О сотрудниках ГАИ

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 30 окт 2012, 13:14

Димон, где ссылка на источник? Не забывай плиз.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 30 окт 2012, 13:18

scruoge писал(а):Димон, где ссылка на источник? Не забывай плиз.

Дык под статьей
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 30 окт 2012, 13:53

вижу только ABW.BY
это не ссылка. На ссылку можно кликнуть и перейти на источник, комменты почитать...
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 30 окт 2012, 14:14

Поправил
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 30 окт 2012, 14:17

дык кто кого подставил ? или была спец операция?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 30 окт 2012, 14:51

Думаю как обычно "Показательные выступления"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 30 окт 2012, 14:59

Во Фрунзенском районе города Минска сотрудники ГАИ будут патрулировать улицы вместе с судебным исполнителем. Цель акции выявить госдолжников. В случае если такие обнаружатся к ним будет применены соответствующие меры в плоть до конфискации транспортного средства, если сумма долга соответствующая. А можно и просто запаской откупиться. Так что злостные не плательщики алиментов, берегитесь. http://auto.tut.by/news/road/318088.html
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 03 дек 2012, 12:47

Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 04 фев 2013, 09:14

Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 04 фев 2013, 11:15

Концовку звук убрали, можно было просто запикать))))))
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 04 фев 2013, 16:24

Таких КОЗЛОВ в милицейской форме следует "сдавать как стеклотару" в Управление профилактики правонарушений. :roof:
Без зазрения совести. 8)
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 04 фев 2013, 20:08

Патап писал(а):Таких КОЗЛОВ в милицейской форме следует "сдавать как стеклотару" в Управление профилактики правонарушений. :roof:
Без зазрения совести. 8)

100 %
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 04 фев 2013, 21:54

Один такой при мне по 3 ряду чуть-чуть пешиков не порешил. и свалил не останавливаясь. номер я его записал, но дейта сразу потерял. Так что живи пока, мусорок!
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 04 фев 2013, 22:27

Еще один неправильный момент у регистратора был.
Он поинтересовался о причине остановки.
Но не потребовал показать документы у этих козлов.
А надо было бы....и фамилию сразу озвучить.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 09 фев 2013, 21:44

Будни рядового сотрудника ГАИ

Инспектор ГАИ в роли терпеливого провожатого для странствующего путника. Ежедневно, в любое время суток и любую погоду…

Январь этого года выдался морозным, с вьюгой и снегопадами. Февраль свой календарный отсчет начал с оттепели и довольно резких перепадов давления. Оказывается, и у природы бывают капризы, достаточно неожиданные перемены "настроения". И ничего с этим не поделать. Хотя брать во внимание температурные колебания приходится.

- В век информационных технологий разумно и дальновидно комплексно учитывать многие дельные советы, - оворит старший инспектор ГАИ Первомайского района города Минска майор милиции Николай Ковалев. -Особенно это актуально для водителей. Ведь погодные условия напрямую влияют на безопасность участников движения. Заблаговременно о проводимых спецоперациях предупреждает и Госавтоинспекция. А проводятся они, как правило, по самым назревшим и проблемным вопросам, на которые следует обратить внимание в первую очередь…

Анализируя изменения, произошедшие в обществе за последние 10 лет, старший инспектор ГАИ отмечает качественное улучшение условий жизни в Беларуси. И как следствие - существенное увеличение количества транспортных средств, парковок и... новых проблем, связанных с этим. Все чаще жители городов обращаются с жалобами на скопившийся мусор, мешающий проезду транспорта. Серьезной видится и проблема парковок в Минске. Стражам дорог все больше внимания приходится уделять нарушителям скоростного режима, водителям, игнорирующим правила парковки автомобилей. Для этого проводится видеофиксация нарушения, а затем владелец автомобиля привлекается к административной ответственности. В течение месяца водитель должен прийти для разбирательства в ГАИ.

По словам Николая Ковалева, раньше люди были добрее. Нынче чаще стали встречаться нарушители правил дорожного движения с непредсказуемым поведением.

