Обсуждение шин, масел и прочих запчастей
Ответить

Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

26 апр 2012, 11:31

Вот присматриваю ЛК 200. Разбежка с ценой дилера в 20-25 тыс. Вопрос откуда такая разница? Что в ней не так?

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

26 апр 2012, 11:40

знаю точно что есть различия в системе охлаждения из-за целевого региона где не бывает холодно, сколько стоит переделка не в курсе.

наверняка есть и другие отличия, на сколько они критичны ответить не могу. поищите в интернете особенности покупок машин из эмиратов и тем подобных мест, там наверняка будут расписаны все нюансы. а потом уже считайте разницу и стоит ли игра свеч.

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

26 апр 2012, 11:45

зимой может быть холодно.....
хотя.....

ПыСы: про Иран вообще в шоке...

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

26 апр 2012, 12:06

Пасиб! Начиталась уже всего в нэте. Единственное что не понравилось 95% людей пишут про чужой опыт: Слышал, читал и т.д. А очень хочется мнения того, кто ездил непосредственно сам :)

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

26 апр 2012, 17:40

у них просто вообще печки нету в машине 8)
Кто то рассказывал про крузер от туда , без печки , но чел ездил, не знаю правда сколько и как он ездил

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

26 апр 2012, 17:46

Viky писал(а):Единственное что не понравилось 95% людей пишут про чужой опыт: Слышал, читал и т.д.

BAVAREC писал(а):Кто то рассказывал про крузер от туда ...


:D :P

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

26 апр 2012, 21:49

бред
по ночам в пустыне дубарь еще тот

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
BAVAREC писал(а):у них просто вообще печки нету в машине 8)
Кто то рассказывал про крузер от туда , без печки , но чел ездил, не знаю правда сколько и как он ездил

Ильюха а что про пассатов расказывают и про дойче автопром......... словами не передать........ :lol:
про тойоты тоже.......... и спорить бесполезно
запчасти дорогие, не достать, и тд........

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

26 апр 2012, 22:05

themedved писал(а):знаю точно что есть различия в системе охлаждения из-за целевого региона где не бывает холодно, сколько стоит переделка не в курсе.

наверняка есть и другие отличия, на сколько они критичны ответить не могу. поищите в интернете особенности покупок машин из эмиратов и тем подобных мест, там наверняка будут расписаны все нюансы. а потом уже считайте разницу и стоит ли игра свеч.


Незнаю про какие-то различия. Полтора года отездил тут Прадик 120 из Эмиратов - без проблем, с августа два Паджерика ходють оттуль - тож проблем нету, и машины - "чистые арабы", все в блистючках и.т.д :D

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

27 апр 2012, 07:25

Алексей Николаевич писал(а):бред
по ночам в пустыне дубарь еще тот

Кроме того, для них дубарь - всё, что ниже плюс 30 градусов. Они и летом в свитерах ходят. Так что должна быть печка.

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

27 апр 2012, 07:42

для них дубарь - всё, что ниже плюс 30 градусов

не совсем.
Иран - страна горная. И минус есть реальный.

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

27 апр 2012, 10:43

В горных районах Ирана климат зависит от высоты местности. В северной (Эльбурс) и северо-западной частях страны ночные температуры могут достигать -10 градусов, дневные - 2..4 градусов тепла.

Re: Тойота из Ирана? Кто-нить тестил?

27 апр 2012, 12:17

большинство владельцев, не сколько мне известно, и не особо задумываются о том, что в машине сделано. те фирмы/люди которые таскают оттуда машины сами занимаются этим для клиентов.

если честно я себе слабо вижу клиента, который покупая такую недешевую машину будет ещё и геммороиться с переделками/адаптацией и тягаться с доставкой авто из-за границы (Иран для меня вообще страшно звучит :) ), раз разница в цене есть, то есть и люди за определенную плату нивелирующие все вопросы.
Ответить