Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.
Ответить

16 мар 2009, 22:44

первый штраф получила 12.03.2009 за превышение. наверное теперь долго их не буду получать, т.к. скорее всего на 3 года без прав останусь :cry:

17 мар 2009, 00:24

Наташка,
фигасе штрафик. Надо было потихонечку, с превышения небольшого там, начинать или проезда под знак. А тут сразу бац!
Последний раз редактировалось Spaider 17 мар 2009, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

17 мар 2009, 00:37

Наташка
кхм.. а что - за скорость уже с первого раза лишают? :shock:

Добавлено спустя 42 секунды:

иль ты в пьяном виде превысила? :o

17 мар 2009, 09:58

Наташка
это гайцы чтоли сказали что права отберут ?
Что то слабо вериться в это ... Штраф выпишут и запись в талон - мне кажется что это максимум .

17 мар 2009, 10:05

счас новые у них порядки 8)

17 мар 2009, 10:15

Алексей Николаевич
какие бы порядки не были, а главное что в протоколе вписали. какую статью. если по ней нету лишения - как они лишат интересно? а штраф вроде как первый.

17 мар 2009, 12:07

ай беда-беда, огорчение*....

17 мар 2009, 12:23

badguy писал(а):Алексей Николаевич
какие бы порядки не были, а главное что в протоколе вписали. какую статью. если по ней нету лишения - как они лишат интересно? а штраф вроде как первый.

главное не что вписали а под чем и как подписался.
если под протоколом написать с нарушением не согласен то ещё можно чёта сделатт

17 мар 2009, 12:25

Превышение превышению рознь... :shuffle: Мот там больше 60 км/ч.. легка.. денить знак 40 словить в какой деревне...

Добавлено спустя 51 секунду:

В этом плане характерна дорога до Пинска :) Там дето есть штук 8 знаков 40 подряд на трассе :) на подъезде к нему :)

17 мар 2009, 13:07

Alec
и как это влияет на лишение? :P

17 мар 2009, 13:13

badguy

Не знаю... Но наверно - чем больше превышение, тем строже? :shuffle:

17 мар 2009, 13:54

Alec
эт как строже лишить? запретить ездить пассажиром на такси во время лишения? а только на общественном транспорте. иль еще как?

если мне склероз не изменяет по административке - за первое превышение, хоть на тышшу км/ч - никакого лишения даже при самом диком желании самого главного гайца не может светить по закону. а вот при повторном цифры уже важны. :wink:

17 мар 2009, 18:12

С марта ГАИ вводит дифференцированную ответственность водителей за превышение скоростного режима

В соответствии с новыми положениями Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях с марта текущего года вводится новая градация меры ответственности водителей за превышение скоростного режима, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления ГАИ МВД Республики Беларусь Игорь Ваницкий.

В частности, превышение скорости от 10 до 20 км/ч влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины, от 20 до 30 км/ч - штраф от 1 до 2 базовых величин. Превышение более чем на 30 км/ч - штраф от 2 до 10 базовых величин. А действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, предусматривают штраф в размере от 4 до 15 базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.
Автор: По сообщению БЕЛТА | 07.02.2007

http://www.kraina.by/newspaper/society/ ... _2291.html

17 мар 2009, 19:07

Д Дмитр
в цитате не совсем корректно изложено по повторному, в течение года, нарушению. (получается, что и 10-20км/ч - лишение)

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения


Статья КоАП 18.13

17 мар 2009, 20:03

не новарищи, вы меня не правильно поняли. за превышение мне 17.500 дали. а вот в пятницу 13 (на следующий день) поехала к бабушке в деревню. взяли с подружкой пива 1,5л. отъехали от моего дома метров на 500 и сидели пили в машине. потом где-то час, может полтора прошло решили домой поехать. кто ж знал, что в 23:40 (по протоколу так написано) да и еще в богом забытой деревне появится ГАИ. тут-то меня и хлопнули. отвезли в больницу показало 0.4 потом 0.5 промиль (или как их там). протокол составили. машину на штрафстоянку. пришлось потом с утра еще и за Каринкой своей любимой ехать. права временные выписали. вот теперь жду...
Ответить