Обсуждение шин, масел и прочих запчастей
Ответить

"нелетающая" аптечка в багажнике

01 июл 2008, 19:39

надоела аптечка в салоне, а багажнике она имела неприятное свойство летать и греметь... решение подсказали скандинавы...

штатный знак аварийки в СААБе лежит в пластиковой коробочке, но не имеет штатного места. зато по багажнику не "летает"- решение простое и элегантное. почти во всех машинах "пол" багажника покрывает мягкое ворсистое покрытие. а с ним замечательно "сцепляется" "ответная" часть от обычной "липучки" из отдела текстиля/швейных принадлежностей.

купил 1 метр такой штуки за 500 бел.руб. отрезал по 20 см и приклеил к аптечке:

Изображение

после этого в багажнике аптечка лежит "мертво" на положенном хозяином месте:

Изображение

01 июл 2008, 20:43

MisterY, класс! Сам придумал?

01 июл 2008, 20:51

Vit
увы, велосипед нынче изобрести непросто :D

как я писал в начале поста, авторы "изобретения" - инженеры СААБа (со знаком аварийки).
Последний раз редактировалось MisterY 01 июл 2008, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

01 июл 2008, 20:53

Vit
учу читать. дораха

"решение подсказали скандинавы... "


А вообще-то такое было еще в совдеповских книжках типа Тыща и еще адын совет автолютибетелю. Ну как приспособить резинку от трусоф и колготки жены вместо запчастей в своем жыгуляторе или маскараде. Дельных советов там было много

01 июл 2008, 20:56

Хм... Надо взять на вооружение, хотя лично я для аптечки (огнетушителя, знака и прочее) место нашел - благо у меня в багажнике есть еще один багажник :) Но все остальное радостно болтается, если, конечно, багажник не забит до верху. :)

01 июл 2008, 21:17

Kaban
а вот огнетушитель я принципиально брал металлический - а он намного тяжелее аптечки, и при этом имеет меньшую "площадь сцепления с полом багажника" (из-за формы). потратил лишние 10 минут на поиск оного в комплекте с платиковым креплением - и еще 3 минуты на 2 самореза в пластиковую стенку багажника.

01 июл 2008, 21:46

Shura писал(а):Vit
учу читать. дораха

"решение подсказали скандинавы... "

А вообще-то такое было еще в совдеповских книжках типа Тыща и еще адын совет автолютибетелю. Ну как приспособить резинку от трусоф и колготки жены вместо запчастей в своем жыгуляторе или маскараде. Дельных советов там было много


Ну пропустил, что с того? :shuffle:

А вообще поделился бы полезными советами (про колготки только не надо :) ). А Автору предлагаю переименовать тему, как-нибудь типа "1000 и 1 совет автолюбителя" или "Маленькие хитрости" и собирать такие полезные вещицы. Обязуюсь выложить простой вариант "дачной" мойки.

01 июл 2008, 22:01

MisterY
а у меня все ровно вылетает из крепления когда хорошо в поворот ложишь...

01 июл 2008, 23:49

Огнетушитель я привязал за штатный ремешок крепления, у меня таких в багажнике два, слева и справа. А про аптечку зачод! :beer:

02 июл 2008, 00:11

Огнетушитель должон быть не в багажнике. а под руками.
У мну он под ногами :) - в самопальной чашке перед водительским сиденьем снизу - и рядом, и не мешает, и не виден почти 8)

02 июл 2008, 07:38

Патап
А у меня при всем большом желании места в салоне для огнетушителя нету... :(

02 июл 2008, 08:51

Racer-ok
это смотря какое крепление. у меня он просто "пристегнут" - к вечеру выложу фотку. и чтобы он вылетел из крепления надо не просто заложить в поворот, а скорее "приложить" машиной об столб в повороте :D

02 июл 2008, 08:59

MisterY
Так у нас в багажнике ж есть места! Я имею ввиду ту полочку, которая примыкает к задним сидушкам. У меня там как раз помещается (что б не ездило туды-сюды): аптечка, немецкий знак аварийки, мануал на селик, огнетушитель. все друг друга подпирает и не летает:)

02 июл 2008, 09:21

13th
зато вполне может подпрыгивать, а потом разлетаться по всему багажнику :D

Re: "нелетающая" аптечка в багажнике

02 июл 2008, 09:37

MisterY писал(а):купил 1 метр такой штуки за 500 бел.руб. отрезал по 20 см и приклеил к аптечке:


Да тебе, Саша, надо кружок "умелые ручки" открывать :lol:
Ответить