Новое обращение по тонировке

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 24 фев 2010, 01:40

Уважаемый Александр Григорьевич!
Вынуждены в третий раз обратится к Вам. После предыдущего коллективного обращения автолюбителей к Вам по поводу тонировки задних и задних боковых стекол Вами было дано поручение тщательно изучить этот вопрос с учетом международных документов и интересов общества.17 декабря Вами был подписан указ №634 разрешающий участие в дорожном движении и государственную регистрацию транспортных средств со стеклами(за исключением ветровых и передних боковых) имеющих степень светопропускания ниже 70%,если на них нанесена заводом изготовителем маркировка "43R" "V" или "43R" "AS3".Также нам был дан ответ за подписью заместителя начальника ГАИ Бульбенкова В.В. о том,что данные нормы полностью соответствуют требованиям приложения 21 к правилу №43 ЕЭК ООН.
К сожалению напряженность ситуации и дискриминация большинства автолюбителей так и остались.
Хотим обратить Ваше внимание на то,что в марте 2008года после всемирного форума для согласования правил в области транспортных средств (144 сессия) было принято добавление в правило №43 ЕЭК ООН в котором говорится о том,что пропускание света в местах,где необходимо обеспечить видимость для водителя должно быть ≥70%.А в местах,где не требуется обеспечивать видимость для водителя:нижнее предельное значение пропускаемости света не установлено.
Таким образом принятая на данный момент в нашей республике норма о светопропускаемости задних стекол ниже 70% при условии нанесения заводской маркировки является устаревшей (было принято во внимание лишь редакция правила №43 ЕЭК ООН от 11 октября 2004года) и не отвечает нынешним требованиям правила №43 ЕЭК ООН.
Если разработчики данного пункта ПДД опять не до конца проработали этот вопрос и допустили погрешность ,то в Вашей компетенции ,Господин Президент,исправить ситуацию окончательно.
Ни в одной из европейских стран,нас окружающих в том числе в России и Украине не запрещена пленочная тонировка задних и задних боковых стекол.Затемненные задние стекла создают комфорт при поездке пассажиров, в том числе и наших детей в жаркие солнечные дни.Кроме того, стекла с качественными пленками поглощают солнечные блики, устраняют весьма неприятный эффект зеркала, приглушают ослепляющий свет фар машин сзади, не разлетаются при аварии осколками по салону, а удерживаются на пленке. Фирменная тонировка отражает почти сто процентов ультрафиолетовых и семьдесят процентов тепловых лучей, тем самым предохраняя салон от выгорания.А зимой легко задерживает в салоне почти третью часть тепла.
И еще,что немаловажно,создаёт препятствие для хищения ворами случайно забытых в салоне вещей.
Считаем все вышесказанные аргументы очень вескими для приведения данного пункта ПДД в полное соответствие с правилом №43 ЕЭК ООН в редакции от марта 2008 года.

С уважением к Вам нижеподписавшиеся...

ПОДРОБНОСТИ ТУТ
http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=2194
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:26
Откуда: МИНСК

Сообщение 24 фев 2010, 09:52

Да клал он на вас.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 24 фев 2010, 10:14

А бюджет наполнять кто будет? Как же это совсем без ограничений? Так можно и от счастья помереть...
Celica GTS
ПлачУ - лечУ куда хочУ.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:04
Откуда: Минск

Сообщение 24 фев 2010, 10:42

заняться народу нечем... бред. Пусть ездят с прозрачными, нормально... ах да... понтов нету :roll:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 24 фев 2010, 10:52

codemaster
Отстаивание своих прав (здесь - борьба с маразмом чинуш) - ни разу не бред.
Респект инициативной группе - они уже сдвинули с мертвой точки дело.
Последний раз редактировалось Калян 24 фев 2010, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:21
Откуда: Минск

Сообщение 24 фев 2010, 10:52

Не в понтах дело. Просто почему нельзя? Ну о практичности каждый сам рассуждает.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:01
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Toyota Camry V40 2,4 LE

Сообщение 24 фев 2010, 11:08

Отстаивание своих прав

какив прав? чтобы как в россии гоняли в усмерть утонированные корчи?
ах да... еще колхозоксенон, тоже узаконить нада - ведь право как никак законное слепить :P
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 24 фев 2010, 11:24

codemaster
Не передергивай :wink: Есть европейские нормы, обоснованность которых проверена и перепроверена не раз. Остается только посмотреть и пользоваться, а не пытаться создать белорусскую модель велосипеда :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:21
Откуда: Минск

Сообщение 24 фев 2010, 11:27

Калян Проживая в Беларуси, без белорусской модели велосипеда мы никуда и не уедем.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 24 фев 2010, 12:17

codemaster
Если разговаривать предметно колхозоксенонвредит другим водителям, а чем вредит тонировка.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:01
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Toyota Camry V40 2,4 LE

Сообщение 24 фев 2010, 12:26

Тема
тонировка вредна тем, что исходя из особенностей менталитета здесь (и исходя из опыта россиян) это станет массовой болезнью, предметом нового понта, отсюда больше наглости на дороге и новый уровень хамства.
Лично считаю, что водителя другого ТС надо видеть, иногда это бывает весьма полезно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

насколько я знаю, многие ставят тонировку (и шторки) не для того, чтобы их ехать было удобнее, а чтобы машина круто смотрелась, нет?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 24 фев 2010, 12:32

codemaster
Водителя увидеть можно я так понимаю. Но вот купил ты с тонировкой и что растонировать? Тонировка если будет у большинства, то какай тут понт.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:01
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Toyota Camry V40 2,4 LE

Сообщение 24 фев 2010, 12:37

Тема
имхо... доказывать лень :P
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:14
Откуда: Minsk

Сообщение 24 фев 2010, 13:03

Не в доказательстве дело, я понял про что ты, будем надеяться чтохамства больше не станет :wink:
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:01
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Toyota Camry V40 2,4 LE

Сообщение 24 фев 2010, 17:14

Давайте еще запретим колеса радиуса больше 15.
И литые диски тоже запретим (есть же железные).

Это ж, понты все... :P
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2