Запрет на эксплуатацию американских машин

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 20 окт 2011, 20:24

Кто катается, тот может продолжать кататься
Что случится с теми, кто оптику поменять не сможет из-за того, что ее аналогов для Европы не существует в принципе, и с теми, кто колесит по Приморью на праворульных «японках»? Авторы техрегламента пошли им навстречу. «Запрет не коснется уже ввезенных и поставленных на учет автомобилей, только тех, которые планируется ввезти после введения технического регламента», – пояснили корреспонденту AutoNews.ru в НАМИ. Правда, остается вопрос, как быть с продажей таких автомобилей, а также прохождением государственного технического осмотра.
Взято тут: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/10/17/1704363
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:04
Откуда: Брест
Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso (AC_) 2005.05 1CDFTV 2000CC DIESEL TURBO

Сообщение 20 окт 2011, 20:33

Где-то читал.что если в красный поворотник вставить зеленую лампочку.то получится желтый или оранжевый свет.Зеленую лампочку предлогалось полчить при помощи зеленки.Может сработает?
Toyota Avensis 1CD-FTV 2003 combi 245000 km-ПОГИБЛА
Toyota Camry 2C-T 1987 sedan 432000 km-ПОГИБАЕТ
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:04
Откуда: Могилев

Сообщение 21 окт 2011, 13:24

В идеале на выходе должен получиться чёрный свет. :)

Фильтры - это вам не красный и зелёный пиксели складывать.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 23 окт 2011, 12:23

motuz писал(а):Где-то читал.что если в красный поворотник вставить зеленую лампочку.то получится желтый или оранжевый свет.Зеленую лампочку предлогалось полчить при помощи зеленки.Может сработает?

Только, если красное стекло не совсем "плотное" (или просто тоненькое) и пропускает и другие цвета. Но, тогда нужна очень яркая зеленая лампа.
В общем-то я почти уверен, что уже поставленную на учет машину насильно не снимут и техосмотр пройдешь на ней без проблем. Потому как, обычно, закон не имеет обратной силы. Но, у нас указы кое-кого сильнее всех законов, так что я могу оказаться и неправ :(
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008

Сообщение 26 окт 2011, 10:34

Таможенный союз: «японок» разрешат. Что с «американцами»?
В июне следующего года, после вступления нового президента России в должность, в полную силу заработает единый техрегламент для России, Казахстана и Беларуси. Документ, разработанный специалистами НАМИ, который вызвал большой резонанс во всем Таможенном союзе, все же пересмотрят, пишет Autonews.

В тексте документа содержалось сразу два жестких запрета: полностью запретить ввоз и эксплуатацию «японок» с правым рулем, а также машин с американского рынка с «неправильным» светом и поворотниками.

Точку зрения правительства озвучил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в ходе рабочей поездки по Приморью. «У наших партнеров по Таможенному союзу было пожелание вывести праворульные автомобили за рамки технического регулирования на всей территории Таможенного союза — это территория Беларуси, Казахстана и России. Но мы понимаем, что это было бы очень болезненно для всего Дальнего Востока. Я обещаю: все, кто владеет праворульными автомобилями, могут спокойно ездить на них, если им так удобнее», — гарантировал чиновник.

Жителей Беларуси, впрочем, «японки» особо не волнуют, т. к. у нас их и без Таможенного союза невозможно поставить на учет. Что касается американских машин, то тут, вероятно, запреты все же останутся. Тут под удар попадают серые дилеры и те, кто приобретает у них автомобили. Кроме того, пострадают любители исконно американских марок, официально не представленных в нашей стране (Lincoln, Buick и прочие), а также моделей, которые в Европу официально не поставляются (например, современные Impala или Corvette). Заметим, что на наших дорогах встречается немало Infiniti, Mercedes и машин других марок все с теми же красными поворотниками и американским светом. Однако их владельцам придется лишь сменить оптику на европейскую, благо для многих моделей она есть в продаже.

http://auto.onliner.by/2011/10/26/tamozhennyj-soyuz
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 26 окт 2011, 11:13

Vit писал(а):В идеале на выходе должен получиться чёрный свет. :)
Фильтры - это вам не красный и зелёный пиксели складывать.


Мощно задвинул.
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 26 окт 2011, 11:44

а что делать людям, которые не смогут поменять оптику, в связи с тем, что аналогов нету??? к примеру у меня corolla из США?
Водитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:54
Откуда: Минск

Сообщение 26 окт 2011, 15:15

Еще учтите наличие боковых поворотников у европейцев, при поголовном отсутствии у амеров, немного другой головной свет, противотуманный фонарь и не знаю точно, но ИМХО корректор фар.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 26 окт 2011, 20:04

Pilot SH, а скорректором-то что не так?
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 27 окт 2011, 07:55

А разве боковые поворотники обязательны, если они конструктивно не были предусмотрены изготовителем?
(Имеются в виду маленькие лампочки установленные отдельно на передних крыльях?)
На техосмотре головной свет смотрели только чтобы он был не выше установленного горизонта и не направлен влево. То есть, если фары светят в землю и косят вправо хоть на 90 градусов, то нормально...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 27 окт 2011, 10:16

Ну как то на американках я его не видел нигде, а на европейках наоборот.

VicT о том и речь, что могу принять регламент в котором эти поворотники обязательны, а вносить изменения в конструкцию нельзя :( Придется покупать крылья от европейца с поворотниками и красить :shock:

Надеюсь до этого не дойдет
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 27 окт 2011, 10:42

Можно зеркала с поворотниками (хоть прилепленными поверх китайскими) поставить - так на короллах 2011 и авиках Т27
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 27 окт 2011, 10:45

Кмк, страхи несколько преувеличены.
Машина ввезена легально, поставлена на учет легально.
то, что потом требования поменялись - так закон обратной силы не имеет.
ездят же до сих пор Волга-21, у которой нет ремней безопасности - потому что не предусмотрено конструкцией.
И оптика у машины может быть не та по современным меркам. например, у УАЗ 68 или УАЗ 69 нет повторителей, да вроде и более поздние модели без повторителей шли - но они же эксплуатируются без вопросов.

Вот поменять цвет поворотников - да. это могут заставить, раз есть возможность замены.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 27 окт 2011, 12:01

Патап писал(а):Вот поменять цвет поворотников - да. это могут заставить, раз есть возможность замены.

Она тоже есть не всегда. Та же Сьена - она только для американского рынка, красный поворотник.
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron