Добрые гаишники

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 30 дек 2005, 12:50

Предлагаю сдесь рассказывать о тех случаях, когда удалось избежать штрафов за нарушения ПДД.

Случай раз:
Еду я вчера в футбольный Манеж. Сворачиваю с Орловской и при выезде на Машерова (хотя таблички на домах говорят почему-то о другом), т.к. помехи не было, не тормозя вхожу в первую полосу. Со мной ехало 2 товарища. Один говорит:
- вобще-то там знак Стоп был.
Я грю:
- не заметил, да и пох, нету ж никого. (Никогда так не думайте и не делайте! :) )
Второй грит:
- нету на тебя гаишника!
Через пару секунд я боковым зрением замечаю слева гаевую Астру (откуда она взялась до сих пор не пойму), из которой зеленый человечек машет чтоб я остановился.
Выхожу. Любезно приглашают присесть к ним в машину. На мои извенения, что мол не видел, капитан начинает мне втирать про зрение и про то что я так и буду всегда нарушать правила. Потом задает риторический вопрос:
- вы наверное хотите чтоб я вас отпустил, Новый год все-таки?
Я киваю. Хватаю протянутые документы, поздравляю с НГ и ухожу. :D

Случай два:
Вьезжаю я в Минск по Московской трассе. Вижу знак 60, отпускаю газ.
Тут вижу гаишник вылетает с левой стороны и бежит через 3 полосы, пытаясь остановить машину, что ехала передо мной. Но не успевает и получается что машет мне.
Останавливаюсь. Спрашиваю -вы мне махали? Он орет -конечно вам! и тычет мне радар, там 78 км/ч. ( У меня реально было ну максимум 70, т.к. до сброса газа ехал 80).
Иду к нему в машину, а жена остается в машине. Через пару минут звонит жена, грит -живот болит, наверное схватки начались! (она была на 8 месяце).
Говорю гаишнику в чем дело и бегу к ней. Он вызывает скорую. Минут через 10 приехала скорая, посмотрели, грят ну поехали в роддом.
Тут подходит грустный гаишник и со словами не нарушайте больше, отдает мне документы.

ПС: жену в роддоме посмотрели и сказали едь домой :D , просто переволновалась и живот заболел. После этого она еще ходила 3 недели.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 28 авг 2006, 23:15

Было дело

Дело было лет 7 назад. По просьбе знакомого(уже хорошенького :) ) сели в его гольфик из Сокола(я там жил) часиков так в 23.30 и поехали в Минск навестить подругу. Там он минут надцать побыл, потом выходит и грит, я остаюсь, ты ехай.
Ну ладушки, сел, поехал, на выезде по могилевке STOP возле поста стоял на выезд, я его в бликах не замечаю, стопорят. Проверка, туды-сюды, почему нарушаем?
Устал, говорю, на сенокосе за день(это правда), не заметил, виноват :o
Они (два сержанта, тогда они ишшо гаевые были) между собой ну че делать будем, да ладно, устал , мужик, сено косил, пущщай едет(видать хлопцы сельские были :) , еще не испорченные)
То что права и доки на машину на разных людей, даже не заметили (тогда без доверенности ни-ни, я этого больше всего боялся, думал, мужика с ба...койки снимать придется :evil: :D )
=====================================

Пару лет назад, еду с Харьковской на Жукова по Бетонному проезду, там еще железка пересекает дорогу( разбитую такую, ямя на яме) за железкой гаевая стоит, ладно еду по знакам 40, (злой, до переезда на новую хату 5 дней осталось, фирма по дверям заказ сорвала, у меня отделка из-за этого стала), стопорит.
А чегой-то ВЫ нарушаете, под STOP не останавливаетесь, да, грю, так мол и так , дела плохи, дорога разбитая, под колеса гляжу, да еще дела, мол, тороплюсь. Так, я, грит, тоже весь в делах, а меня вот тут поставили, правила охранять :wink: , пошли в машину.
Сели, штраф, я мол на месте готов, он - нет, я права заберу, Вы приедете, оплатите и заберете.
Тут я клюв опустил, мол пару дней до заселения, а тут еще день в ГАИ провести. Ладно, грит, раз такое дело, езжай, и будь внимательным.

Денех было не жаль, времени действительно не хватало. Искренне сказал мужику СПАСИБО, что понял состояние.
Приходится признать, мир не без добрых людей
=====================================

Въезжаю в город по Притыцкого этим летом. Дело к вечеру, за день в деревне напахался по хоз-ву, проезжаю табличку населеного пункта, всех обгоняю влажу на 3 ряд и шпарю примерно 80-90. Причем тут же напрочь забываю, что я в городе.

Стоять родимые на разделительной, я их замечаю за метров 350-400, резко вспоминаю, где я :? , торможу, но поздно :( .

Как водится пожалуйте в карету, вот ваша скорость(80), вот ваша машина с номером(на компе, я сразу Латвию вспомнил, привет Янис :beer: )), откуда едем, кого везем, почему нарушаеми т.д.

Признаю ошибку, рассказываю как на духу, понимающе кивают(права до сих пор у меня в руках), ну ладно, предупреждаем, больше так не делайте, понятное дело, не буду :evil: :) :wink: , счастливого пути.
===================================
Это я, добрый волшебник ЭЭХ . Отгадаешь загадку - твой столик.
А НЕ ОТГАДАЕШШЬ - ВЕК МЕНЯЯ ПОМНИИИТЬ БУДЕШШШШШЬ!!!!!!!!!!!
Не будь я - добрый волшебник ЭЭЭХХ :evil: :evil: :evil:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 29 авг 2006, 09:45

Была у меня ситуация, лет 10 назад, когда на комп меня записали (тогда они только появились в машинах, и нарвался), проезжал на желтый - права забрали, денег брать не хотели, хотели лишить прав, пришлось выкупать через знакомых за 120 убитых енотов. А вообще я, к счастью сталкиваюсь только с добрыми дорожными полицейскими, пусть говорят, что взяточники, но мне лучше заплатить ему меньше, не иметь штрафных пунктов, да и деньги эти пойдут на "бабе - цветы, детЯм - мороженое, пусть даже полицейским", а не политикам на пропой. Так, что когда за нарушение платишь на месте, каждый раз считаю удачей, а просто так, меня по крайней мере, еще не наказывали.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 29 авг 2006, 13:05

На днях попался на треногу-фоторадар с ноутом на 93 км/ч. Часть третья :oops: .
Отпустили после недолгой беседы. Но очко играло, светило лишение.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 16:37
Откуда: город-герой

Сообщение 31 авг 2006, 14:37

Gans писал(а):Но очко играло


Марсельезу? Не, наверное "наша служба и опасна и трудна", раз отпустили. :)

PS Ничего личного. Мну, вот, ну ни разу не отпустили за превышение. Правда, я не лётчик, попадался редко.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 23 окт 2006, 12:00

Случилась со мной примерно с месяц назад такая история.
Еду я по крайнему левому ряду, тут справа опережает меня такси и упирается в припаркованы на правом ряду транспорт. Таксист, со свойственной его коллегам наглостью, пытается сразу вщемиться в мой ряд и высовывает нос на мою полосу. Так как скорость была км 50, то я, чтобы резко не тормозить, принимаю влево и обьезжаю его.
Тут смотрю он летит поцентру между полосами, резко сворачивает в мою полосу и в тормоз. Я тоже в тормоз, вобщем успел. Хорошо что малой был в детском кресле, обошлось без последствий.
Приезжаю домой, нахожу номер телефона доверия ГАИ и описываю ситуацию. На вопрос "будете писать заявление?", говорю да. "Ждите к вам подьедет инспектор и заберет заявление". Мин через 15 приехал забрал. Сказал, если понадобитесь - вызовем.
Через неделю вызвали в ГАИ, написал еще раз все как было, но чуть подробнее.

Итог: вчера пришло письмо с ГАИ с уведомлением, что этого урода привлекли по ст.113 прим. ч.3 (создание аварийной ситуации). Правда метод наказания не указали.

ПС: запишите кстати номерок доверия ГАИ, мот пригодится
2185242
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 23 окт 2006, 12:41

Нехило! :shock:

Совет: Не подрезайте Старлетов гордых! :wink: :beer: Серого цвета... :wink:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 23 окт 2006, 15:19

Keeper
Молодец! Уродов надо наказывать. :beer:
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 23 окт 2006, 15:39

Янис, хорошо что мы знаем, что Keeper не гад :) и вполне вменяемый человек :) и верим ему на слово :) (в ГАИ его тож, наверное, знают :wink: ). Но вот если какому нибудь уроду, не знающему ПДД, покажется что я его обидел и он на меня заяву накатает? Что, то же :ass: будет?
Неправильная система, однако :(
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 23 окт 2006, 15:44

STEELS
Я думаю, что таксиста того не огульно наказали и у него было право защищаться и заява эта на него, наверняка, была не первая.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 23 окт 2006, 15:52

Янис, защищаться после вынесения "приговора" в нашей стране :ass: :( . наш суд-самый справедливый суд в мире и идите вы ...со своими обжалованиями в вышестоящем органе, т.к. их результат без волосатой лапы практически всегда равен результату предыдущей инстанции :( .
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 23 окт 2006, 16:09

STEELS
Обычно дают право защищаться до вынесения решения, ведь от заявления до решения прошло полтора месяца, или я ошибаюсь?
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 23 окт 2006, 16:11

STEELS
Насчет жалоб. Один раз пожаловался могут не обратить, но если человек начинает писать, писать, ....., писать куда не поподя в конце концов тебе же (на кого пишут) выходит боком. Знаю по работе, т.к. дырок в законах много, начинаются проверки, вопросы и т.д. Так что лучше на начальном этапе пытаться загладить, что в принципе и стараются сделать. Так что все реально, если постоянно не проглатывать все. Пример - Книга замечаний и предложений, которая доведена до обсурда, т.к. многие "предложения" рассматриваются на уровне исполкомов. И ни кто не хочет лишней в ней записи.
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 23 окт 2006, 16:26

Янис, ну в данном конкретном случае у Keeperа было 2 контакта с ГАИ: один раз писал жалобу, второй -получил ответ на жалобу, и больше у него никто ничего не спрашивал. Допустим кто-либо из нас на месте таксиста оъясняет свои действия в ГАИ(т.е. защищается): "Да не было такого!". Этой фразой, я так думаю не отделаешся. Придется искать липовых свидетелей, которые подтвердят твое отсутствие в то время в том месте. :( .
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 24 окт 2006, 10:16

STEELS писал(а):Янис, ну в данном конкретном случае у Keeperа было 2 контакта с ГАИ: один раз писал жалобу, второй -получил ответ на жалобу, и больше у него никто ничего не спрашивал. Допустим кто-либо из нас на месте таксиста оъясняет свои действия в ГАИ(т.е. защищается): "Да не было такого!". Этой фразой, я так думаю не отделаешся. Придется искать липовых свидетелей, которые подтвердят твое отсутствие в то время в том месте. :( .


Ну не 2 контакта а 3. Меня еще раз вызывали для обьяснения. И я спросил у гаевого, пошел ли таксист в отказ. Он сказал, что тот помнит этот эпизод, но типа нне подрезал а перестроился.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron