственности случая. Как-то выезжал в конце декабря из Калинковичей на бусике. Гляжу из леса по припорошенной грунтове ползет Поло. Неспеша так. Я ж думаю, что колхозник правила знает и уверенно набираю скорость. А он, как ехал свои 10 км/ч, так и вылез на трассу, не спеша набирая обороты. В метрах 30. А у меня в будке 3 тонны груза. Да еще и встречка идет. Не обгонишь. Притормозить я успел и с 30 км/ч обогнал его, заметив у него в салоне рядом сидящую жену, и ребенка, опершегося на локти между сиденьями. Живо пролетела картина перед глазами, что могло бы быть, если бы машина была не исправна или груза больше, или кто-нибудь другой бы ехал на 7-10 тонке. Чтобы осталось от них и от других, ни в чем не виноватых людей, ехавших на встречу. Мурашки пробежали по спине. Так он еще и обогнал меня, пристроившись передо мной, продолжая зачем-то ехать в таком же темпе.

Мне лично, кроме описанного, очень не нравится:
Когда обгоняют, становятся перед носом и едут с моей скоростью.
Когда занимают левую полосу, при свободной правой. При этом двигаясь со скоростью ниже разрешенной.
Когда водители едут в одном направлении по соседним полосам с одинаковой скоростью.
Когда перестраиваются при плотном движении из полосы в полосу.
Когда нагло сунутся в мою полосу без вкл. поворота.
Когда не учитывают вес авто и бессмыслено, перед перекрестком, светофором влазят в дырку перед автобусом, фурой, краном и пр, становясь не 3-м в своей полосе, а 2-м в чужой.
Ситуации с обгоном по трамвайным или объезд очереди на поворот обращают на себя внимание, но, возможно, чел спешит.

Возможно, оставленные форумчанами раздражающие факторы кого-то изменят, кого-то научат уважению и дисциплине.
А может и сам чему-то научусь.
Водитель
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:46
Откуда: Минск

Сообщение 27 фев 2010, 02:20

Когда нарушают любой пункт ПДД, создающий помеху другому ТС.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 27 фев 2010, 11:55

Когда едут посереди полос и вся грязь попадает на твой чистенький авто!!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 27 фев 2010, 13:26

Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 27 фев 2010, 13:54

Да, собственно, ничего нового... Раздражает, наверное, все то же, что и других...
Еще очень ненавижу, когда машины подпирают или в проезде возле дома останавливаются. У самого тоже такое, хоть и очень редко, но бывает. На такой случай всегда вожу с собой листок с извинениями, что задержал и своим телефоном. Кладу его себе под стекло. :)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 27 фев 2010, 22:02

Конечно, любое нарушение ПДД раздражает. Но ведь нарушения могут быть разные. Можно проехать на красный свет, по "пяткам" пешеходу или пересечь двойную сплошную в 2 часа ночи, подпереть кого-то на стоянке. Если бы меня подперли с такой запиской, да еще и сразу после звонка с улыбкой вышли, у меня было бы хорошее настроение на весь день!
Водитель
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:46
Откуда: Минск

Сообщение 28 фев 2010, 00:29

Дмитрий 74 писал(а):Когда едут посереди полос и вся грязь попадает на твой чистенький авто!!

подправлю немного. с позволения...........когда обгонят и тут же под нос перестраиваются. хотя дорога впереди и позади на километр свободна, и все стекло в грязи :evil:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 28 фев 2010, 03:12

GrayDiver писал(а):Когда нарушают любой пункт ПДД, создающий помеху другому ТС.


я вот позавчера Серёгу два раза за 5 минут сумел огорчить :D (правда он не знал что это я)
сначала подрезал а потом видишли место на заправке перегородил :lol: скажи? :wink:
Если жизнь тебя е**т значит у неё встаёт, значит ты ей нравишься, так чего ты паришься?!
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 19:34

Сообщение 28 фев 2010, 03:21

Зимой особо никто не раздражает, в основном ездят аккуратно.

Вот придёт апрель - вот тогда каждый день будет с раздражителем, а то и не одним. А уж в пятницу специально настраиваюсь : "сегодня День Шумахера, будь вдвойне внимательней. И сам не лихачь". Иногда помогает. :)

Раздражает неуверенная езда, когда не знаешь, чего от этой обезьяны с гранатой ждать в следующий момент. Обычно это пенсионер-дачник на Жиге, или девушка на маленькой машинке.

Раздражает, когда сначала тормозят, а потом включают поворотник.

Раздражают дальнобойщики-поляки, которые не пропускают обогнать, когда есть возможность - в отличие от всех остальных, хороших и добрых дядек, да будет им лёгкой дорога.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 28 фев 2010, 12:13

Патап писал(а):
Дмитрий 74 писал(а):Когда едут посереди полос и вся грязь попадает на твой чистенький авто!!

подправлю немного. с позволения...........когда обгонят и тут же под нос перестраиваются. хотя дорога впереди и позади на километр свободна, и все стекло в грязи :evil:

Да и так тоже бывает!!! Но я написал именно про тех кто едет и не видит разметки! :)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 28 фев 2010, 18:44

Vit
+1
Весна!!! Дороги в городе разбиты в :ass: , яма на яме. И ямки конечно можно объехать, ТОЛЬКО БЛ.... В ЗЕКРАЛО ЗАДНЕГО ВИДА СНАЧАЛА ПОСМОТРЕТЬ НАДО, ВДРУГ ТЕБЯ В ЭТО ВРЕМЯ ОБГОНЯЕТ КТО-ТО :evil: :evil: . Еле увернулся :shock:
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 28 фев 2010, 21:45

Есть еще такое понятие как водительская этика, не особо приятно когда ее нарушают.
А про ПДД: даже сейчас когда Гаишники старой закалки принимают экзамены сами знают что по новым правилам маневр законный, но они заметочку ставят как ошибка.(Жена расказывала, инструктора учат)
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:01
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Toyota Camry V40 2,4 LE

Сообщение 01 мар 2010, 17:10

Vit писал(а):Раздражает, когда сначала тормозят, а потом включают поворотник.

И мну тож.

И еще:
- когда вылазят перед носом, а за мной пустая дорога, нет машин больше.
- когда паркуются как недалекие
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 03 мар 2010, 13:52

Vit писал(а):Раздражает, когда сначала тормозят, а потом включают поворотник.

+1
Или тормозят в полосе движения, а не в полосе торможения. Кстати, тем самым нарушая правила.

Вишня писал(а):- когда вылазят перед носом, а за мной пустая дорога, нет машин больше.

В точку. Бывает, сунутся в первой полосе при свободных левых и не дают выехать.
Водитель
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:46
Откуда: Минск

Сообщение 23 фев 2011, 10:11

Раздражает езда по городу в час пик!! Северных оленей и олених на проспекте каждый третий и едет в ЧЕТВЕРТОЙ полосе со скоростью 40-50 км/ч :evil: зато сцуко первый (ая)
:shuffle:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Мудак на сценике выезжал с Я. Коласа на проспект Независимости и практически сразу залез в ТРЕТЬЮ полосу и плелся 50 !!! :evil: ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ полоса БЫЛИ СВОБОДНЫ!!!!!!! :moderator:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Дайте БТР на пару часиков покататься!! 8)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2