Что нового у соседей....

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 21 сен 2012, 14:27

I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 21 сен 2012, 16:23

молодцы
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 21 сен 2012, 16:36

Одного вымоготеля ничего так пригрели :)
Изображение



Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем! ©
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:38
Откуда: Гомель

Сообщение 10 окт 2012, 09:58

ГИБДД России намерена открыть доступ к информации об автомобилях на вторичном рынке. Однако, как пишет "Российская газета", это станет возможно только после вступления в силу закона о регистрации транспортных средств. Благодаря раскрытию данных покупатели подержанных автомобилей смогут узнать их историю. Тем не менее, полная информация об автомобиле раскрываться не будет.
Разработка системы раскрытия информации производится по поручению правительства России от 2010 года. Приказ о раскрытии данных будет подписан спустя 30 дней после принятия закона о регистрации транспортных средств, который последние полгода находится на рассмотрении Госдумы России. Предполагается, что благодаря доступу к данным о подержанных автомобилях, россияне смогут обезопасить от покупки битых или угнанных авто.

Для раскрытия информации об автомобиле ГИБДД необходимо будет объединить несколько баз данных, включая систему уголовного розыска (сведения об угнанных автомобилях) и банковскую (данные об автомобилях, находящихся в залоге по кредиту). Данные о подержанном автомобилей предполагается предоставлять по регистрационному или идентификационному номеру (VIN).

Полная информация о машине раскрываться не будет. Направив через сайт запрос в ГИБДД, покупатель подержанного авто получит только сведения о марке и модели машины, дате получения техпаспорта, месте постановки на учет, количестве владельцев, имеющихся ограничениях, розыске и количестве дорожно-транспортных происшествий. При этом данные о бывших владельцах и характере ДТП предоставляться не будут.

Для организации подобной системы предлагается, в частности, создать отдельное управление, которое бы занималось сбором данных об автомобиле ото всех причастных организаций и ведомств. Кроме того, предлагается организовать и комиссионные магазины, которые принимали автомобили на продажу, проводя собственные проверки машин.

Ранее сообщалось, что сайт, на котором можно будет "пробить" автомобиль, заработает в середине 2013 года. Открытая база данных будет создаваться в рамках единого информационного портала ГИБДД, стоимость разработки которого оценивается в 270 миллионов рублей.

http://www.lenta.ru/news/2012/10/09/vin/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 22 окт 2012, 14:18

Техосмотр в России: операторы заявили о провале реформы

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов поручил МВД и ФСФР провести проверку работоспособности новой системы прохождения техосмотра.

Пойти на подобный шаг Шувалов был вынужден после поступившей жалобы от самих операторов техосмотра, которые остались недовольны результатами реформы. "Более 90% владельцев транспортных средств приобретают талоны (ныне - диагностические карты) ТО в обход установленного ФЗ порядка, без фактического диагностирования автомобиля", - сообщили обеспокоенные операторы Шувалову. Свои слова специалисты подкрепляют статистикой: за первые три месяца текущего года произошло 130 серьезных автокатастроф, вызванных неудовлетворительным техническим состоянием автомобилей, что на 35% больше аналогичного показателя прошлого года.
auto.tut.by
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 23 окт 2012, 09:33

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал 22 октября платить достойные деньги сотрудникам ГИБДД. Среди причин, почему правоохранители имеют право на хороший заработок, чиновник назвал "отрицательную энергию", исходящую от водителей.

"Сотруднику ГИБДД как представителю власти надо создать нормальные условия, чтобы он дорожил своей работой. Ему нужно давать достойную заработную плату, его нужно одеть, как положено... Он здоровье теряет на этих трассах, на пробках на наших, когда он стоит, а на него вся отрицательная энергия с находящихся в пробке водителей - вся сливается", - заявил Онищенко в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Г.Онищенко отметил, что в инцидентах на дорогах России каждый год гибнут около 45 тысяч человек. Чтобы снизить этот показатель, необходимо, в том числе, обеспечить достойные условия труда правоохранителям.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/10/2012/675619.shtml
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 21 дек 2012, 15:35

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД, боясь поцарапать служебные машины, сделали "живой щит" из остановленных водителей, перекрыв ими полосу. Конечно никому ничего не объяснили, и нарушитель благополучно влетел в этот "щит".

Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 21 дек 2012, 17:09

где то я это уже видел...
Toyota Avensis T22 2000г 1.8 Wagon SOL 1ZZ-FE /210 000 - 390 000 /убит Эспейсом/
Toyota Avensis T25 2004г 2.0 седан МКПП 1AZ-FSE /120 000 - 292 000/
Toyota Avensis T27 2008г 1.6 седан 1ZR-FAE /89 000 - ...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:36
Откуда: Минск

Сообщение 21 дек 2012, 17:19

An.Petrovich писал(а):В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД, боясь поцарапать служебные машины, сделали "живой щит" из остановленных водителей, перекрыв ими полосу. Конечно никому ничего не объяснили, и нарушитель благополучно влетел в этот "щит".

От наших научились :)
Ажно гордость берет за наших :P
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 21 дек 2012, 21:17

belinex писал(а):
An.Petrovich писал(а):В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД, боясь поцарапать служебные машины, сделали "живой щит" из остановленных водителей, перекрыв ими полосу. Конечно никому ничего не объяснили, и нарушитель благополучно влетел в этот "щит".

От наших научились :)
Ажно гордость берет за наших :P

я где-то читал что нашего которого одного посадили уже выпустили по амнистии "сотрудника ГАИ"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 30 янв 2014, 16:58

В Евросоюзе собираются установить на автомобили устройства, позволяющие удаленно заглушать двигатель. Об этом 29 января со ссылкой на засекреченные документы сообщает The Daily Telegraph.

Согласно проекту, остановить работу двигателя нужного автомобиля можно будет с компьютера, находящегося в полицейском участке. Планируется, что в течение десяти лет необходимые для этого устройства будут установлены во все машины, которые будут ездить в Евросоюзе.

По мысли авторов проекта, удаленное отключение двигателя поможет предотвратить погони, которые приводят к большому числу жертв. Кроме того, полицейские смогут забыть старые способы остановки игнорирующих полицию водителей: стрельбу по автомобильным шинам. Позволит эта мера также сократить число угонов автомобилей.


http://lenta.ru/news/2014/01/30/plan/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 янв 2014, 23:22

А контора на которую я сча работаю может уже блокирнуть почти любой авто на котором стоит шпион подключенный к кан шине :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ну конечно если мы это оборудование ставили и оно у нас на обслуживании :umnik:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 31 янв 2014, 11:57

Демон писал(а):А контора на которую я сча работаю может уже блокирнуть почти любой авто на котором стоит шпион подключенный к кан шине :)

Представляю сколько людей тебя не навидит :D
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 04 фев 2014, 12:06

В России заработала онлайн-проверка истории автомобиля, которая помогает узнать, нет числятся ли за ним в базе ГИБДД ограничения, мешающие регистрации. Сервис появился на федеральном портале ведомства, победив в организованном Госавтоинспекцией опросе автовладельцев.

Услуга предоставляется в тестовом режиме и проверяет историю машины по ее идентификационному номеру (VIN), либо номеру кузова или шасси (если у автомобиля нет VIN). В ведомстве пояснили, что система ищет возможные ограничения, которые не позволяют изменить регистрационные данные машины, в базах различных органов. Вместе с тем, полный перечень возможных ограничений не приводится.

Ранее стало известно, что для федерального сервиса «АвтоСправка» по проверке автомобильной истории были созданы единые базы МВД, страховых компаний и налоговой службы. В дальнейшем планируется интегрировать в эту систему данные таможенных органов и автосервисов. Подробные сведения об истории машины будут предоставляться в виде справки, стоимость которой для зарегистрированных на портале госуслуг россиян составит 100 рублей (для незарегистрированных — тысяча рублей). Сервис заработает в конце 2015 года.

Московская мэрия, в свою очередь, объявила о том, что планирует создать в столице сервис проверки автомобильной истории по аналогии с американским порталом Carfax. Его запуск запланирован на весну 2014 года.

ГИБДД планировала открыть доступ к базе VIN для проверки истории автомобилей с 2012 года. В качестве альтернативы новому сервису в ведомстве рассматривали создание портала интерактивной связи с руководителями подразделений Госавтоинспекции и услугу проверки действительности водительских удостоверений.


http://lenta.ru/news/2014/02/04/vincheck/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 04 фев 2015, 15:48

Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron