О сотрудниках ГАИ

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 31 июл 2009, 11:21

Вишня
Мне так не повезло - был. И такой глазастый знаете ли

Так он виноват или ты? ))
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 27 ноя 2010, 19:07

Вот расскажу я вам друзья правдивую сказку про меня и ребят из племени ГАИ или как я съездил к яде на ляди!!!

Начало пятого утра - машин нет, света фонарей практически тоже нет, т.к. у нас экономия (один через три горит) , еду неспеша (около 50км.ч) по ул.Гинтовта громко слушая музыку сзади никого спереди никого метров через 200-300 лежачий полицейский ну я и не спешу качусь не газую и вдруг сзади появляется какой-то пепелац и упирается почти мне в :ass: я проезжаю полицаю медленно включаю вторую и ползу потиху а этот дибик включает дальний свети я в ах.е ничего ж не видать ну я этому уебану задние противотуманки в нос !!! он ох..л и по тормозам а я в это время третью включаю и газку. Чувак был настойчив нагоняет и за мной прямо на жопе сидить а я по тормозам и он опять в ах.е!!! но неотстает зараза!!! Я уже на измене думаю про себя че надо козлу от меня??? (я же ни..я не вижу кто там сзади потому что дальним слепит) А музон ревет на всю машину!!:Yahoo!: и я ни..я не слышу чего тамака на улице творится!!! :oops: Впереди перекресток с ул. Городецкой я еду прямо и под мост по разметке вижу что с моей полосы можно только налево а я прямо поехал и этот чудик тоже за мной нарушает!! В этот момент как раз и музончик закончился и я услышал вой сирен и какой-то базар!!!! :oops: Ну тогда я остановился и тут началось............!!!!
-Мы за тобой гнались два километра!! :evil:
- От полицейского лежачего до сюда метров 800!! :P
- Ты че слепой и глухой??:evil:
- Музыка играла очень громко :oops: и мигалок ваших я не видел!! Вы меня дальним светом фар слепили!!! :evil: Кокого хуя мне от Вас съебывать (прямо так им и говорю)!!!! Ехал нормально никого не трогал ничего не нарушал, а тут вдруг сел кто-то на хвост и слепит дальним я и противотуманки включил чтоб поняли что слепите!!!!
-я дальним моргал!!!:P
- :shock: :shock: Да вы не моргали вы его включили и слепили!!:evil:
- (не помню точно как сказал) Присаживайтесь в нашу машину

Убазаривал я их и так и этак них...!!! Стоят сцуки на своем и писец что я не подчинился и все тут!!:evil: Мент такой злющий видать противотуманки и тормозочек мой :oops: "очень понравился"! стал состовлять протокол и в это время на мою удачу их вызывают по станции!!! В итоге забрал талон выписал квитанцию на штраф 35000 руб за движение не по своей полосе или как его там :oops: :? и отпустили. Оплатишь в сберкассе принесешь квитанцию в ГАИ там отдадут талон.
Изображение
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 27 ноя 2010, 19:28

может стоит продублировать это в ветку "вот уроды"...
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 27 ноя 2010, 19:32

BAVAREC писал(а):может стоит продублировать это в ветку "вот уроды"...

Не знаю :oops: если старожилы скажут значитсо зробим!! :shuffle:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 28 ноя 2010, 00:11

Дмитрий 74
Ну что тут сказать -вот если бы у тебя крайнего нарушения не было, я бы в данном случае просто написал бы в протоколе, что не согласен, что ослепили. и тд. Настаивал на невиновности.
И пригрозил написать жалобу в прокуратуру на действия при исполнении.

А если виноват - чего уж там.... :shuffle:

ЗЫ. Кстати, ничто не мешало записать в протокол. что постоянно слепили дальним светом.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 28 ноя 2010, 16:13

Дмитрий 74

Тебе шо телефон доверия подсказать - не будь лузером, их надо взъебать :evil: :ass:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 28 ноя 2010, 16:45

Alec писал(а):Дмитрий 74

Тебе шо телефон доверия подсказать - не будь лузером, их надо взъебать :evil: :ass:


Олег поподробней плиз я еще талон не забирал!!! :oops:

С уебанами из племени ГАИ дел не имел, одноклубники есть ли у меня шансы выйграть это дело?? Жду ответов до завтра!!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 28 ноя 2010, 19:16

Дмитрий 74, без шансов. Плати штраф и больше не нарушай :wink:
Toyota Carina Е 1994 1.6LB Wagon Japan
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:33
Откуда: Минск

Сообщение 28 ноя 2010, 19:21

Lesik спасибо тоже думаю что в нашей стране пока шансов нет :evil: А по поводу нарушал, то когда садится какой-то пидор на хвост с дальним светом и неважно гаи или мудак так тебе уже похую эта разметка! :oops:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 29 ноя 2010, 20:47

Талон забрал ничего не написали и меток даже не оставили!!!!! :P
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 29 ноя 2010, 22:03

Дмитрий 74
Поздно прочитал... Сайт http://www.stop-gai.by/ тебе в помощь в следующий раз.
Совсем недавно с его помощью отбил наглые наезды. Очень приятно впечатлён. В общем, как в классике: или тратишь деньги и сразу уезжаешь поникший и опущенный с фигой в кармане и шепотом произносящий "козлы", или тратишь время на изучение законов и уходишь с чувством удовлетворения и собственного достоинства. Сами гайцы, поскольку разгильдяи, законы очень мало-мало знают. И на этом их можно довольно успешно ловить. :)
Бюрократия тебе в помощь. :) Там они такого и для гаишников понаписали, что выполнить это в полоной мере просто невозможно. :P
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 29 ноя 2010, 22:12

VicT Спасибо!! В моем случае было проще заплатить 35000руб (11 $), чем заниматься разборками с дикарями из племени ГАИ (бензин, нервы, время). Вот если бы влупили штраф от 100$ и выше тогда да! Но не факт что докажешь еще раз повторюсь
что в нашей стране пока шансов нет!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 30 ноя 2010, 08:47

Дмитрий 74
Вот чудак-человек. :)
Я же тебе уже говорил, что шансы есть и очень даже хорошие, поскольку бюрократия "перемалывает" не только "нас", но и "их"
Могу коротенько про свой случай рассказать:
Меня остановили в городе и впаривали 68км/ч по радару. На моё удивление сообщили, что установлен знак 40, т.е. это уже от 20 до 30 км, с отметкой и годом тошнявой езды.
В протоколе написал, для начала, что скорость не моя.
Потом поехал, сфотал знак на мобилку. Потом почитал сайт Стоп-ГАИ, скачал некоторые доки. Оказалось, что в стандарте про установку дорожных знаков очень много интересного и практически трудновыполнимого одновременно. А если знаки установлены не по стандарту, то я имею право их не видеть. В моем случае они висели чуть ниже, чем положено.
При разборке выяснилось, что по разгильдяйству не был написан рапорт, а мобильник у постового в этот момент оказался недоступен.
В общем, главный мент на разбирательстве орал на своих матом, на меня еле еле сдерживался, потом со злостью швырнул доки, сообщил, что дело в отношении меня закрыто. :implication: :Yahoo!: :pardon:
Так что не надо сразу так уже руки опускать. :wink:
Конечно, если бы мне впаривали полминималки, то я бы тоже спокойно отдал и не заморачивался... А так очень рад, что приобрел полезный и положительный опыт. :)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 30 ноя 2010, 09:34

VicT писал(а):Конечно, если бы мне впаривали полминималки

Минималка - это что-то в районе 250тыс (сейчас скорее всего 400), а вот базовая величина - это как раз 35тыс.
А так полностью согласен, проще отдать чуток денег и ехать спокойно дальше, но с откровенной наглостью и хамством пока не сталкивался, пока везет)
Toyota Carina E 1993 по вину англичанка, а под капотом японка. 4A-FE 1.6 не LB. C52 Бордовый цвет. GLI. Газенваген.
Водитель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:09
Откуда: Солигорск

Сообщение 30 ноя 2010, 13:34

vintiknef
Пардоньте :pardon:
Базовая, конечно же... :)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3