Switch to full style
Обсуждение шин, масел и прочих запчастей
Ответить

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

01 ноя 2011, 13:27

Я прыскал на губку из-под бесцветного силиконового крема для обуви, она с крышечкой, и руки не пачкает и можно с собой возить...

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

01 ноя 2011, 14:36

Slayta писал(а):Спрей после применения имеет минимальный остаток на обрабатываемой поверхности.
Предпочитаю силиконовое масло (жидкий силикон).

Как выглядит, может фотку запостишь?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Shura писал(а):
vklimk писал(а):Я обычно силиконовой смазкой из баллончика пырскаю.

Прыскать не на уплотнитель !!! Все кругом изговняете в этот селекон :ass:
А на губку, которой посуду моем ! А потом этой губкой аккуратно пройтись по нужным резинкам... Изговняецца тока одна рука и то несильно 8)

Спасибо за навоТку! :beer: Вот, поэтому и завел эту тему, что вроде и работает этот спрей, но пользоваться неудобно (так, как это обычно делал я).

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

01 ноя 2011, 14:55

А стоит ли смазывать ВД-40?

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

01 ноя 2011, 15:59

Что смазывать?

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

01 ноя 2011, 16:55

У нас народ WD-40 задувает колесные арки зимой после мойки, тогда не так сильно и быстро нарастает снежная сосулька вокруг колес.

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

01 ноя 2011, 20:44

vklimk писал(а):
Slayta писал(а):Спрей после применения имеет минимальный остаток на обрабатываемой поверхности.
Предпочитаю силиконовое масло (жидкий силикон).

Как выглядит, может фотку запостишь?


По-началу покупал в авто-лабазе пизурок грамм на 5-10, а потом литровую бутлю с разливным на авторынке (кто авто на рынке продавал - тот знает - все перекупы пластик и резину им пидо... натирают!).

На Жданах этим разливным толгуют продаваны ваз-газ-москвич-запцацак.

Натираю обычным куском поролона (из упаковок с техникой, как сотрется/излохматится - беру новый).




Янис писал(а):У нас народ WD-40 задувает колесные арки зимой после мойки, тогда не так сильно и быстро нарастает снежная сосулька вокруг колес.


Пробовал тем же самым силиконовым маслом - эффект не устроил: натирать надо практически на выезде с мойки, а ниши не просохшие (надо ждать или протирать самому - ага, щазз! на морозе!).
Силиконового аэрозоля на это же уйдет 1 баллон - не стоит оно того.

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

22 ноя 2011, 22:09

Я тоже иногда мажу. Тока разным раздолбаям и суперклеем! :D

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

23 ноя 2011, 01:46

Ганс, попробуй чудо-степлер, стреляющий скобками, - тебя удивит результат!! :)

Вчера смотрел, как немцы готовят машину на зиму. Оказывается, хватит простого вазелина... Не, ну я не в этом смысле, по дверным резинкам надо помазать :D

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

21 июл 2012, 19:48

vklimk писал(а):Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой чтобы в мороз не прилопали?
Я обычно силиконовой смазкой из баллончика пырскаю.
Какие есть альтернативы?

Есть еще старый дедовский способ (когда-то давно читал, когда еще не было в продаже столько разной автохимии): натирать зимой уплотнительные резинки простым хозяйственным мылом. Дешево и испачкаться не страшно :)

Re: Кто чем смазывает уплотнители дверей зимой?

02 окт 2012, 16:19

смазываю обычным жидким силиконом! Очень классно и надолго хватает!
Ответить