Список самых опасных перекрестков Минска

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 05 ноя 2009, 10:41

ГУВД Мингорисполкома подготовило перечень самых опасных перекрестков Минска и рекомендации по их безопасному проезду.

Пл. Бангалор
Изображение

полностью:
http://news.tut.by/society/151629.html

(Кстати, как сообщило агентство "Минск-Новости", октябрь стал рекордным по числу дорожных трагедий в столице.)
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 05 ноя 2009, 12:06

Не перекрёстки опасны - опасны водятлы которые неправильно их пересекают, и лётчики которые их типа перелетают. Хотя например круговой перекрёсток на Филимонова - это уже другая история, тут у чинуш всех ведомств вместе мозгов на копейку накапало. Одни "забыли" элементарно толковую разметку нанести, другие не удосужились до сих пор знаки "движение по полосам" хотя бы повесить, третьи впёрли остановку общественного транспорта прямо на круге, да ещё перед самым сужением дороги. Вот и получается, если мне приспичит пойти по всему кругу в крайней внешней полосе, все кто слева от меня хочет уйти с круга - пошли нах... (по ПДД.), а если за мной поедет ещё парочку таких, типа знающих ПДД и плюющих на всех - круг встанет, что и имеем каждое утро. :evil:
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 05 ноя 2009, 12:15

Лёва
этот перекресток тож в списке опасных значиццО.... :D
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 05 ноя 2009, 17:40

зато на перекрестке Карастояновой и Некрасова, который всегда вспоминает Alec, вчера начали монтировать светофоры, хоть в список опасных он и не попал :)
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 05 ноя 2009, 21:33

Лёва писал(а):Не перекрёстки опасны - опасны водятлы которые неправильно их пересекают, и лётчики которые их типа перелетают. Хотя например круговой перекрёсток на Филимонова - это уже другая история, тут у чинуш всех ведомств вместе мозгов на копейку накапало. Одни "забыли" элементарно толковую разметку нанести, другие не удосужились до сих пор знаки "движение по полосам" хотя бы повесить, третьи впёрли остановку общественного транспорта прямо на круге, да ещё перед самым сужением дороги. Вот и получается, если мне приспичит пойти по всему кругу в крайней внешней полосе, все кто слева от меня хочет уйти с круга - пошли нах... (по ПДД.), а если за мной поедет ещё парочку таких, типа знающих ПДД и плюющих на всех - круг встанет, что и имеем каждое утро. :evil:

Даже при идеальной вежливости и предупредительности водителей, трудно из 3-х полос со стороны Запорожской и Филимонова склеиться в одну на Столетова...
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 06 ноя 2009, 09:54

Stargazer
Так и я про то же - там как раз идиоты остановку ОТ впендюрили 8) Поэтому и написал - что это уже другая история, от водил не столь зависит.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 06 ноя 2009, 11:25

Лёва писал(а):Stargazer
Так и я про то же - там как раз идиоты остановку ОТ впендюрили 8) Поэтому и написал - что это уже другая история, от водил не столь зависит.

Такая же ситуация и на перекрестке Жукова-Орловской и поворот на тимирязева (возле Тойота-центр) - при повороте на Тимирязева сразу остановка + вечно занятый парковкой первый ряд+ народ из 3 рядов шемится.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 06 ноя 2009, 12:00

Патап

Только это не Жукова улица, а Пушкинская... :shuffle:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 06 ноя 2009, 13:17

И не Пушкинская, а проспект Пушкина ;)
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 14:49
Откуда: Минск

Сообщение 06 ноя 2009, 13:59

Art

Разницы никакой... :wink:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 18 дек 2010, 22:09

Предлагаю выявить все недостатки по городу и написать в ГАИ коллективное письмо, мол там-то и там-то было бы неплохо сделать то-то и то-то, аргументировать это, собрать подписи и..... а тут два варианта:
-можт что и изменят (что маловероятно,но шанс есть)
-пошлют всех коллективно нах!!!

:D
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:07
Откуда: Минск

Сообщение 20 дек 2010, 11:37

abakan писал(а):Предлагаю выявить все недостатки по городу и написать в ГАИ коллективное письмо, мол там-то и там-то было бы неплохо сделать то-то и то-то, аргументировать это, собрать подписи и..... а тут два варианта:
-можт что и изменят (что маловероятно,но шанс есть)
-пошлют всех коллективно нах!!!

:D

Бесполезно. Около выезда из гаража, нашими стараниями, поставили знак "Остановка запрещена" - бо машин понаставляют, и нихрена не видно. И все равно стоят. Вызывали несколько раз гаи - а те руками разводят "ждать хозяина не можем, эвакуировать не имеем права". Насколько я понял, раз знак стоит не по их инициативе - им пох.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 20 дек 2010, 23:05

belinex писал(а):
abakan писал(а):Предлагаю выявить все недостатки по городу и написать в ГАИ коллективное письмо, мол там-то и там-то было бы неплохо сделать то-то и то-то, аргументировать это, собрать подписи и..... а тут два варианта:
-можт что и изменят (что маловероятно,но шанс есть)
-пошлют всех коллективно нах!!!

:D

Бесполезно. Около выезда из гаража, нашими стараниями, поставили знак "Остановка запрещена" - бо машин понаставляют, и нихрена не видно. И все равно стоят. Вызывали несколько раз гаи - а те руками разводят "ждать хозяина не можем, эвакуировать не имеем права". Насколько я понял, раз знак стоит не по их инициативе - им пох.



Поверь, они вряд ли знают, что этот знак стоит не по их инициативе... так что в данном конкретном случае +1 инспекторам... Есть у меня ГАИ-ец один знакомый - парень не плохой, как-то проболтался, что за парковку особо стараются не ипать - только если вдруг акции там у них какие-то, прекрасно понимает отсутствие в мегаполисе мест для размещения кучи автомобилей - сам водитель, постоянно ездит и, паркуясь около соседнего подъезда, нарушает так же как и все остальные...
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:07
Откуда: Минск


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1