Ваш первый штраф

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 10 май 2008, 20:12

Сидел сегодня, разгребал бумажки в кармане, и наткнулся на квитанцию оплаты штрафа за превышение ( под 40 ехал 53 ). Задумался и вспомнил свой первый штраф, на 4-ый день после получения прав. Оштрафовали меня за непристегнутые ремни. Было это 3.5 года назад было, тогда всем ообще всем пофиг было на это, да и машина была в хлам затонирована. Останавливали с мигалками. Им почудилось будто пасажир им показал "фак", как они мне тогда обяснили (он курил и пепел в форточку стряхивал) . Т.к. статьи такой не было, решили вздрючить за ремешек. Чувство несправедливости просто переполняло, но на тот момент я даже про письма в прокуратуру не знал...
А какой был первый штраф у вас, если помните конечно, и какие были тогда чувства?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:49
Откуда: Витебск

Сообщение 10 май 2008, 22:33

Хм, мой первый штраф был веселее! Гор-р-раздо веселее!

Прав у меня тогда еще не было вообще и поймал нас доблестный гай-эц в лесу, на проселочной дороге. Меня отец учил машину водить, но мы не повесили буквочки У. В резльтате ему влепили передачу управления..., а мне, собссно, шили управление ТС без документов :)
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 11 май 2008, 00:27

а я банально попал под знак 40. Причём специально скинул скорость (потому что знал, что дорога совсем плоха) и на радаре увидел 52 км/ч :evil: хотя сам даже не смотрел на спидометр, бо ехал совсем медленно и не видел нужды туда смотреть. За это в честь праздника 24 (!) февраля :D получил штраф в размере 7 000 белорусских зайцев :)
всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:30
Откуда: Витебск

Сообщение 11 май 2008, 00:38

А меня все время пытались наказать за то, что я имея права категории только "С" ездил на своих "Жигулях". Уже не помню как откупался, но через банк не платил ни разу, пока один полицейский не воззвал к моей совести и тогда я пошел и сдал вождение. :D
Не знаю хорошо это или плохо, но ни одной штрафной квитанции на свое имя я в руках ни разу не держал. За исключением штрафов за парковку, но это не дорожная полиция.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 11 май 2008, 00:44

Янис
молоток! :beer: мне всё же кажется, что это хорошо :D (по крайней мере я бы согласился ни разу не держать квитанций в руках :D )
тока не знаю как можно только С иметь, сейчас такое невозможно, бо у нас можно сдавать В потом С или сразу В,С. По другому никак :)
всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 14 май 2007, 23:30
Откуда: Витебск

Сообщение 11 май 2008, 00:56

Amplifier
Я сдавал на водительские права 22 года назад, примерно в это же время :) . А тогда легковой автомобиль был буржуйской роскошью. :(
А то, что я не держал в руках квитанций, вовсе не означает, что я никогда не нарушаю правила, просто коммуникация - великая сила.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 11 май 2008, 09:03

Хе-хе:)
А я заплатил свой первый штраф....в первый же день покупки авто....
Без номеров был))) Меня еще и батя предупредил....не едь через центр, там гайцев полно! Но т.к. это был первый день (не только покупки, но и вождения после получения прав), то я просто "затупил" и не свернул вовремя с проспекта. Возле цирка меня ждал сюрприз :D
Все оффициально 17.500 до сих пор квитанция есть :D
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 11 май 2008, 17:06

Моя первая встреча с ГАИ была в возрасте 15 лет, когда я гордо восседал на моцике Минск 105 перед деффченками, а тут подъехал гражданский фургон, из которого вышел неприметный гражданин, поинтересовался, чей моцик, и после моего гордого "МОЙ" достал удостоверение капитана милиции, попросил показать права - а поскольку их не было - снял мой номер (настоящий) , сказал, чтобы отец приехал забрать , и пригрозил, что следующий раз конфискует моцик.

С ужасом ждал реакции отца, а батя сказал, чтобы не попадался, а то уши надерет, если штраф выпишут :)
Ясен пень, за номером он так и не поехал - у него уже ИЖ с коляской был.
А номер я потом другой нарисовал - почти всё на наших сельских моциках мы сами делали :D

С категорией С я тоже на Москвиче почти год ездил, прикрывая просечку на В якобы случайно загнувшимся уголком троллейбусного талончика :P .
А потом решил сдать на категорию (нужно было только вождение)
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 28 окт 2008, 19:52

А мой, первый штраф, ...даже не помню сколько лет назад :roll: ...с Кальварийской поворачивала налево, на Тучинский пер., все время был проезд, а тут тока-тока (может даже в этот день) повесили знак...я же по привычке, не глядя, повернула (спешила с детьми в церковь на крестины), смотрю выскакивает из-за машин, и - "иди сюда"...я в недоумении, с чего бы это....Он спрашивает - знак видели...и тут до меня доходит - с сегоднешнего дня, поворот налево платный :D ...вот только не помню сумму штрафа, сразу на месте была оплата.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:23
Откуда: Минск

Сообщение 29 окт 2008, 09:36

Через недели две после получения прав, полетели с другом на Москов. По дороге туда отрывались от какой-то гражданской Девятки в вечернее время, из которой высовывали полосатую палочку (ехали тада на Епеле Кадете) выжимали по плешку и оторвались :D . По городу в те времена более мение сносно проехали, хотя и сигналили сзади постоянно :D .
На обратном пути уже при въезде в РБ пристроились за БМВ, на превышении остановили обоих :D , БМВ сразу отпустили, а меня по полной отштрафовали, ну не умел я тогда отмазываться :D . Еще через недельку очередная запись в талон за превышение :oops: .
Успокоился только после того как вылетел с трассы при 120 км.ч. благо той зимой сугробы большие были :D .
В настоящее время плачу штраф по-минимуму, максимум 1-2-раза в год 8)
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 30 окт 2008, 00:08

Мой первый штраф 7000 рублей за превышение на 56 км по трасе Минск - Брест, ехал на Рождество к родителям, спешил, гаишник и сжалился - всего 7000 тыс да и без записи, был тогда 2007 год.

Мой рок :evil: - это бесконечные эвакуаторы и штраф площадки.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis!
Времена меняются и мы вместе с ними!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:51
Откуда: Минск-Брест

Сообщение 30 окт 2008, 00:57

Нет, рок - это незнание, как выглядит знак "Остановка запрещена" :D
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 30 окт 2008, 01:06

ты цепью к столбу какому приковывай.........
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 30 окт 2008, 01:19

Алексей Николаевич

А потом на штрафстоянке еще и за столб оплачивать? :lol: :P
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 30 окт 2008, 01:27

а как они его сломают*?
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1