- Мужчина на красный свет светофора перешел улицу. Я предложил ему пройти к милицейской машине для составления протокола о правонарушении, - продолжил рассказ майор милиции Николай Ковалев. - С виду приличный гражданин, подойдя к автомобилю ГАИ, вдруг оттолкнул меня в сторону и бросился бежать… Эту сцену наблюдали солдаты-военнослужащие внутренних войск. Они не только догнали, но и помогли задержать правонарушителя, оказавшего неповиновение сотруднику милиции. В итоге минчанина на двое суток поместили в центр изоляции, а после рассмотрения дела в суде еще и наказали штрафом в размере 20 базовых величин. Хотя за переход улицы в неположенном месте максимум, что ему грозило, - штраф от одной до трех базовых.
За годы службы в ГАИ Николаю Ковалеву приходилось сталкиваться с разными людьми. Был случай, когда, остановив водителя за мелкое нарушение ПДД, тот сам отдал ключи от машины, сознавшись, что ехал выпившим…
- К сожалению, эта проблема по-прежнему продолжает оставаться актуальной, - констатирует офицер милиции. - За 2010-2011 годы только мною было задержано около 120 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Из них около полусотни оказались в наркотическом дурмане. Этот факт и печалит, и настораживает одновременно, - признался Николай. - Со всеми стараюсь быть обходительным. Чтобы потом, поразмыслив, иные сами же и спасибо сказали.
В 2010-м и 2011 годах Николай Ковалев признавался лучшим инспектором Госавтоинспекции по Первомайскому району столицы. Однако вежливость и такт нисколько не затмевают принципиальный подход к нарушителям правопорядка со стороны сотрудника Госавтоинспекции. Ведь главное - не величина, к примеру, штрафа, а неотвратимость наказания. Это и есть самая лучшая профилактика правонарушений, считает страж дорог. Нельзя, чтобы злостный проступок запросто сошел с рук кому бы то ни было, уверен старший инспектор ГАИ Николай Ковалев. Чтобы остановить пьяного "гонщика", приходилось и табельное оружие применять. Пьяный водитель на проспекте Рокоссовского на автомобиле "Фольксваген-Пассат" не подчинился требованию офицеров ГАИ и попытался скрыться. По кольцевой автодороге он планировал оторваться от гаишников, чтобы снова затеряться в городском потоке машин. Увидев погоню, беглец свернул с МКАД. Милиционеры - за ним. К экипажу Николая вскоре подключились коллеги из Партизанского отдела ГАИ. Нарушитель, двигаясь со скоростью 180-190 км в час, то и дело создавал по пути аварийные ситуации. И тогда, не доезжая 3-4 км до Национального аэропорта, было принято решение остановить нарушителя с применением табельного оружия. На два предупредительных выстрела он не отреагировал. Тогда напарник стал стрелять по колесам. Одна пуля попала в бампер, две другие - по колесам. Примерно через километр машина нарушителя остановилась. Выяснилось, что 26-летний парень был пьян. К тому же за аналогичное правонарушение годом раньше его уже лишили прав. Не помогло…
Вспомнился инспектору случай, когда остановленный для проверки документов водитель сбежал, оставив свою куртку и перевозимых пассажиров буквально посреди дороги. Разыскали и задержали его на следующий день с помощью сотрудников уголовного розыска. Составили протокол об отказе от прохождения освидетельствования, о неповиновении сотрудникам милиции со всеми вытекающими последствиями. К таким людям жалости быть не должно, ибо малейшее послабление им может в любой момент обернуться самыми печальными последствиями. Надо помнить и понимать, что из-за безответственности одного может пострадать другой вполне добропорядочный и законопослушный человек. Или даже несколько…
Потому в мороз и вьюгу, гололед и слякоть несут свою нелегкую службу люди, которым мы обязаны не только своим спокойствием, а порою, может, и жизнью!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:31
Откуда: Бобруйск
Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron