Несправедливость ГАИ : реальные случаи

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 23 авг 2006, 22:54

Излагайте сюда случаи, которые с Вами провернула наша нелюбимая автоиспекция, тока плиз факты а не эмоции... И .. по чесному.... 8) :wink:

Если таких случаев наберецца много : или много вопросов - можно наиболее злободневные отправить в редакцию Автобизнеса. Или устроить "горячую линию" с кем нить из ГАИ, и он на сайте ответит нам так сказать онлайн... 8)
Последний раз редактировалось Alec 23 авг 2006, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 23 авг 2006, 22:58

Alec
Вообще случаи или только несправедливые, по-личному мнению?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 23 авг 2006, 23:00

Янис писал(а):Alec
Вообще случаи или только несправедливые, по-личному мнению?


Случаи, когда ГАИ с вами поступило несправедливо - ну, наказала за проступок, который по Вашему мнению Вы не совершали :o
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 23 авг 2006, 23:17

Жалуюс: Короче: из-за чего вся петрушка: Работаю на радио ( Красная 4) Все паркуются перед входом,(всю жизнь, хотя и на пешеходном тротуаре) но сегодня москали там снимали сериал, и для обеспечения порядка как всегда были вызваны ГАИшнЕГи, а они смотрят - все стоят не правильно и по ходу решили срубить денех :lol: Человек 20 прессонули (сняли номера) всё тутhttp://toyota-club.by/forum/viewtopic.php?p=32976&highlight=#32976
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 00:30
Откуда: Минск

Сообщение 24 авг 2006, 01:11

Я так думаю, что несправедливость выражается не в случаях, а в чем-то более глобальном, потому что в основном имел смелость нарушить - имей смелость ответить. Вспоминая случаи - ну нету несправедливости, ибо сам и нарушал (в основном превышения скорости :)).
Один раз правда повернул налево хитрее всех - с соседней полосы, так в левом ряду стояли гаёвые, а я их не заметил, так они - за мной, а у меня в 500 метрах уже работа, впереди скопления машин - т.е. не убежишь, кароче - штраф выписали маленький, сказав что это не столько за неправильный маневр, сколько за то что я их так нагло обогнал, мол раньше них налево проскочил. Но в основном есть курьезные пару случаев, но это писать здесь ведь нельзя.
 

Сообщение 24 авг 2006, 01:31

Не, все-же напишу.

По Проспекту Скорины подъезжаю к Цирку, надо повернуть направо, двигаюсь в правой полосе, впереди никого. Еду быстро. И тут вижу, что светофоры не горят, а на перекрестке стоит регулировщик, рукоплескания которого я не очень помнил как-то. Поток соседних машин начинает тормозить - он там значит им типа останавливайтесь показывает. Ну а я, не зная как потом выглядеть будет нужное мне его махание, решил что направо я поверну, да и тормозить не хотелось - время-деньги :). Поэтому когда весь поток остановился, а регулировщик из положения "внимание" стал поворачиваться для совершения пассов для другого потока по улице ЯнкиКупалы, - я повернул направо. И через 10 метров был остановлен другим гаёвым.
- Почему нарушили требования регулировщика?
- Ну я поворачивал направо, скорость была, не успевал остановиться и чтобы не создавать аварийной ситуации - решил проехать.
- Но регулировщик запретил движение и давал дорогу другому потоку...
Было это моя 2 встреча с ними, было страшно, но т.к. я недавно права получил и было всё свежо по ПДД в голове, то меня посетила одна мысль, которую и выдал:
- Да, но я же проехал в то время когда он менял положение "внимание", на положение открытия движения по Коласа. Т.е. судя по светофору это был ещё желтый свет! Вот я и проехал перекресток.
Гаёвый поулыбался и отдал права и рекомендавал всё-же в следующий раз внимательно следить и подчиняться регулировщику.

Извините, приятная история :)
 

Сообщение 24 авг 2006, 09:57

С беспределом не сталкивался, если не считать случаев на заре независимости, когда ездил в Россию, но тогда время было другое. А сейчас, тьфу-тьфу, если и нарушал, то сам виноват, а там уже как отмажешься.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 24 авг 2006, 10:43

В принципе сам не ангел.
С большой несправедливость со стороны работников ГАИ не встречал. Принцип - если нарушил, то отвечай поддерживаю. Все упирается в то как ты пообщавшись с работником ГАИ получишь осадок + потеря наименьшего количества дензнаков.
В последнее время начал встречать много работников ГАИ, которые начали обходиться устными объяснениями и замечаниями. Ты нарушил, больше так ни делай. И знаете действует. Я теперь больше не поворачиваю со второго ряда, если даже очень спишу, стараюсь пропустить пешехода, намного реже стал проскакивать светофор на мигающий зеленый.
Я только очень хочу, что бы каждый работник ГАИ осознал - его главная задача снижение аварийности и обеспечение безопасности движения, а не стриженее капусты.
Да и если ты работник ГАИ, ты должен подавать пример - не при каких условиях без включения маячков нарушать ПДД.
А то случай, правда был 26,07,2001 о чем свидетельствует запись в талоне (113 ч.2).
Еду я на Молодечно. Держу на спидометре 100 км/ч (еще Жигули были) За километра 3-4 не доезжая Радошкович меня догоняет Гаевая ауди, мигает фарами, я ухожу на обочину, и она со свистом пролетает мимо меня. Проезжаю я Радошковичи и на самом выезде под стелой Гастело меня цапают эти самые гаевые со скоростью 84 км/ч. Попал. А т.к. у меня стажа было менее 2-х лет, то мне и статью в талон, чтобы спокойней ездил. Одной из причин записи в талон был наверное мой вопрос (каково они показывали мне пример ехать по дороге со скоростью более 90 км/ч без каких либо маячков и куда они так спешили.).
Вот таких козлов давить надо. Человек не имеет морального права наказывать за то, что он делает сам.
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:16
Откуда: Минск

Сообщение 24 авг 2006, 23:58

У меня было один раз. Правда права отдал с фразой "умные все стали", но было очень неприятно, да и полчаса мы с ним выясняли отношения.
Дорога с Минска на Витебск (на Крупенино :D ). Населенный пункт, любят они там стоять, сбрасываю до 60, но всё равно догоняю бензовоз, который тянется около 40, но самое поганое - так коптит, что жуть. Я еще раньше поняла, что быстро его настигну и смотрела специально знаки на предмет запрещения обгона. Знаков подобных не было. Смотрю, что полоса еле-еле видна, вроде как была сплошная, а может и нет, видно её плохо совсем, нет почти короче, дышать нечем и я, не нарушая скоростного режима, обгоняю эту бяку. Приближаюсь к концу деревни и меня останавливает инспектор ГАИ и задает извечный вопрос "почему нарушаем?". Спрашиваю, что я нарушила то, ответ - правила обгона. Говорит, что стоит знак "Обгон запрещен" и показывает на знак, возле которого мы с ним как раз мило беседуем. :shock:
Я даже не знала сначала, что ему сказать. Говорю, что знак то вот он, стук-стук по нему, а бензовоз, который я обгоняла, вон еще только тянется к нам. Ну и пошли у него другие аргументы:
1. В начале деревни тоже знак есть. Ну тут я уже смела и тверда, смотрела же специально.
2. Сплошная полоса. Ну тут тоже вполне уверенно заявила, что может она и была когда-то, но сейчас нет.
3. А этот аргумент меня вообще погрузил в транс еще более глубокий, чем когда он на знак показывал. Дословно: "А в этой деревне вообще обгонять нельзя!" Я не знала, что ему ответить. Представляю, какое у меня было выражение личика в тот момент и как широко были открыты мои глазки. Спросила только: "Это почему это?", когда язык опять зашевелился.
Самое прикольное, что в этот момент подошел второй инспектор и всё началось с начала, с той же фразы: "Нарушаем?" и далее по пунктам.
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 25 авг 2006, 08:56

Вишня, а это не в Талллине было?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 25 авг 2006, 14:48

:D Не, точно под Минском. Сама удивляюсь.
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 18 дек 2010, 23:27

Что касается несправедливости ГАИ - скажу одно: у нас в белораше гайцы в принципе нормальные - всегда можно договориться (сколько нарушал - почти все осознанно, пару раз только задумался.... всегда адекватно разбирались на месте). Ездил в Абхазию, в Ростов, в Мурманск, В Анапу, по хохляндии мотался.... На юге Раши - звери пипец!!!Вплоть до того, что в сезон отпусков из Анапы местных ГИБДД-шников гонят и приезжают кормиться Краснодарские. Цены - жесть... Отмазка одна - я права дешевле купил!!! Вы чо??? Как на рынке ничего не боятся... Хохлы... там тоже хрен поймешь... у них какие-то подразделения там разные - одни на жигах, другие на бумерах, мерсах и кэмрях.... размер штрафа соответствует машине гайца... В Ростове с ментами не сталкивался, но машину на наших номерах на улице лучше не оставлять - бандюки разберут так, что даже сигналка не сработает (там многие местные за забором держат... и потом концов не найдешь - гайцы все на откатах...короче девяностые до сих пор...
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:07
Откуда: Минск


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы

DEPACO - РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ
Форум: Оффтопик
Автор: Vich
Ответы: 0


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2