Дворники

Обсуждение шин, масел и прочих запчастей

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 16 сен 2005, 11:37

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто что знает.
Хотела сегодня дворник водительский купить, а то мой полосы оставляет, не видно ничего в дождь, особенно в темноте.
Заехала на авторынок. Куча дворников разных, 8 тыс.бел. А когда я сказала, что надо хороший, чтобы и после зимы, и долго, и чисто, и т.д., мне сказали - 44 тыс.бел. :shock: Мол, отличный дворник, на очень долго, на зиму и не одну, какой-то состав там ударный, в общем "супер-пупер на 10 лет".
Может такое быть? Может очень хороший дворник стока стоить? И хороший ли он так, как мне это расписали? Я бы купила за 44 тыс, если бы была уверена, что оно действительно "супер-пупер на 10 лет".
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 16 сен 2005, 12:23

Дворники: на зиму графит, на лето силикон, менять раз в пол года, покупать только резинки, менять самому, стоят копейки, никогда не покупать с пластмассовыми направляющими.
Все ИМХО
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 17 сен 2005, 10:13

Вишня
продается в автокиосках и т.д. антидождь. Я покупал российский, стоил 3 тыр, хватало на 4-5 обработок. Обрабатываешь лобовое стекло, и маши любыми дворниками, графитовыми, силиконовыми, резиновыми - все равно. На скорости выше 70 дворники вообще не нужны - вся вода скатывается в капельки и разбегается.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 16:37
Откуда: город-герой

Сообщение 19 сен 2005, 10:57

Согласен с Pilot SH, особенно на счет пластмассовых направляющих. Однако не свегда проблема плохой очистки и полос на стекле связана с самими резинками. Дело в том, что со временем втулки стоящие в местах шарнирного соединения тяг привода дворников разбиваются (они там пластиковые) и начинают сильно люфтить. В результате щетка прижимается к стеклу недостаточно сильно. У меня такое было (первая и пока единственная неисправность на моей Карине за год с лишним эксплуатации) :) Поменял кучу резинок - ничего не помогло пока не разобрал механизм и не устранил люфт.
Тюним, тюним, да не вытюним.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:51
Откуда: Минск

Сообщение 19 сен 2005, 12:24

Спасибо за ответы. :) Всё сводится к - меняй и всё. И меняй как дешевле, т.е. резинки. Но я бы лучше хороший дворник купила, чем возиться с резинками и покупать раз в полгода :roll:
Так что, хороших дворников не бывает, чтобы поставил и забыл на года два-три-четыре? Или бывает, но дорого и выбирай, что тебе ближе?
Dzmitry, я слышала про такое тоже. Найду кого-нибудь, чтобы залез и глянул, если замена дворников/резинок не поможет.
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 19 сен 2005, 12:29

а из чего должны быть направляющие? :shuffle:
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 19 сен 2005, 13:12

Вишняможешь конечно покупать и дворники целиком, но хватит на столько же, главное как сказал Dzmitry чтобы люфта в самой щетке не было.

Володька
металические пластинки
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 19 сен 2005, 13:40

Pilot SH
никогда не покупать с пластмассовыми направляющими.

Не согласен. Если брать фирменные, то там вполне приличный пластик, а главное они меньше весят и следовательно меньше подвергают нагрузке механизм привода щёток.
Володька
а из чего должны быть направляющие?

Из металла. Но см. выше.
Вишня от себя могу посоветовать щётки VALEO, SKF, CHAMPION, ALCA. Графитовое защитное напыление. Качественная резина на основе натурального каучука.
Себе ставил Valeo, остался доволен.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 19 сен 2005, 14:32

Не знаю :? менять резинки :roll: Лучше купить нормальные дворники, на год тебе хватит. Alca не советую, полный отстой :ass: сам как-то купился на дешевизну. Я использую дворники фирмы Bosch
Toyota Corolla liftback (EE90L-2E-1.3 12V)
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 22:17
Откуда: Минск

Сообщение 19 сен 2005, 14:37

а что станет с пластиком? поломается?
просто вчерась се купил пластмассовые графитовые... поставил...
чё уж теперь... :D благо дяшовыя (6000) :) не жалко... полетят - купим новые качественные :shuffle:
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 19 сен 2005, 16:15

GDiver
в принципе да, но где ж их возьмешь, у жены на мазде стояла задняя с пластиковыми направляющими, если бы не закоревшая резинка, то вполне нормальная щетка.
Володька выгнется и станет похож на :ass: , т.е. волной :D
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 19 сен 2005, 16:53

GDiver писал(а): [Вишня от себя могу посоветовать щётки VALEO, SKF, CHAMPION, ALCA.

Спасибки. :) Вот CHAMPION у нас на рынке и стоил 44 тыс. бел. один большой дворник (60 см). Это как, нормально? А другие названные сколько стоят примерно?
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 20 сен 2005, 10:48

Володька писал(а)

а что станет с пластиком? поломается?


Лично у меня пластик треснул по шву в месте крепления к нему резинки В ЛИВЕНЬ, НА ОБОИХ ДВОРНИКАХ ОДНОВРЕМЕННО, а проехать надо было, хоть убей, ещё километров 20. В результате две довольно глубоких царапины на стекле от металлических кронштейнов поводков из-за того что резинки болтались сами себе, а поводки прижимались к стеклу. Произошло это через 3 ДНЯ!!!!!!!!!!!!!! после покупки. Если-бы не был в тот момент за 400 км от Минска пошел-бы бить морду продавцу. :evil:
Тюним, тюним, да не вытюним.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:51
Откуда: Минск

Сообщение 20 сен 2005, 11:51

Dzmitry
Чтобы не быть голословным, давайте впредь будем называть фирму-изготовтель щёток, ок? А то так из-за "шила" можно всех заклеймить.
У самого, на предыдущей машине, фирменные щётки из пластика отходили год и всё ок. Думаю теперяшний хозяин машины до сих пор с ними ездит.
A.V.S
Alca не советую, полный отстой

Alca Alc'е рознь. Вы видимо пользовали бюджетную серию. Есть серия Exclusive, они более чем нормального качества.
Вишня
Спасибки. Вот CHAMPION у нас на рынке и стоил 44 тыс. бел. один большой дворник (60 см). Это как, нормально? А другие названные сколько стоят примерно?

Всегда пож. :)
ИМХО дороговато. По ALCA приценись здесь:
http://lampa.shop.by/112.html
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 03 окт 2005, 22:07

Вишня
44т.р. за дворник это экстрим цена!Сегодня купил два дворника Alca с водительской стороны 6600 с пассажирской 5500,итого 12100~5.5$,помойму с мет.направляющими.На некрасова покупал.Покупай и не забивай себе голову ерундой!И продавцы с рынка пусть другим впаривают дворники за такие деньги!
Toyota MR2 Spyder
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 20:21
Откуда: Минск


Вернуться в Общее



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron