Трясет Avensis

Обсуждение шин, масел и прочих запчастей

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 11 июн 2011, 23:58

Avensis трясет на холостых и педаль газа нажимается ступенчато..как бы в 2 этапа....Машина 2003 года декабрь..в новом кузове,бензин 1,8..Диагностика не выдает никаких ошибок...Механики не знают,что с ней.Почистили регулятор холостого хода и дроссельную заслонку.Ничего не изменилось.Может у кого было что-то подобное?
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:36

Сообщение 12 июн 2011, 13:09

Lena писал(а):Avensis трясет на холостых и педаль газа нажимается ступенчато..как бы в 2 этапа....Машина 2003 года декабрь..в новом кузове,бензин 1,8..Диагностика не выдает никаких ошибок...Механики не знают,что с ней.Почистили регулятор холостого хода и дроссельную заслонку.Ничего не изменилось.Может у кого было что-то подобное?

у меня тоже есть небольшая вибрация (будто двигло детонирует) грешил на подушку но вроде всё целое, обороты не плавают просто ощущается вибрация будто двигатель троит но повторюсь работает он на самом деле ровно. Хез шо это такое
Toyota Avensis Wagon T25 2.4
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:06
Откуда: Минск

Сообщение 12 июн 2011, 21:18

У моей обороты плавают...Где-то до 700 опускаются,кажется что вот-вот заглохнет,а потом опять поднимаются..От плавающих оборотов она и начинает детонировать.Мне предложили на компьютере просто поднять обороты холостого хода.Делают сказали только на фирменном СТО..Позвонила туда,а они сначало на диагностику отправляют..Объясняю,что уже 3 диагностики прошли и все бестолку.А без диагностики они не берутся делать.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:36

Сообщение 22 июн 2011, 18:21

Lena писал(а):У моей обороты плавают...Где-то до 700 опускаются,кажется что вот-вот заглохнет,а потом опять поднимаются..От плавающих оборотов она и начинает детонировать.Мне предложили на компьютере просто поднять обороты холостого хода.Делают сказали только на фирменном СТО..Позвонила туда,а они сначало на диагностику отправляют..Объясняю,что уже 3 диагностики прошли и все бестолку.А без диагностики они не берутся делать.


Официалы сделают действительно качественную диагностику по всем параметрам, а не
тупо считают коды ошибок как остальные "диагносты". Стоить будет 150 тыс.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 23 июн 2011, 01:24

Lena писал(а):Avensis трясет на холостых и педаль газа нажимается ступенчато..как бы в 2 этапа....Машина 2003 года декабрь..в новом кузове,бензин 1,8..Диагностика не выдает никаких ошибок...Механики не знают,что с ней.Почистили регулятор холостого хода и дроссельную заслонку.Ничего не изменилось.Может у кого было что-то подобное?


свечи, провода давно меняли? как ведет себя машина на рабочих оборотах? как на высоких?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Keeper писал(а):Официалы сделают действительно качественную диагностику по всем параметрам, а не
тупо считают коды ошибок как остальные "диагносты". Стоить будет 150 тыс.


не стоит так слепо верить во всемогущество офицалов, уж сколько раз натыкались...

весь вопрос не в нахождении нормального сервиса, а нахождении нормального мастера. ибо последнии меняют прописку чаще чем первые.
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 23 июн 2011, 10:55

themedved писал(а):не стоит так слепо верить во всемогущество офицалов, уж сколько раз натыкались...


И на что Вы лично наткнулись на диагностике у них? Мне например дали исчерпывающую информацию по моей проблеме, в то время как доморощенные диагносты даже наличие ошибки выявить не смогли. Toyota Intelligent Test - это не китайский сканер с паленым софтом, после которого можно вообще машину не завести.
Управляю мечтой...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 17:50
Откуда: Минск

Сообщение 23 июн 2011, 12:30

Keeper писал(а):И на что Вы лично наткнулись на диагностике у них? Мне например дали исчерпывающую информацию по моей проблеме, в то время как доморощенные диагносты даже наличие ошибки выявить не смогли. Toyota Intelligent Test - это не китайский сканер с паленым софтом, после которого можно вообще машину не завести.


:) любой инструмент в руках диагноста - это действительно инструмент. заводские сканеры стоят на вооружении не только офицалов, ну или на худой конец полные аналоги. Я ещё ни разу не слышал и не видел реальных историй о том, чтобы "паленым софтом" или китайским лаунчем как железякой что-то и кому-то испортили. Портят от неумения пользоваться обладаемым потенциально опасным в обращении оборудованием, вот таких историй я слышал полно и наверняка ещё услышу.

диагност - это не тот кто просто считывает ошибки, а тот кто может (ну или попытается) докопаться до корня проблемы с пониманием дела. Это замечательно, что вам попался толковый специалист и решил вашу проблему. Но не стоит специалиста отождествлять с сервисом: сегодня он работает там, а завтра (на другой смене или вообще) на его месте работает тот, кто умеет лишь считывать ошибки.

я уже писал - ищите хороших спецов вне зависимости от места их работы и обслуживайтесь у них, без надобности менять вы их не станете. Это как с парикмахером что-ли...
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE

За это сообщение автора themedved поблагодарили: 2
Kenny, Демон
Рейтинг: 7%
 
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 24 июн 2011, 11:01

На рабочих оборотах машинка работает отлично....на высоких тоже,единственная проблема-холостой ход..Свечи только поменяла...Ничего не изменилось...Может у кого-нибудь есть хороший мастер по Тойотам? Буду очень благодарна.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:36

Сообщение 24 июн 2011, 11:32

А у тебя мотор какой? модель его?
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:16
Откуда: Брест

Сообщение 24 июн 2011, 11:48

Lena писал(а):На рабочих оборотах машинка работает отлично....на высоких тоже,единственная проблема-холостой ход..Свечи только поменяла...Ничего не изменилось...Может у кого-нибудь есть хороший мастер по Тойотам? Буду очень благодарна.


по тексту сложно судить, но многие жалуются, что авенсисы потряхивает на холостых, особенно с включенным кондеем. но все это субъетивно, для кого-то едва заметная дрожь - землятрясение, а для кого-то сорванные подушки - вибромассаж сидений.

про движки с прямым впрыском могу сказать точно - все, которые есть в моей подписи переодически трясет. После чистки дроссельной заслонки стало чуть меньше, но принципиально ничего не изменилось и всеравно иногда обороты проседают. Частота подобных проявлений по наблюдениям зависит и от пробега тоже.

что касается "двуступенчатой" реакции на нажатие педали газа, возможно это другой симптом и стоит его рассматривать отдельно.

а что по поводу высоковольтных проводов?
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 11 ноя 2012, 19:32

Всем Привет.
Toyota Aveensis 2003 и выше. 1.8 бензин. Автомат. Анологичная ситуация. Дергается на холостых и при наборе тоже. И на приборке горит ошибка двигателя. Сначала она моргала, потом просто загорелась и горит. Скинул клемму аккамулятора, ошибка прапала, но симтом остался. Если ехать с одной скоростью то все нормально. Пока ни чего больше не делал. Я из Риге. Завтра собираюсь гнать в Toyota Official Service на диогностику. Мне знакомый сказал, что можно сделать самодиогностику, но как? Или лучше ни чего не делать?

Педаль нанимается нормально.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:23


Вернуться в Общее



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1