Ваш первый штраф

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 29 авг 2011, 11:04

ну вот, 18.13 ч.2 (( запись в девственно чистый талон, причем почти на родине - в миорском районе. гребаный лейтенантишка. :evil: 68км/ч при разрешенных 40, метров через 150 после знака 40.((
годик дисциплинированный водитель. :)
смотрит на права: - ну чтож вы только права получили, а уже так нарушаете.
я: - :shock: :shock: чего!?!
он: - нуу. с 2006..
я: - :shock: :shock: чего!?! вощето с 97.
молчит "нехороший человек". :evil:
вбил данные мои, приходит ему ответ, долго смотрит:
- ооо, так у вас много нарушений.
- скока?
- много. семь!
бл**ть, целых семь нарушений!! из них один за телефон, два за проезд тип на красный, одно за езду без света по городу, остальные три за скорость до 20 км/ч.
дебил! :moderator: :moderator:
не уговорил на без записи. его за ето премии лишат. :evil:
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 29 авг 2011, 19:24

Володька, а ты не нарушай -как говорил мой бывший сосед по гаражу :)

Можно вообще-то и без записи, но запись делается в базе данных. Поэтому при разборе при следующем нарушении это все всплывает :(
Принимай особенности бытия философски.

Поэтому мы с тобой теперь одной крови - полгода спокойной езды :D
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 30 авг 2011, 08:37

Патап писал(а):Поэтому мы с тобой теперь одной крови - полгода спокойной езды :D

А почему пол-года? За повторное снизили срок? Всегда год было.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 30 авг 2011, 08:44

ну Патап уже первые свои пол-года откатал вроде. -)
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 30 авг 2011, 09:02

1 штраф (ауди 80 89 г.в. 1.8 инж) за привышение через 1 год после получения прав...115 по кольцевой...как увидели что мне можно 70 сразу обрадовались и начали крутить по полной...в итоге штраф 2 минималки...через ГАИ и ковер начальника...

был и курьезный штраф (та самая ауди 80)...заехал в лесок типо под знак...подошли так и так - знак видели? - я нет не видел - пошли посмотрим - посмотрели знак с дороги не виден стоял за деревом "кирпич" штраф через ГАИ - я уперся и говорю начальнику ГАИ - типо знак не по Гост установлен и т.д. в общем 17 500 (а там была зеленая зона т.к. с дороги сьехал могли и под 700 дать а тогда з.п. была 1.4 по курсу порядка 3 тыр) и обещали знак поставить как нужно...

3й штраф (Зафира 2002 г.в. 1,8 инж.) 85 по городу в районе знака 40...на месте 35 тыр...

4й штраф мог бы быть - помог радар (авенсис 2003 1.8 инж.) по кольцу 115...радар сработал ушел во вторую полосу ауди а4 пошла на обгон и...ее к обочине за привышение порядка 120 обгонял, а я проехал далее...

итог: если едим быстро - ставим радар-детектор!!!

пы.сы. ангел-хранитель действительно ездит со скоростью 100 км/час - есть такая фраза у одного нашего одноклубника!
Изображение
Toyota Corolla Японка Е150 1.6АКП
Опытный водитель
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:08
Откуда: Город-герой Минск/Уручье

Сообщение 30 авг 2011, 10:29

17a)(aH писал(а):итог: если едим быстро - ставим радар-детектор!!!



Не факт! Моя история. Трасса Питер-Одесса, 4часа утра,машин нет.Еду так средненько- 120.В переди навстречу появляется машина,примерно в 30-40ка метрах от нее вдруг истошно верещит детектор.Все что я успел, это убрать ногу с педали ,а машинка уже поровнялась и загорелась как новогодняя елка. Дальше все как в американском боевике,с разворотом на 180,погоней .В общем показали мне они свой "визирь",картинка там ночью не хуже чем днем.Теперь вот жду решения -.или штраф ,или пешеходом буду.
Время стирает ошибку и отшлифовывает истину.
Avensis-verso 2004 1az-fe.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:04
Откуда: Могилев

Сообщение 30 авг 2011, 10:41

belinex писал(а):
Патап писал(а):Поэтому мы с тобой теперь одной крови - полгода спокойной езды :D

А почему пол-года? За повторное снизили срок? Всегда год было.

Не за повторное, а за вновь полученное :shuffle:
Предыдущее у меня года три назад было.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 30 авг 2011, 10:57

в эту поездку на рашу, в 4 утра перед населенным пунктом уперся в две польские фуры....
на повороте решил не обгонять, а после поворота фуры начали скидывать скорость...
что то ёкнуло внутрях и я не решился через двойную сплошную в посёлке их обходить...
в итоге справа нарисовался страж порядка на авто без люстры (хотя было темно, да и фонарей особо в городке не было)
судя по всему... был недоволен соблюдением правил участниками движения...:)))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 авг 2011, 17:46

Патап писал(а):Не за повторное, а за вновь полученное :shuffle:
Предыдущее у меня года три назад было.

Ну, за повторное в течении года нарушение 18.13.2 и 18.13.3 добавляют и еще и 18.3.4 - как злостному нарушителю (кажется, с номерами не запутался) :)
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 01 сен 2011, 13:20

у меня последний 18.13.4 за повторное 67 км/ч под знак 40. Уже месяц пешком (окольными путями в смысле до работы). Осталось 2 месяца
всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:30
Откуда: Витебск

Сообщение 12 сен 2011, 10:28

ПРОЕЗД ПЕРЕД ПЕШЕХОДОМ
http://www.abw.by/number/see_note/10011/
Согласно разработанным методическим рекомендациям для сотрудников ДПС - при переходе по нерегулируемому пешеходному переходу, перед пешеходом должны быть свободны не менее 2-полос для движения. То есть при 4-х полосной проезжей части, если с левой (встречной) стороны на проезжую часть вышел пешеход, водитель, движущийся по крайней ПРАВОЙ полосе движения, может проезжать через переход".
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 12 сен 2011, 11:17

подонки...совсем город станет в пробках...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 12 сен 2011, 12:19

Умиляет фраза:- ..." Согласно разработанным методическим рекомендациям для сотрудников ДПС "
А водители об этом знают? А рекомендация - это уже ЗАКОН? Опять подмена понятий и создана почва для поборов. Теперь типа спорить с сотрудником ДПС бесполизняк- у него ЦЕЛАЯ рекомендация на сей счёт (т.е читай вопрос не по окладу), есть шанс только в суде, но мы в РБ, сдеся и суда то нет, есть только судилище в пользу госмашины. По мне так прописали бы в ПДД ЧЁТКО И ПОНЯТНО для всех "точку отсчёта" когда я должен остановиться и пропустить пешехода - не вопрос, остановлюсь. Ну например возле каждого нерег. ПП жёлтой краской на тротуаре (не на ПЧ (дороге)) широкая полоса 0,5-1,0 м, встал человек на эту полосу , тем самым выразил своё желание перейти дорогу, с этого момента все встали, пропустили (причём должен обязательно остановиться и стоять убеждаясь что его пропустят, машины остановились- вперёд). Там где дорога с разделительной, пропускают только с направления с которого пешеход начал движение, добрёл до разделительной, опять обязательно встал, теперь остановились машины встречного направления, убедился-побрёл. За пи.......ь по телефону во время перехода по ПП - наказывать тем же штрафом что и водителя в такой же ситуации (а как же оба полноправные участники движения - равны так сказать перед законом). Тоже полумера, но хоть понятно будет когда остановиться и пропустить, а то как то напрягает в мозгах вычислять создам ли я помеху пешеходу бабке аль дедке с их неимоверно быстрым "скоростным режимом" или байструку шустренько шмыгнувшему через ПП и предугадывать точку зрения инспектора ДПС, что он посчитает что бабка пол перехода шла медленно, но при всём том могла и хотела шустрыми спринтерскими скачками сигануть именно тогда, когда я проезжал за две полосы до неё, но не стала этого делать,.т.к увидела машину и решила идти как и шла (а у меня уже такое было - я убеждал инспектора, что пешеход не изменил ни направления ни скорости своего передвижения и я спокойно проехал в тот момент когда ему до меня ещё было ДВЕ полосы ничуть ему не мешая, а гаёвый пытался доказать, что этот дедок предположительно мог например резко стартануть что бы успеть например на остановку сесть в автобус, т.е я формально ограничил его в свободе передвижения по ПП. В ответ я сказал что в ПДД прописано "пешеХОД" а не "бегун- спринтер" и даже велосипедистам предписано переходить ПП с великом в руках.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 06 июн 2012, 20:23

Вот и свершилось 11лет 6 месяца я катался и попался на глупости ....остановился по Лагойской трассе за Вторым мостом (что на Боровляны) включил аварийку ...жду человека чтоб передать на Витебск обл . документ! И через минут 5 подъехали гаевые и выписали мне штраф 1 базовая (100 белок)и пометку в талон (статья коап рб 18.22.1) на уговоры не в какую. Оплатил на месте.... вот только квитанцию не дали!? Да и в талоне указали только статью ,дату нарушения и вид взыскания (штраф) а в дату наложения и в дату исполнения ни чё не написали!? нашел статью звучит так :
Статья 18.22. Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения
18.22.1 Нарушение остановки или стоянки
Предупреждение / штраф < 0,5

это чё меня развели на 1 базовую? :cry:
Изображение
_________________________________________________________________________________
Вот везет же владельцем китайских авто, любые запчасти тоже из Китая!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:06
Откуда: Минский р-н.
Мой автомобиль: <Toyota Corolla E12 1.4 VVT-i 4zz-fe Hatchback (2004 год)>

Сообщение 06 июн 2012, 21:20

Олежка счас стригут всех и вся. На уговоры не потдаются. Ты же знаешь что теперь логойка представляет)))
Toyota corolla, 2003, vagon, 2.0, 1CD-FTV,
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 21:30
Откуда: Minsk


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1