Развязки на МКАДе - "хитрый" поворот

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 06 мар 2007, 09:44

Вот созрел вопрос такой странный: когда выезжаешь после развязки, как бы это по-русски сказать-то, о! Когда выезжаешь на кольцевую, наблюдается странное :-) явление: едущие перед тобой машины показывают:
1) левый поворот
2) правый поворот
3) совсем ничего. :-)
Вроде, по логике, поворот должен быть правый - ты ведь поворачиваешь направо? Или я ошибаюсь?

И еще: часто эти выезды устроены так, что ехать приходится вслепую: в зеркалах, ессно, ничего не видно, а вращение шеей на манер совы тоже не везде помогает... :-(
Водитель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Минск

Сообщение 06 мар 2007, 10:37

По логике - правый. Но его увидят только те, кто за тобой. А те, кто на кольцевой не увидят, потому что видят только твой левый бок. Видимо этим руководствуются те, кто включает левый поворотник.
Мое мнение - если спокойно разгоняешься по полосе разгона - выезжай с правым, и потом, при перестроении в 1й ряд показывай левый. Просто некоторые выезжают сразу во второй ряд :evil:

Кста, на "кругах" тоже часто хрен поймешь кто куда собрался ехать, особенно там, где не просто круг (как на Бангалор, к примеру), а еще и прямо можно проехать (как на Пушкинской или Ванеева).
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 14:49
Откуда: Минск

Сообщение 06 мар 2007, 10:52

Zoomer, не знаю как надо по букве закона, но я показываю левый поворот-так безопаснее, т.к. основная угроза для тебя от несущихся по кольцевой и относительно их ты перестраиваешся влево :) .
И на развязках практически везде есть полоса разгона
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 06 мар 2007, 10:53

Art писал(а):По логике - правый.


А по ПДД?
Водитель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Минск

Сообщение 06 мар 2007, 10:55

По-моему, в правилах сказано, что при выезде на кольцевой перекресток поворот показывать не надо. И вообще поворот надо показывать там, где есть варианты движения - влево или вправо, а если вариантов нет, то поедешь только в одном направлении.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 06 мар 2007, 10:56

по ПДД входя в полосу разгона вообще ничего показывать не надо...
а перестраиваясь с нее в первую, естественно, показываешь левый поворот...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 06 мар 2007, 11:01

Zoomer, просто иногда полоса разгона переходит в полосу торможения и в этом случае лучше чтоб видели с левого бока твое желание выехать на кольцевую. Безопасней, однако
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 06 мар 2007, 12:13

STEELS
Поддерживаю, главное безопасность и логика!
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 06 мар 2007, 12:35

по ПДД - правый точно - училась в ЦАУКЕ - на это акцентировали внимание!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 06 мар 2007, 12:49

Svetochka писал(а):по ПДД - правый точно - училась в ЦАУКЕ - на это акцентировали внимание!


Так что, все, кто правый не показывает - нарушают? Просто частенько сворачиваешь с кольцевой - и тут же стоят гаёвые. В свете новых штрафов могут косить бабло тоннами...
Водитель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Минск

Сообщение 06 мар 2007, 23:06

Когда с кольцевой - однозначно правый ;) А вот когда на кольцевую - хз. Судя по мнениям логика расходится с правилами...
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 14:49
Откуда: Минск

Сообщение 07 мар 2007, 08:32

Вот ещё подобный момент. В начале пр. Жукова на перекрестке есть заправка. Выезд из неё выходит на проспект метров за 20 до перекрестка. Мне очень часто надо после этого разворачиваться на этом перекрестке. Т.е. практически сразу после выезда с заправки пересечь все ряды и добраться до самого крайнего. А их там 4 штуки. И вот т.к. там на перекрестке светофор и путь забит машинами, то есессно совершить такой маневр быстро не получается. В результате с левым поворотником буквально "медленно но верно" практически перпендикулярно пробираюсь через все 4 ряда. Вроде всегда благополучно.

Такая же ситуация на Городском Валу. Там есть улочка Революционная. Поворот налево на ул. Немига - с крайнего 3 ряда с Городского Вала. Обычно тоже чтобы повернуть на Немигу налево - включаю левый поворотник и "медленно но верно" диффузирую в 3 ряд.

Суть такова, что если я буду моргать правым поворотником, то хрен кто поймет чего я не въезжаю в первый ряд, а прусь дальше. Вот таких выездов - туева хуча.

Я думаю что надо моргать правым поворотом - по-правилам, плюс левым - для водителей слева. Т.е. врубать аварийку. Все-равно получается что сзадиидущие видят твою правую часть (и соотвественно все правые моргающие габаритники), а слеваидущие видят твои левые поворотники. Может так?..
 

Сообщение 07 мар 2007, 08:48

Art писал(а):Когда с кольцевой - однозначно правый ;) А вот когда на кольцевую - хз. Судя по мнениям логика расходится с правилами...

В том то и дело: с кольцевой у тебя есть варианты, поэтому и поворот показываешь, а на кольцевую без вариантов... Да еще и въезд под оооочень острым углом.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 07 мар 2007, 09:44

Ежедневно юзаю кольцо. Курасовщина - Кунцевщина. Чижовка или Лошица - Куцевщина.Кунцевщина - Курасовщина.
При выезде на полосу разгона - никаких сигналов, с полосы разгона в ряд - левый поворот.
С кольца (Кунцевщина) при въезде в д.Кунцевщина - никаких сигналов(полосы разгона нет) - народ пропускаешь и вперёд .При перестроении - естественно левый. Из Кунцевщины на кольцо - на полосу разгона без сигнала, пропустив тех кто в город, в ряд - левый. Да и большинство народа двигается по этому принципу :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 19 дек 2010, 00:01

Янис писал(а):По-моему, в правилах сказано, что при выезде на кольцевой перекресток поворот показывать не надо. И вообще поворот надо показывать там, где есть варианты движения - влево или вправо, а если вариантов нет, то поедешь только в одном направлении.


иногда поворот включается инстинктивно.... мы ж не водители боллидов французского автопрома и данной функцией авто, надеюсь, пользуемся в полной мере

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

На кольцо выезжаю с заблаговременно включенным левым поворотом- пусть не по ПДД, зато по логике - стараюсь руководствоваться здравым смыслом. Безопаснее. Опять же не везде есть четко обозначенная полоса разгона (напр. заезд со слуцкой трассы на внутреннее кольцо). поэтому сигнал поворота в первую очередь подаю транспортным средствам, которые представляют для меня наибольшую опасность, т.е. идущщим по правому ряду МКАД.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:07
Откуда: Минск


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron