Обсуждение законов, правил, действий сотрудников ГАИ и пр.
Ответить

22 дек 2007, 23:13

насколько я помню, есть еще важный нюанс - если автобус (троллейбус) выезжает из "кармана" на первую полосу - то он имеет приоритет. а вот если "кармана" нет и он "стартует" с первой полосы и берется влево (фактически на вторую полосу) для объезда препятствия - то никакого преимущества он не имеет.

23 дек 2007, 01:22

GDiver писал(а):Чисто по человечески их можно понять. Все легковушки торопятся ...... А у него график.


Сто пудоФФ :beer:

Станьте на место водителя автобуса или троллейбуса (мысленно конечно)

За спиной под сотню, бывает, пассажиров. Машина тяжелая , неповоротливая. Старт - стоп через каждые 300 - 500 метров. А у него график, за срыв которого по головке не гладят.
Не хотел бы я такой работы :oops:
Поэтому с пониманием отношусь к "маневрам" общественного транспорта, когда не сильно тороплюсь, пропускаю, когда дорога узкая (по Маяковке постоянная картина, когда еще кто-нибудь в час пик паркуется на первой полосе) , приторможу и дальним пару раз моргну, очень часто аварийкой благодарят, в том числе и троллейбусы.

23 дек 2007, 01:52

Патап
это правильно..все ж мы когда-то ездили на автобусах и торопились.........

23 дек 2007, 21:02

Скажу больше - за собой заметил, что когда едешь с чувством "Я тороплюсь - расступись - чихать на всех", не очень время прибытия сокращается... А общественный транспорт я всегда пропускаю. Так жить интереснее.

24 дек 2007, 01:56

Тоже пропускаю когда не тороплюсь, но аварийки не видел никогда. Может не работает она у них? Или редко пропускаю... :)

Скорее всего у них комплекс зависти перед автолюбителями какой-то, а не график. В графике все пробки-простои учитывают и график не в теплой комнате составляют, а ездят по маршруту и всё учитывают

24 дек 2007, 12:28

alxr
часто зависит от того как ты пропускаешь. иногда ты сильно заранее сбрасываешь скорость - и тогда со стороны кажется что не пропускаешь а просто медленно едешь. если наоборот нетерпеливо дёргаешься - то вроде не хочешь или недоволен что вщемились. ну и не все моргают к тому же. я лично по этому поводу не парюсь.

24 дек 2007, 19:12

alxr писал(а):....... В графике все пробки-простои учитывают и график не в теплой комнате составляют, а ездят по маршруту и всё учитывают


Не знаю, как можно учитывать пробки :o . Соседка жаловалась намедни, часто ездит по м-ту Лошица -Вокзал на 52м автобусе. В час пик время проезда увеличивается в 2 раза. Вчера от Камвольного до Червенского рынка ехала 40 мин. Обычное время от конца до конца 25 -30 мин.

Да и сам недавно имел честь проехаться от пл. Победы до почтамта за 40 мин. :evil: в период с 17.00 до 18.00.

24 дек 2007, 19:54

Учитывают среднестатистические пробки-задержки на данном маршруте. Например известно, что на желенодорожной-Уманской постоянно пробка в час-пик - вот и корректировка. Предусмотреть неизвестное конечно не получится, а известное - вполне.

24 дек 2007, 20:02

Патап
так и учитыввают. есть инервалы времени когда общая скорость движения транспорта гораздо ниже.

24 дек 2007, 20:12

Учитывают их (пробки) или нет - народу , который сидит в транспорте и желает быстрее попасть домой, от этого не легче. И водителям автобусов или троллейбусов от этого не легче.
По мне, так лучше не жлобиться. и , если есть возможность, дать им дорогу.
Предпочитаю, чтобы мне не сказали спасибо, вместо посылаемых проклятий вслед.

25 дек 2007, 13:17

..всё так верно говорите, аж пальцы разбегаются....а на самом деле так ли обстоят дела ?..мотивация *тороплюсь* -вообще супер)

09 янв 2008, 01:41

чё- то матрёшка куда-то пропала......................Дайвер руку приложил? :D :beer:

18 дек 2010, 23:01

Я по возможности стараюсь пропускать автобусы и тралики - ну работа у них такая что делать... часто спасибо говорят... бесят маршрутчики, которые,сцуко, только подъехав к остановке сразу включают левый поворот и стоят грузят народ... А еще я люблю пропускать метро!!! :D :D :D оно никогда мне не мешает...
Ответить