Обсуждение шин, масел и прочих запчастей
Ответить

Re: Техосмотр

22 фев 2013, 15:38

проходил недавно. Как было так и есть. Ничего не поменялось в принципе. Кроме того что подняли тарифы и стали больше бабла зарабатывать :)

Re: Техосмотр

22 фев 2013, 15:48

не могу наклейку отодрать о техосмотре

Re: Техосмотр

22 фев 2013, 16:38

её надо разогреть ! "похукай" на неё :)

Re: Техосмотр

22 фев 2013, 16:51

BAVAREC писал(а):её надо разогреть ! "похукай" на неё :)

Ага и лучше завтра после днюхи! :D

Re: Техосмотр

25 фев 2013, 16:48

Алексей Николаевич писал(а):не могу наклейку отодрать о техосмотре

Я ее в обще не клею. ПДД вроде не запрещает.

Re: Техосмотр

25 фев 2013, 17:20

Urgis писал(а):
Алексей Николаевич писал(а):не могу наклейку отодрать о техосмотре

Я ее в обще не клею. ПДД вроде не запрещает.

Да кажется, но знакомый гай сказал что на "ненакленных" больше внимания :)
А отодрать - пару быстрых проходов зажигалкой по ней и все.

Re: Техосмотр

25 фев 2013, 19:54

Никогда не клеил и не собираюсь!!!!Останавливают не чаще других.

Re: Техосмотр

25 фев 2013, 21:03

Ну у меня на мою тавотку доки уже до дыр досмотрели. Все кому не лень. И стрелки и белки обласники и иже сними Иногда доходило по разу в день. Покуда примелькаюсь)))) . Если бы был бы косяк уже бы влупили))))

Re: Техосмотр

26 фев 2013, 08:42

dimonbobruisk писал(а):Никогда не клеил и не собираюсь!!!!Останавливают не чаще других.

Аналогично, и по пол года могут не остановить :D

Re: Техосмотр

13 мар 2013, 14:39

а мне нравится наклейка :) старую всегда вон новую на ее место. Погреть можно феном в гараже. Потом 646-й и новая.

Re: Техосмотр

13 мар 2013, 14:59

Алексей Николаевич писал(а):не могу наклейку отодрать о техосмотре

меня на Брестской пропустили с наклейкой, посмотрели что она качественно приклеена и всё нормально. Наклейка большая на заднем стекле...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Alkogolik писал(а):... и по пол года могут не остановить :D
На фильтре останавливали - ничего не сказали.

Re: Техосмотр

13 мар 2013, 15:09

Демон писал(а):
BAVAREC писал(а):её надо разогреть ! "похукай" на неё :)

Ага и лучше завтра после днюхи! :D

А скиньте исходники какие, я в Витебске закажу на плоттере сделают

Re: Техосмотр

19 мар 2013, 10:11

В Беларуси при техосмотре появится новое требование

Наличие системы экстренного реагирования «ЭРА РБ» станет обязательным для всех автомобилей.

Договор между белорусским оператором ОАО «СКБ Камертон» и российским ГЛОНАСС был подписан на международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС» в Москве. Согласно проекту, начиная с 2015 года наличие «ЭРА РБ» станет обязательным условием прохождения техосмотра для коммерческих автомобилей, которые перевозят пассажиров, или опасные грузы. В 2017 году «ЭРА РБ» станет обязательной для всех автомобилей в Беларуси.

Система экстренного реагирования «ЭРА РБ» является аналогом российской «ЭРА ГЛОНАСС». Устройство подключается к бортовой системе питания и имеет GPS/ГЛОНАСС-приемник и модем для передачи данных. В случае экстренной ситуации, устройство будет передавать местоположение аварии и другие данные оператору системы. Далее диспетчер службы экстренного реагирования убедится, что срабатывание не было случайным, и вызовет необходимую помощь. Использование «ЭРА РБ» будет бесплатным, однако стоимость самого устройства пока неизвестна.

Кроме вызова экстренных служб, «ЭРА РБ» поможет собирать данные для страховых компаний, вызывать помощь на дороге, проводить удаленную диагностику, а также предоставлять развлекательные услуги, заявляют в «СКБ Камертон».

http://auto.mail.ru/article.html?id=40853

Re: Техосмотр

19 мар 2013, 16:13

An.Petrovich, насколько я понял, это требование касается транспорта для перевозки людей, опасных грузов и еще некоторых категорий грузового транспорта.

На личные ТС это требование пока (!) не распространяется.

Re: Техосмотр

19 мар 2013, 16:33

В 2017 году «ЭРА РБ» станет обязательной для всех автомобилей в Беларуси
Ответить