Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.
Ответить

06 ноя 2007, 18:01

badguy
не согласный!
Наказание всегда идет по статье.
Подобающей статьи нет.
За что наказывать?

Про езду в утомленном (болезненном) состоянии указано прямо - запрещается (а не НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ)

Рекомендуется - не значит обязательно. Раз не обязательно - не наказуемо.

Иначе под любой вид можно статью подвести. Например - сел за руль - уже преступник, так как можешь принести вред.

06 ноя 2007, 18:06

Зря они летнюю резину не запретили зимой.........Это моё мнение личное................ как так что, так тут же запрет, а тут надо ,а наоборот разрешено............что за страна :?

06 ноя 2007, 18:17

Патап
как нет статьи? статья за ДТП есть? есть. в ДТП виновен - виновен. а уже степень виновности и силу наказания выносят основываясь на совокупности факторов, приведших к ДТП.
ведь это не значит что того кто на зимней влетит и будет виновен отпустят без наказания.

07 ноя 2007, 00:49

badguy
пока это не записано в законе - это все зависит от "настроения" (во всех смыслах) гаевого при вынесении решения... :(

07 ноя 2007, 01:04

Mry +1

badguy:
как нет статьи? статья за ДТП есть? есть.


Я не о статье про ДТП
Я о статье про летнюю резину зимой - вот ее нет. Даже при ДТП.
А на нет и суда нет.

___________________________________
Ладушки, все мы люди нормальные, и все поняли - резину менять. чтобы деньгу лишнюю плохим дядькам с полосатыми палками не отдавать.

07 ноя 2007, 11:49

Почему то радетели за свои нецелованные ass забыли про вариант когда НЕВИНОВНЫЙ в дтп (но на летней резине) при такой трактовке станет виновным. А Ё...ан реально виновный уйднт от ответа, да еще и страховку получит :evil:
Х... вы тогда запоете? :evil:
Последний раз редактировалось Slayta 08 ноя 2007, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

07 ноя 2007, 12:35

Slayta

честно прочитал твою мессагу три раза, но ни разу не понял...

есть факторы, которые имеют отношение к виновности в конкретном ДТП, а есть - которые не имеют. например, если у твоей машины неисправны тормоза, и в тебя въезжают в зад, когда ты спокойно стоишь на светофоре, то неисправность тормозов ТВОЕЙ машины не делает тебя виновным в аварии...

07 ноя 2007, 12:43

Mry все смотрят на вариант, когда некто на летней резине влетает в их assю. Понятно, что кто тут виноват, а с вышеозвученной трактовкой изменений пдд, так еще и отягчающий момент (летняя резина) у виновного "на лицо" - тут и штраф по максимуму.
А если этот же некто на своей летней резине попадает в дтп не по своей вине (вариантов - море) - так что ему вместо страховки вину и наказание? А ведь именно так и повернут оглобли закона! А REAL виновнику в этом случае максимум - обоюдка, а то и отмазка!
Вообще получается всем хорошо, кроме участников дтп: страховые рады (никому не платить) и гаи бюджет от обоих пополнит! :evil:

07 ноя 2007, 13:33

Slayta
Выпал первый снежок, подождём первых результатов, ждать - то недолго. Вот сосед приехал во двор на эскорте с зимней резиной.............. и разбитой мордой

07 ноя 2007, 13:38

Zont писал(а):Slayta
Выпал первый снежок, подождём первых результатов, ждать - то недолго. Вот сосед приехал во двор на эскорте с зимней резиной.............. и разбитой мордой

Ха! Классика!
Решил,раз новые зимние, да и на мокром асфальте уже неделю опробированы на ура, так можно и расслабиться!
Жопа в игольное ушко должна сжаться на весь период нахождения за рулем! Вне зависимости от времени года!

07 ноя 2007, 13:47

Так ты, Slayta, против применения зимней резины зимой чтоли?

Если ты влетел зимою в резкотормозящий зад на летней - тогда виноват, ибо зимою тормозной путь на летней намного больше чем на зимней и ты знал об этом ездя на летней и не держал соотв. дистанцию метров в 70 :).

Влетел на зимней - скорее всего обычно виноват, но тут можно уже поразбираться.

Если тебе влетели в зад когда ты стоишь на светофоре в летней резине - тогда тут уж точно отягчающих к резине нету.

Ну а вариант что тормознешь на летней резче и короче чем въехавший в тебя за тобой на зимней - невероятен.

07 ноя 2007, 14:11

alxr, ...пи-и-ии...-дь! я ... пи-и-и-и...! Где прочитал что я против зимней?

Дотумкайте наконец все: по... , где , на чем и как - не дай бог, попадешь на зеленом светофоре или своей зимней резине влетишь в кого или еще как ( пути господни неисповедимы ), но КРАЙНИМ ТЕБЯ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ СДЕЛАТЬ МОГУТ ВСЕГДА
и пох..... твои правильные действия, соблюдения правил и самую расхваленую резину!
Последний раз редактировалось Slayta 08 ноя 2007, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

07 ноя 2007, 15:01

Slayta, агрессивный ты какой-то сегодня...:)

07 ноя 2007, 15:06

Володька я такой лишь тогда, когда тупо гнут свое, не видя вокруг ничего. Тупо один пример и без разных сторон граненого стакана.

07 ноя 2007, 15:24

На летней резине не обязательно тормозить чтобы попасть в аварию.
13 ноября 2006 года ехал с мальцами на работу на хонде цивик скорость 40-50 км/ч впереди никого................просто вынесло на встречку под фуру..........резина стала просто очень скользкая и всё, проще ехать наверно вообще было без резины. И я не согласен с тем что стоимость 5 наших жизней была тогда равна 400-600 тысяч(комплекту резины) т.е. из-за 70 тысяч белорусских рублей я мог стать фаршем :evil: .
Потому я только за запрет , и ничего не могу с собой поделать.

Кстати посмотрел сегодня на парковке возле магазина на чём ездит народ..................... :cry: .......гляньте сами..........и когда ктото вас будет вечером подвозить- гляньте на его резину на всякий случай :shock:
Ответить