Неопытным водителям страховка будет стоить на треть дороже

Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf, Патап

Сообщение 11 сен 2006, 16:24

LoneWolf, если фирма опытная... :lol:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 11 сен 2006, 16:25

LoneWolf
При страховании указывается сколько водителей ездит на машине. По крайней мере у нас.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 11 сен 2006, 16:27

LoneWolf, вот и я про то. Пять машин у меня - пять страховок, нахрена спрашиваетси? :shock: Какая у железа гражданская ответственность?
STEELS, так платишь то сразу один раз, а если на машине двое ездиют, и тот, и тот? Вот как будет? Я поняла бы, если бы было одни права - одна страховка, без разницы, есть машина, нету машины. Права есть - страхуй своё поведение за рулем. Так ведь не так у нас. Как тогда будет? Не доходит до меня. Вот племянник сдал на права недавно, машину берет у меня и что?
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 11 сен 2006, 16:32

Вишня
Страхуется водитель на конкретном авто. У новой машины ниже вероятность того, что откажут тормоза или отвалится колесо :P , а у старой выше, вот и страховка дороже :).
Если случается проишествие и в страховке указан один человек и за рулем был не он, то это проблемы. Если известно, что на машине ездят несколько водителей, то это указывается при страховании.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 11 сен 2006, 16:36

Янис по началу, у нас тоже указывали, что я на машина отца по доверенности...
А сейчас - кто бы ни был за рулем - если на машину есть страховка и техпаспорт и ее владелец не заявлял об угоне - все гуд, ЛЮБОЙ человек с доками на машку отмажется, а страхователю - минус все скидочные накопленные % и + 50% при следующей страховке.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 11 сен 2006, 16:43

Вишня, страхует страхователь и как с физлица на него можно обсчитать коэффициенты. Блин, но если она "на фирме" и мне как сотруднику бес прав поручили ее застраховать?
Вношу коррективы. Сечас мы свои фуры страхуем по одной закрепленной ставке. И все. Так, наверное, и останется. Т.е на юрлица-коэффициенты на а/м, на физлица-коэфиициенты на а/м и страхователя. Или намудрил?
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 11 сен 2006, 17:01

Янис писал(а):Вишня
Страхуется водитель на конкретном авто. У новой машины ниже вероятность того, что откажут тормоза или отвалится колесо :P , а у старой выше, вот и страховка дороже :)..
Ну и разве сравнимо количество аварий от того, что у старой машины отвалилось колесо с количеством аварий, совершенных водителями до 25 лет и с маленьким стажем вождения? Вот и вводят новые "ставки". Пришли же к этому. Да всё равно не понимаю причем авто к гражданской ответственности человека, точно через :ass: всё
А вообще у нас есть разница новая машина или старая? По объему знаю есть, а по возрасту машины и не знаю.

Вишня, страхует страхователь и как с физлица на него можно обсчитать коэффициенты
Да, это я понимаю. Ну и останетси всё на прежнем месте, т.к. молодежь гоняет на папином авто, а считать то с хозяина будут получается.
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 11 сен 2006, 18:19

Вишня
У нас система такова - при страховании учитывается:
- возраст авто - %
- возраст и стаж владельца - %
- количество лиц, кот. пользуются авто - %
и т.д. и т.п.
При этом отвечаю перед страховщиком я, как владелец и я решаю - кому доверить разбить мою машину :) , в мое отсутствие, а кому низзяяяя :( . Поэтому папы, отдавая авто своим отрокам, должны понимать чем рискуют. :cry:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 11 сен 2006, 21:48

А я п ишо водителям марки БМВ надбавку 25 % давал :oops: Пусть, мля, башляють за такую изду... 8)
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 11 сен 2006, 21:52

Alec
тады тябе скидку требовать надо..... :D
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 12 сен 2006, 09:34

Янис писал(а):При этом отвечаю перед страховщиком я, как владелец и я решаю - кому доверить разбить мою машину :) , в мое отсутствие, а кому низзяяяя :( . Поэтому папы, отдавая авто своим отрокам, должны понимать чем рискуют. :cry:
А чего перед страховщиком отвечать, заплатил взнос и усё. И пусть страховщих молится, чтобы страховой случай не наступил.
А вообще у нас кто может оформлять такую страховку? Доверенность не нужна на управление авто, а на остальное как?
Просто если объект страхования машина, а не человек, то какой идиот пойдет страховать, если ему положен более высокий страховой взнос? Отправит папу или дедушку :roll:
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 12 сен 2006, 10:02

Alec писал(а):А я п ишо водителям марки БМВ надбавку 25 % давал :oops: Пусть, мля, башляють за такую изду... 8)

+1, хоть и не сторонник крайностей до владельцев других марок, но оч.часто оправдывается, что БМВ-это диагноз
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 23 май 2006, 15:57
Откуда: Минск

Сообщение 12 сен 2006, 10:38

Slayta
А сейчас - кто бы ни был за рулем - если на машину есть страховка и техпаспорт и ее владелец не заявлял об угоне - все гуд, ЛЮБОЙ человек с доками на машку отмажется, а страхователю - минус все скидочные накопленные % и + 50% при следующей страховке.

Не буду спорить но года три или два назад меня стукнул Форд из Могилёва. За рулём был сын владельца а страховка была выписана на хозяина авто. Страховая мне выплатила деньги а на сына владельца был выставлен иск на возмещение затрат так как у его небыло доверенности на управление. Может на сегодняшний день что то и поменялось ? А на Украине страховку можно выписать на автомобиль и без разницы кто за рулём
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 12 сен 2006, 11:04

Zont если раньше я страховал Жигули и вписывался в страховку как я, так и отец (все кто ездил). А Ауди и Тойоту страховал только на себя - кроме меня - никто не ездил.
Начиная с 2004 г. может ездить кто угодно, имея доки на машину, страховики при этом уверяли, что владелец ничего не платит в случае ДТП (может просто не всю правду рассказали - подтверждение твой случай). Ну а все формальности - с гаевыми или страховиками - только при наличии письменной заверенной нотариусом доверки.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2


Вернуться в ПДД, законы, криминал



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2