Секретные метки ГАИшников на правах

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 22 апр 2008, 13:30

Mry

угу, ИМХО тебе всеравно оч повезло, на себе испытал, как наши доблестные друг друга покрывают!!! как выносятся начальниками постановления!! возможно у этого инспектора уже были взыскания и начальнику предоставилась отличная возможность его поиметь...

и "умные" там далеко не все, а в идеале, они должны обосновывать решения не тем, что видете ли никто тогда не выписывал за ремни штрафов, а конкретными доказательствами, впрочем, тебе виднее, я ж "свечку не держал", просто предположил :D
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 22 апр 2008, 19:58

13th

не считаю это везением. и никого не "просил" - за 5 тыр штрафа было бы даже смешно :) просто у меня ситуация слишком однозначно смотрелась ДЛЯ ВСЕХ - ёжику было понятно, что оба (я и ГАЕвый) пошли на принцип, и дело вовсе не в деньгах. и то - сначала начальник того "обидчивого" пытался меня "лечить" - типа ну ничего ты не добьешься. зато после грамотно составленной жалобы я аж не поверил своим ушам, общаясь с инспектором из их "внутреннего" подразделения - он даже предложил мне потом придти и ознакомиться с копиями взысканий и направлений на "курсы повышения квалификации" этого "обидчивого" :D

и обрати внимание - ситуация поменялась после того, как дело дошло до другого отдела ГАИ. у них тоже еще тот "цивилизованный серпентарий", между прочим...

кстати, у меня есть знакомые, которые добивались таким же образом правды и в более сложных ситуациях - причем без "помощи".
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 22 апр 2008, 20:06

А помните на кольцевой в чувака стреляли? Был в Слуцке, случайно встретилса со знакомыми чувака етого поболтал, прикольная там ваще с ним история 8)
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 22 апр 2008, 20:26

Alec
дык ето... сказал "А" - говори "Б" :)
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск

Сообщение 22 апр 2008, 20:39

Сначала написал, потом удалил мессагу, лучше при личной встрече какнить расскажу. Там кароче с криминалом связано, с етим чуваком :shuffle:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 24 апр 2008, 10:43

MRY

хех, вообще-то для гайцев отдел СБ - ночной кошмар...))
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 25 апр 2008, 10:26

13th писал(а):MRY

хех, вообще-то для гайцев отдел СБ - ночной кошмар...))

вот и ответ на твой вопрос. каждый выбирает для себя сам в случае произвола - либо тихенько листнуть штраф и спокойно забыть, либо побороться за свои права.

только первый способ ведет к безнаказанности и вседозволенности для гайцов как к примеру в раше. а второй - к тому что они будут вынуждены сами соблюдать пдд и следить за соблюдением этих пдд другими.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 30 апр 2008, 11:50

badguy

скажем так: если есть время и нервы - то да...за пару тысяч больше на бенз потратишь, пока поездишь, чем денег вернешь, а тогда уж и удовлетворения не почувствуешь...
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 30 апр 2008, 12:01

13th
когда дело принципа - то деньги уже не важны. во всяком случае пока это не будет ощутимой частью зарплаты.
да и штрафы в пару тысяч у нас уже давно не существуют.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 30 апр 2008, 19:50

13th
а вот не скажи, моральное удовлетворение я получил... :oops:
Mister Y
2хSAAB: самолет 9-3 + трактор 9-5
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 00:03
Откуда: Минск


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1