ГАИ проводит акцию...

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 19 дек 2012, 11:51

ГАИ с 20 декабря начинает акцию против пьяных водителей
Госавтоинспекция МВД во время предстоящих праздников будет массированно отрабатывать автодороги республики в рамках акции "Останови пьяного водителя!".

"С 20 декабря по 7 января Госавтоинспекцией МВД будет проводиться республиканская профилактическая акция по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей "Останови пьяного водителя!"", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в ГАИ.

"В этот период будут организованы специализированные рейды, будет обеспечиваться действенный контроль за участниками дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий в целях своевременного выявления и отстранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в Госавтоинспекции.

Там также проинформировали, что "сотрудниками ГАИ будут организованы посещения трудовых коллективов для проведения разъяснительной работы и демонстрации профилактических видеофильмов".

По данным ГАИ МВД, за 11 месяцев 2012 года на дорогах Беларуси по вине нетрезвых водителей произошло 628 дорожно- транспортных происшествий, по их вине погибло 160 человек и более 700 получили травмы и увечия".

http://www.interfax.by/news/belarus/122272
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 20 мар 2013, 14:32

С 20 по 30 марта ГАИ Беларуси будет проводить профилактическую акцию под названием «Бесправнику не место за рулем». Гаишники обещают использовать приборы «Автоураган», которые позволяют выявлять в потоке транспорт, собственники которого не имеют водительского удостоверения.

В УГАИ МВД уверяют, что искать «бесправников» будут в каждом населенном пункте Беларуси.

В ГАИ напоминают, что управление транспортными средствами лицами, не имеющими данного права, а также передача управления автомашиной такому человеку, грозит штрафом в размере от 500 тыс. до 2 миллионов рублей. При повторном нарушении штраф составит уже от 2 до 5 миллионов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40881
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 25 мар 2013, 23:40

ГАИ Минска с 26 марта будет активно эвакуировать автомобили за нарушение правил парковки
Столичная Госавтоинспекция с 26 марта начинает активную работу по эвакуации транспортных средств, которые нарушают правила парковки, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

"С учетом предоставленных ресурсов - эвакуаторов и дополнительных стоянок - инспекторы ГАИ будут еще более активно бороться с нарушителями правил дорожного движения. 26 марта в Минске пройдет своего рода репетиция, в ходе которой сотрудники ГАИ оценят свои силы и мощности тех организаций, которые непосредственно будут заниматься эвакуацией ", - отметила Татьяна Харлинская.

Столичная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать правила парковки как у края проезжей части, так и на дворовых территориях. Татьяна Харлинская также напомнила, что в Минске установлены новые тарифы по эвакуации и хранению отбуксированных автомобилей на охраняемой стоянке. Теперь принудительная отбуксировка транспортного средства на охраняемую стоянку с полной погрузкой на эвакуатор обойдется владельцу в Br380 тыс. за 1 доставку. Эвакуация с частичной погрузкой на эвакуатор - Br300 тыс. за 1 доставку. Хранение принудительно отбуксированного транспортного средства на охраняемой стоянке: 1-3 суток - Br50 тыс. за сутки; от 4 до 10 суток - Br30 тыс. за сутки; от 10 суток - Br20 тыс. за сутки.

Напомним, 16 марта вступило в силу решение Мингорисполкома, которым определен перечень организаций, ответственных за принудительную отбуксировку транспортных средств, а также стоимость эвакуации и последующего хранения машин нарушителей на штрафстоянках. Теперь количество таких организаций значительно расширилось. Среди них ГО "Гаражи, автостоянки и парковки", ГУ "Правопорядок-2002", ОАО "Белторгстрой", "Ремавтодоры" Заводского, Московского, Октябрьского, Партизанского, Первомайского, Фрунзенского и Центрального районов Минска.
http://www.belta.by/ru/all_news/regions ... 28593.html
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 22 апр 2013, 14:54

Минская Госавтоинспекция сообщает о начале операции «Скорость».

Как заявили в пресс-службе УГАИ ГУВД Минского горисполкома, в ближайшие дни контроль над соблюдением скоростного режима будет усилен. Гаишники обещают особенно активно ловить «лихачей» на Минской кольцевой автодороге, а также на всех магистральных улицах города. Инспекторы собираются с помощью современных технических средств фиксировать скорость проезжающих машин как стационарно, так и в транспортном потоке с патрульных машин.
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 19 ноя 2013, 14:59

Специалисты УП «Белтехосмотр», УГАИ МВД и Транспортной инспекции Минтранса 20 ноября откроют республиканскую декаду «Гостехосмотр».

Будет усилен контроль за своевременным прохождением государственного технического осмотра транспортных средств.

«Рейдовые группы, в состав которых войдут сотрудники ГАИ, Транспортной инспекции и предприятия «Белтехосмотр», будут в первую очередь обращать внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле, а также имеющие явные несоответствия по внешнему виду», - уточнили специалисты.

В столице и областных центрах особое внимание будет уделено транспортным средствам, в которых перевозят пассажиров, и автомобилям-такси, пишет БелТА.

Автовладельцы, эксплуатирующие транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, будут привлечены к административной ответственности. Сумма штрафа за такое нарушение составляет до двух базовых величин (одна базовая величина в настоящее время равняется Br130 тыс.)
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 20 ноя 2013, 00:12

На мне не заработают - я, вопреки разным доводам и длительным выйгрышным баталиям, клею эту злополучную фигню на стекло и чую себя закондомированным водителем :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Главное - узкую полоску вокруг большого пальца красиво оборвать - и отдираться будет на 3 - 15 :)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 20 ноя 2013, 10:21

Victor-von-Goethe писал(а):На мне не заработают - я, вопреки разным доводам и длительным выйгрышным баталиям, клею эту злополучную фигню на стекло и чую себя закондомированным водителем :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Главное - узкую полоску вокруг большого пальца красиво оборвать - и отдираться будет на 3 - 15 :)

мне один гаишник вежливо сказал "Наклей наклейку - меньше тревожить будут"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:05
Откуда: Витебск
Мой автомобиль: Yaris 1SZ-FE /Camry 2AZ-FE

Сообщение 20 ноя 2013, 10:44

Очень давно у меня и при наличии наклейки всё равно требовали сертификат. С тех пор наклейки не клею.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:

За это сообщение автора VicT поблагодарили: 2
dimonbobruisk, Slayta
Рейтинг: 7%
 
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 20 ноя 2013, 10:53

VicT писал(а):Очень давно у меня и при наличии наклейки всё равно требовали сертификат. С тех пор наклейки не клею.

Ясен перец, если уж остановили так все документы смотрят :)
Просто с наклейкой "нужного" цвета меньше вероятность останова.
Моя 2013 до сих пор лежит в документах, весной уже новую получать...
С марта доки проверяли раза 3 или 4, наклейкой ни разу не интересовались.
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 20 ноя 2013, 12:40

мне за 4 года ни разу про наклейку ничего не сказали (лежит в портмоне со всеми доками. не клею принципиально, чтобы не отдирать потом)
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199

За это сообщение автора scruoge поблагодарил:
dimonbobruisk
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 20 ноя 2013, 23:30

А мне легче так наклеить, чтоб потом без проблем отодрать :) в первую очередь касательно буса.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 20:19
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Toyota HiAce 2007, 2.5 D4-D / Corolla Universal 2006, 1.4 D4-D

Сообщение 21 ноя 2013, 08:09

Victor-von-Goethe писал(а):в первую очередь касательно буса.

думаешь спрячешься от ГАИ ?

типа виден издалека цвет наклеи ) когда стекло под наклоном и засрано
если тебя захотят стопнуть, то решение это принимается гаем задолго до того, как он может увидеть цвет цифр
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)

За это сообщение автора Shura поблагодарили: 2
dimonbobruisk, VicT
Рейтинг: 7%
 
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 27 май 2014, 16:05

Требование включать свет имеет объяснение в ПДД (в пункте 166.9): «В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии) в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусматривающих движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии)». http://auto.onliner.by/2014/05/26/gai-248
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 27 май 2014, 19:01

Так все-таки опять "обязательно" или все-же "рекомендовано"?
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск

Сообщение 27 май 2014, 20:44

belinex писал(а):Так все-таки опять "обязательно" или все-же "рекомендовано"?

ты думаешь в ГАИ ПДД знают ? :lol:

главное же - АКЦИЮ провести :crazy: :Bravo:
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1