Обсуждение шин, масел и прочих запчастей
Ответить

30 окт 2007, 19:24

Алексей Николаевич
автомобильный? :D

30 окт 2007, 19:25

ага вперёд в будущее.................. :D

17 янв 2008, 13:43

То all
А кто какие аккумуляторы пользует?А то вот тоже похоже менять надо.... :(

17 янв 2008, 13:59

SimplyDim

Medalist биры 8) :good:

17 янв 2008, 14:02

SimplyDim
На Хонде у меня стоял Varta Silver Calcium - 2,5 года работал как зверь, крутил со страшной силой в любой мороз (проверено при -27). Потом полгода стоял на Карине, но к зиме поменял на Banner (45АЧ у Varta для дизеля видимо маловато, решил его не насиловать). Так вот, при покупке нового аккумуляторщик протестировал Варту и сказал, что все х-ки соответствуют нулёвому (чем сам он был сильно удивлён). Жаль, что они все круто подорожали, а бюджет не позволял искать такую же Варту на 70-80 АЧ...

17 янв 2008, 14:45

SimplyDim писал(а):То all
А кто какие аккумуляторы пользует?А то вот тоже похоже менять надо.... :(

Бош 55А
А в карине родной стоял 45А тоже Бош

17 янв 2008, 16:13

у меня такая же точно Беда как у Зонта...
только вот думаю, есть ли смысл покупать Акум?... вроде продаю чайку.... но не привычно после прослушивания музыки раза 3 проворачивать (вместо ПОЛТЫЧКА), а потом уже заводится и так же в мароз от -10....

18 янв 2008, 14:16

То all
А кто какие аккумуляторы пользует?А то вот тоже похоже менять надо....

пред. был "зелёный" hoppecke.
Изображение
Обслуживаемый. Обслуживание заключалось в том, что откручиваешь пробки, смотришь на уровень электролита и закручиваешь назад. Морозы, жара, всё нипочём. 6 лет отработал и ещё в работе. Сейчас в продаже таких не видел. Если для себя, брал бы VARTA SILVER. Немцы стоят своих денег . имхо.

18 янв 2008, 14:43

Val, у меня такой. Зеленый. :sup:

18 янв 2008, 17:53

Брал себе такой в Селику. Тогда ещё за 85 уёв (
Изображение
Отличный аккум, остался оч. доволен.
Аккумуляторы Varta для японских и азиатских автомобилей.

Аккумуляторы автомобильные для азиатских автомобилей имеют другие габариты, в частности они короче ивыше своих европейских аналогов той же емкости. Трудности, с которыми сталкиваются владельцы японских автомобилей при поиске нового аккумулятора общеизвестны: посадочное место и крепление аккумуляторов или тонкие клеммы допускает установку только оригинальных аккумуляторов.

Новая линейка аккумуляторов представлена 14 типами АКБ для автомобилей японского и азиатского производства: мини, гольф, среднего и бизнес классов, а также внедорожников.

Аккумуляторы автомобильные Varta ASIA Dynamic имеют черный цвет корпуса, крышку с приваренной планкой, которая закрывает доступ к элеткролиту (аналогично VARTA Silver dynamic), а также индикатор заряженности. На этикетке, выполненной в традиционной для VARTA серебристо-серой гамме, содержится информация о моделях автомобилей, на которых они применяются и, что немаловажно, обозначение этого аккумулятора по стандарту JIC, принятому в азиатско-тихоокеанском регионе.

В аккумуляторах VARTA ASIA dynamic использована знаменитая вартовская серебряно-кальциевая технология.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

GDiver
Кстати как-то придумал одну хитрость, как запустить авто с подсаженной АКБ (машина простояла неделю на морозе). Взял дома УПС и зарядку для АКБ, подключил. Мин. 10 заряжал и вуаля, завёлся :)

15 фев 2008, 02:17

Народец, так кто подсоветует где прикупить не палёную АКБ Varta Silver Dynamic?
Код АКБ: 561 400 060 3162
http://www.varta-automotive.com/pmd/showBatterieImage.do?artikelNr=5614000603162
Последний раз редактировалось GrayDiver 17 фев 2008, 05:58, всего редактировалось 1 раз.

16 фев 2008, 13:55

Я вот себе FireBall в автомагазинчике прикупил. Второй аккум уже. Вроде ничаво. Стоит 212000

18 фев 2008, 02:58

alxr
Вроде ничаво

Зачем рисковать, если я на 100про уверен в Varta. Вопрос только где её купить.

18 фев 2008, 08:53

GrayDiver БатАвтоТрейд... Или их реализаторы на Малине и т.д. (у этих летом был куплен БлюДинамик дешевле офиса %на 10!!!)

18 фев 2008, 09:55

дзякуй
Ответить