О сотрудниках ГАИ

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 23 июл 2009, 21:24

Всем доброго времени суток, расскажу случай, после которого мнение о сотрудниках ГАИ оставляет желать лучшего.
Случилось ДТП с участием моей малышки (Carina Е) и легковым автомобилем такси. На меня был составлен протокол яко бы я виновник, но себя таковым и близко не считаю (если кому интересно - расскажу подробности аварии). Я написал что не согласен, написал ходотайство о проведении автоэкспертизы. Дело длилось 3 недели, вызывали несколько раз, приводили разные доводы моей "виновности", в конечном итоге (не буду без фамилий и званий) мне сказали :"пиши что согласен с тем что ты виновник и остаёшься с правами, или дело затягивается и ты будешь наказан по всей строгости (штраф и лишение на 2 года)". Машина для меня всё, мой второй хлеб, и без неё просто никуда, а ещё ремонтироваться! В общем итоге подписал, заплатил и ушёл с камнем на сердце. Теперь придётся взять деньги, отложенные на учёбу, на ремонт, а сколько нервов...
Не буду говорить о всех, но у меня складывается своё впечатление о сотрудниках ГАИ, о том как они работают и защищают ПРАВДУ!!![/b]
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:05
Откуда: Минск

Сообщение 23 июл 2009, 22:02

Виталька
рассказывай подробности.
У меня знакомый так не будучи виновным сразу подписал, сказав: "А что толку с ними спорить?" Я был в шоке. И от гайцов и от него
всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:30
Откуда: Витебск

Сообщение 23 июл 2009, 22:02

Виталька

расслабься.. есть даже хорошая карикатурка на этот счет - у меня нету ее под рукой, но поищи в нете по тексту "нет правды на земле - но нет ее и выше" :)

а главная причина в том, что ВЕЗДЕ работают люди.. а люди в основной своей массе привыкли делать так, как им удобнее. если ты законы знаешь - то ГАЕвому проще сделать по закону (даже если он тебя вроде на "фен" снял на превышении), иначе - могут быть варианты, которые зависят от твого желания доказать свою правду.
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 23 июл 2009, 23:11

выкидывай подробности !!!
Жаль что не смог доказать свою невиновность ...
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 23 июл 2009, 23:23

:(
Последний раз редактировалось Alonzo 24 июл 2009, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Всем хороша, и снаружи и внутри) Только не разговаривает - рычит все время...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 19:19

Сообщение 24 июл 2009, 01:32

Подробности
Из объяснений:"я управляя а/м Тойота Carina Е, двигалась по улице Кабушкина со стороны улицы Машиностроителей в сторону ул. Челюскинцев в г. Минске, подъехал к перекрёстку с Партизанским проспектом на зелёный мигающий свет по третьему ряду, который разрешает движение (п. 32.2 ПДД ). Попутного и встречного движения не было, кроме автобуса-гармошки, который уже пересекал перекрёсток. Автобус двигался мне навстречу и поворачивал налево. Т.к. при моём подъезде к перекрёстку автобус уже находился на середине перекрёстка и наполовину повернул я был обязан дать закончить ему манёвр. После пересечения стоп-линии мне загорелся жёлтый свет. Дав возможность автобусу закончить манёвр, я двигался дальше, после чего из-за автобуса, по Партизанскому проспекту в сторону
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:05
Откуда: Минск

Сообщение 24 июл 2009, 06:39

Виталька
и чё они тут думать могли? Опель жа должен был дать закончить манёвр.
всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:30
Откуда: Витебск

Сообщение 24 июл 2009, 09:19

Виталька
если бы стоял на своём.. написали бы обоюдку....

скорее всего у опеля был какой знакомый , который по своим каналам додавил нужное решение вопроса
у нас тут в своё время Slayta поехав на зелёный и без всяких автобусов попал в ДТП, где его
пытались сделать виноватым, т.к. нарушитель имел "лапку" в ГАИ...

ПыСы: а я бы в такой ситуации остался бы стоять.. хоть уже и проехал за стоплинию...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 24 июл 2009, 09:23

Виталька, без свидетелей победит волосатая лапа
ИЩИ АВТОБУСНИКА !!!!!!!!!!!!!!!!
Они ж по маршруту ездят, по графику !

Slayta попал в похожую ситуацию :cry:
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 24 июл 2009, 11:18

Что либо делать уже позновато, можно было бы поупираться (не с моём стиле просто так опускать руки), но очень нужна машина, и любой ценой буду её делать в кратчайшие сроки!
А водитель Опеля - Т А К С И С Т!!! У меня далеко не один знакомый работает на такси и (по его словам) -в 80% случаев когда таксист виновник - его отмазывают!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:05
Откуда: Минск

Сообщение 24 июл 2009, 11:30

Shura
не путай, Slayta был с другой стороны как раз.

Виталька
не обижайся, но наказали тебя правильно. ты выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и ударил авто, которое уже двигалось на разрешающий сигнал.
и автобус тут не при чём. сам в объяснении себе приговор подписал указав что на моргающий подъёхал и на жёлтый пересёк стоп-линию.
максимум что в твое ситуации светило - обоюдка. но ты всё равно со штрафом и битой авто без страховки. и вполне возможно что без прав.

во всяком случае после прочтения твоего объяснения из протокола. вот если бы ты немного по другому сформулировал - тогда было бы гораздо больше шансов. это раз. второе - лишить прав тебя до тех пор пока идёт разбирательство - не имеют права. так что ты ничем не рисковал если был уверен в своей правоте. другое дело что тянуть это они могут и умеют очень долго.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 24 июл 2009, 12:21

там наперекрёстке такой светофор, что когда мне загорается жёлтый ( с Кабушкина), то через секунду Партизанскому проспекту тоже загорается красный-жёлтый. Жёлтый горит 3 секунды, по идеи мне ещё можно ехать и Партизанский пр-т то ж начинает движение (как у нас принято - "ещё не красный, почти зелёный"). Специально ездил на перекрёсток и снимал светофоры на цифровик. Когда мне загорается красный, там уже горит зелёный :ass: [/url]

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Shura прочитай пожалуйста внимательней "После пересечения стоп-линии мне загорелся жёлтый свет" - пересёк я её на зелёный мигающий

А на счёт тянуть время, я думал такой вариант, т.к. после 2 месяцев , если не вынесено окончательного решения - дело против меня автоматом прекращается и это та же обоюдка - каждый при своём и сам себе ремонт. Но 2 месяца - это уже сентябрь, а это время :o
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:05
Откуда: Минск

Сообщение 24 июл 2009, 12:38

Виталька я ничего не писал про виновен-нет

ИЩИ свидетелей !!!

Уксус наварное написал в протоколе, что он ехал на зеленый, а ты под прикрытием автобуса поехал на красный.
Вот и все, для ГАИ все ништяк, ты виноват, кури бамбук
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 24 июл 2009, 17:39

так и было, у него есть "свидетель" который тоже ехал на "зелёный" - а\м ехавший справа от него (кто ж скажет ГАИ что тронулся на жёлтый? :) ) опеля отбросило в колесо этому а\м, короч без повреждений, а у меня ни встречных ни попутных машин не было. (((((
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:05
Откуда: Минск

Сообщение 24 июл 2009, 18:38

А что вот мешало остановится на мигающий зелёный??? Он же для чего-то мигает? В Евросоюзе в 5 сек за такой проезд берут 100 евро. Я, например, останавливаюсь в таких случаях и постоянно наблюдаю как ещё 3-4 машины проносятся на "мигающий", который уже давно красный. И аварий таких тьма. У меня на перекрёстке во двор уже камеру повесили, запарились слушать по "мигающий зелёный".

не обижайся, но наказали тебя правильно. ты выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и ударил авто, которое уже двигалось на разрешающий сигнал.

+1
Орлы не охотятся на мух!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 10:38
Откуда: Minsk


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron