Налоговая интересуется доходами.

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 04 фев 2010, 08:30

Мой случай. Пришло заказное письмо, в котором инспекция ленинского района интересуется "..приобретенным имуществом..". Этим имуществом оказался автомобиль тойота авенсис 98 г. приобретенный в 2007 году за 10 000 000руб. (справка-счет). В тот год я работал не официально, перепрыгивал с копейки на копейку... Объясняя инспектору, что прежде чем купить тойоту я продал гольфа 90г.в. за 4 500 000 а остальную сумму доложил с тех запасов, которые появились после свадьбы. В итоге разговора я должен узнать ФИО кому я продал гольфа и справки о доходах моих родителей и родителей моей жены т. к. они дарили нам наибольшую сумму на свадьбу. БРЕДДД! Меня интересует только одно: ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ???
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 04 фев 2010, 09:38

Muse
обычно- штрафом, иногда- тюрьмой, реже- суицидом. Если чё- шутко.
А ваще я б их послал. До определённой суммы покупки не декларируюццА, посему я и не должен объяснять де я их взял.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 04 фев 2010, 10:03

может из за номера весь сыр бор?

(тот что на аватаре... :D )
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 04 фев 2010, 10:16

про деньги, подаренные не свадьбу лучше молчать. была на онлайнереистория, там наезжали на людей, что надо, типа, с "подарочных" денег налог платить.

за год на машину не накопишь. собирал всю жизнь. жена работает? вот с её зарплаты и собирали. пили-ели-жили за родительский счёт.
если надо, справку о зарплате в бухгалтерии взять. 5.5 лимонов уж по любому вы с женой заработали :)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 00:26

Сообщение 04 фев 2010, 16:44

GunSS писал(а):А ваще я б их послал. До определённой суммы покупки не декларируюццА, посему я и не должен объяснять де я их взял.


Это при покупке декларировать средства не надо, а потом могут поинтересоваться любой более-менее значимой суммой. Так же, как отменили декларирование при покупке квартиры/дома, а через год-два-три многих знакомых уже начали потиху плющить..., но чтобы с машиной до 10К - такого ещё слышать не приходилось.
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 04 фев 2010, 17:12

Muse
Кому-то наверное перебежал дорожку - если так то щимить будут стараться по всем доступным направлениям - это вероятно начало. Короче ищи среди знакомых крысу со связями в НИ. Будет стрёмно- консультируйся у адвоката на предмет "законно-незаконно" если незаконно-и в суд на налогового инспектора + компенсация по расходам на адвоката, но если конечно уверен на все 100, что налоговик не прав. Но вот как описано "инспектор интересуется" (заметь именно не требует, а интересуется) - для суда это например не будет составом преступления или основанием для открытия административного делопроизводства по превышению полномочий. Интересоваться и я могу, а чего подошёл спросил -не преступление же. А посему даже такие мелочи учитывай- пусть в письме из налоговой конкретно будет написано - требуем в срок до ..... предоставить документы.... в противном случаи .... ну и.т.д. Хитрые они- потом скажут мы просто попросили, а товарищ согласился. Короче внимательно и вдумчиво всё читай. Удачи. :beer:
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 04 фев 2010, 19:29

Кому-то наверное перебежал дорожку... как раз эту версию мне озвучил знакомый с НИ и еще добавил, что до 10 000 000 руб. они раньше не интересовались, а по поводу письма было написано: ..явится такого и во столько... . Я явился и всё.. и на всякий случай справки о доходах жены взял за 2006 и 2007 годы, если вызовут второй раз будет чем помахать.. :P

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Да, по поводу номеров на авто... фотошоп-чудесная вещь! :lol:
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 04 фев 2010, 19:31

не может не радовать.... :D :beer:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 26 окт 2011, 17:17

Моя история закончилась одним визитом в НИ и больше меня никто не беспокоил... не знаю как люди покупая авто за 20-40 тыс. уе и при этом у них офиц. зп около 2-3 млн. рублей.... Одной свадьбой не отделаешься :shuffle: :no:
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:13
Откуда: Минск

Сообщение 26 окт 2011, 19:20

Muse писал(а):Моя история закончилась одним визитом в НИ и больше меня никто не беспокоил... не знаю как люди покупая авто за 20-40 тыс. уе и при этом у них офиц. зп около 2-3 млн. рублей.... Одной свадьбой не отделаешься :shuffle: :no:

Легко :)
Меня тоже приглашали осенью 2010. В первый раз я пытался спорить (типа до 2000 баз величин и т.п.) но все закончилось - не хочешь по-хорошему, будем по плохому. Имеют таки полномочия - консультировался. Чтобы не лезть в бутылку, собрал расписки об одалживании, хорошо еще остался договор купли-продажи на одну вещь. Но все это и не потребовалось - пришел, тетка посмотрела мою зп за 3 года, жены (они по базе фонда соцзащиты смотрят) и всего хватило. У жены (соц работник) зп фигня, моя тоже даже меньше 1.5 лимонов но хватило. На этом и все.
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 27 окт 2011, 07:52

А что могут "по-плохому" сделать, если в действительности у тебя всё в порядке, не воровал, не брал взятки? Почему ты должен кому-то что-то доказывать?
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 27 окт 2011, 09:27

VicT писал(а):А что могут "по-плохому" сделать, если в действительности у тебя всё в порядке, не воровал, не брал взятки? Почему ты должен кому-то что-то доказывать?

По-плохому - на основании закона об НИ они могут учинить проверку практически любому и по любому поводу. И это будет с пристрастием, 100%. Был бы чел, а статью подберем, думаю ты в курсе где мы живем. Ну а так как я не воровал и взяток не дают (козлы, я бы взял :) ), то и решил предоставить инфу. У них был список по району, чел на 30, я мельком видел - ФИО, что приобрел. Сказали что список спущен из области с требованием проверить всех из списка и доложить. С точки зрения людей - гадство. С точки зрения государства - правильно, ты числишься безработным а дома-машины покупаешь, пусть и меньше 2000 бзп. Докажь откуда средства - подарили, плати налог. Продал че свыше раза в год - плати. А не заплатил как надо - мы тебе еще и пеню со штрафом за весь срок просрочки накрутим, и это как правило будет сопоставимо со стоимостью того что купил :(. Как то так.
T Avensis 2009 1.8 МКПП седан (продан)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:35
Откуда: Мядель
Мой автомобиль: Toyota RAV4 2020 2.0 Белый

Сообщение 27 окт 2011, 09:53

VicT писал(а):А что могут "по-плохому" сделать, если в действительности у тебя всё в порядке, не воровал, не брал взятки? Почему ты должен кому-то что-то доказывать?


Обычно при "...всё в порядке, не воровал, не брал взятки..." авто за 20k$ не покупают :(

А халтурки и не оформленные родработки есть практически у всех - вот из-за них и стрем.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 27 окт 2011, 11:03

Slayta писал(а):
VicT писал(а):А что могут "по-плохому" сделать, если в действительности у тебя всё в порядке, не воровал, не брал взятки? Почему ты должен кому-то что-то доказывать?

Обычно при "...всё в порядке, не воровал, не брал взятки..." авто за 20k$ не покупают :( .

Я свою БМВ продал за 13, взял кредит 30 000 000 (курс был 1 к 3000)... :hz:

Добавлено спустя 4 минуты:
Vitali T писал(а):
VicT писал(а):А что могут "по-плохому" сделать, если в действительности у тебя всё в порядке, не воровал, не брал взятки? Почему ты должен кому-то что-то доказывать?

По-плохому - на основании закона об НИ они могут учинить проверку практически любому и по любому поводу. И это будет с пристрастием, 100%. Был бы чел, а статью подберем, думаю ты в курсе где мы живем. Ну а так как я не воровал и взяток не дают (козлы, я бы взял :) ), то и решил предоставить инфу. У них был список по району, чел на 30, я мельком видел - ФИО, что приобрел. Сказали что список спущен из области с требованием проверить всех из списка и доложить. С точки зрения людей - гадство. С точки зрения государства - правильно, ты числишься безработным а дома-машины покупаешь, пусть и меньше 2000 бзп. Докажь откуда средства - подарили, плати налог. Продал че свыше раза в год - плати. А не заплатил как надо - мы тебе еще и пеню со штрафом за весь срок просрочки накрутим, и это как правило будет сопоставимо со стоимостью того что купил :(. Как то так.

Если я работаю в госучреждении, то пусть хоть запроверяются с пристрастием на 200%... 8)
Ну, а если, как говоришь, продал свыше раза в год, чевой-то там не заплатил как надо, то...
Если числишься безработным..., то да... :?
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 27 окт 2011, 11:56

А у меня был такой случай, правда это было еще в далеком 2000 году...
Улучшали мы с женой жилищные условия - были проданы ее 2-комнатная квартира и моя 1-комнатная, за эти деньги взяли 3-комнатную и немного осталось на косметический ремонт. Год живем нормально, вдруг приходит жене письмо из налоговой - явиться для разговора (тема не была указана)... Пошли вместе - я для "поддержки штанов"...
Нам заявляют, что за последний год после покупки квартиры жена продала еще 6 квартир (!!!!) в разных районах Минска(везде фигурирует ее паспорт). Ну, мы просто ох...!!! Естественно у жены мандраж. Попросили заполнить ее декларацию о доходах и объяснительную, что она ничего не продавала. сказали будут разбираться.
Проходит год, вроде все тихо... Приходит опять аналогичное письмо из НИ. Она уже одна пошла, ей говорят - мы еще разбираемся, но за последний год вы еще 3 (!!!) квартиры продали... Но уже ничего не стали просить типа деклараций, взяли еще одну объяснительную.
Вердикт. Мы ничего не доказывали - налоговая РАЗБИРАЛИАСЬ типа сама...
Слава богу за 11 лет больше вызовов в НИ не было (тьфу*3 раза)... Вот такие пироги...
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron