Обсуждение шин, масел и прочих запчастей
Ответить

17 фев 2009, 20:41

сегодня стекло прогрелось и щетки нормально чистили
а бош все-таки горяздо тяжелее были, там спойлер тяжеленный..

19 фев 2009, 15:40

вообще-то пользуюсь второй год SWFами....простыми, не безкаркасными. на год (включая полную зиму) вроди хватает.
стоят около 14-15 за штуку.

18 мар 2009, 22:19

Парни!
В последнее время стали медленно работать дворники... Сегодня вообще мне показалось, что умерли... Я их руками туды-сюды по стеклу поводил трохи и после этого они заработали. Но все-равно медленно ездят... 1 скорость - медленно, 2- чуть быстрее, но тож медленне чем раньше было, а на последней по-мне так еще медленне,чем на первой...
В чем может быть проблема???

18 мар 2009, 22:23

Herring
закисли механизмы слегка. у меня такое было с задним дворником на Старлете. Спасибо Саньку - вместе в гараже разобрали и почистили весь привод, заработало. не уверен, что это может быть и от издыхающего моторчика...

18 мар 2009, 22:24

Herring
а может шестерёнка срезалась

18 мар 2009, 22:38

Алексей Николаевич
они бы тогда вряд ли вообще работали...

18 мар 2009, 22:41

BAK
у меня когда срезалась, то работалитока не так както не помню уже честно говоря............ я тогда не знал что они не могут много снега счистить :oops: :shuffle:

19 мар 2009, 12:32

После зимы мои стали оставлять разводы. Мля, на вид резинки идеальные. Но если сравнить с тем, как чистили осенью и зимой, сейчас на стекле болото!!! :evil:

19 мар 2009, 13:49

Те Алки зимние, шо тут все раскритиковали, чистят идеально до сих пор... но вот.. за трапецию стремновато както... На лето сниму навена... А ризынки да.. я осенью вроть поставил графитовые новые, но не срослось.. :(

12 июн 2009, 01:25

Бесхребетные (фирму не вспомню) 30$ за комплект раздолбали трапецию, точнее добили (автос не новый). Чистили отвратно зимой, особенно более длинная, сейчас тоже работают не лучше. Мой вердикт - шлак, обычные Алки, которые я менял 2 раза в год, чистили на порядок лучше и стоили дешевле.

12 июн 2009, 01:46

mosquito
а может она уже была подубита?
я бесхребетниками давно пользуюся. правда у мя есть пунктик один. если чуть вдруг начинает не идеально чистить - то всё. как минимум менять резинки. обычно на те самые алковские. щётки выбросить, а резинки поставить. хватает при таком подходе обычно на месяц-два резинок от силы. зато - не скрипять и не дёргаюццо даже по сухому стеклу.

12 июн 2009, 01:54

у меня СКТ по три года на машинках..... до сих пор чистят...

15 июн 2009, 00:14

badguy

Конечно трапеция подубита, как и все, что не менялось в машине с 300 тык на одометре, но я привык что в toyota все умирает постепенно, за достаточно большой промежуток времени, а не так мгновенно. Ставя бесхребетники, я ожидал от них если не увеличения срока службы, то хотя бы качественной работы, а получил обратный результат. И тот гемор, который я отхватил по грязным и морозным трассам этой зимой я с радостью поменяю на замену 3 раза в год алки на алку. Есть же еще вариант - подобрать качественные металлические щетки и менять в них резинки на бошевские комплекты.

У меня нет информации, но я не думаю, что автопроизводители ставят бесхребетники. Возможно в наш век китайских нанотехнологий мне попался результат неудачных лабораторных испытаний, но лучше я буду экспериментировать с выбором щеток, которые почти в 10 раз дешевле при том же сроке службы

15 июн 2009, 00:25

mosquito
ты не прав 8)

15 июн 2009, 01:42

mosquito
каркасные щётки по определению не могут быть долговечными. ибо в них разбалтываются шарниры и в результате некачественное прилегание.
насчет цен - ССЗБ покупать китай вдесятеродорого. качественные китайские бесхребетники стоят столько же сколько (ну или чуть больше), сколько обычная шарнирная алка в магазине. во всяком случае 70 см (братке брал) даже дешевле вышли (в районе баксов 7 вроде бы, правда это уже по дружбе, с минимальной наценкой). а на рынке алка каркасная - 11-12 баксов минимум. а обычные бесхребетники (50-60 см) в районе 5 баксов стоят.

а вот резинки у алки более меннее, для замены можно юзать.
Ответить