Обсуждение шин, масел и прочих запчастей
Ответить

23 мар 2006, 22:19

из-за мелочи можешь каробку как минимум угробить максимум авто до осени не доживет

24 мар 2006, 09:20

Sery_Wolk, не понял?! :o
Это из-за чего и чем я коробку угроблю??? маслом АРАЛ????? я ж не всякую куйню туда лить буду, типа кондиционеров металла и проч., а масло, купленное у офиц. дилера, хоть и минералку!
Разъясни пожалуйста!

24 мар 2006, 10:38

BAK
я бы не лил миниралку хоть и арал миниралка есть миниралка и вообще я не понял зачем менять масло если собрался продавать авто. :o
что касается минералки в частности - есть собственный опыт когда одна ман... на рынке уговорила взять минералку - взял , залил, а дело было по осени и в итоге уже при небольшом морозце передачи включались с трудом, а когда грянул морозец в 10 гр. пришлось включать передачу 2 мя руками думал рукоятку отломаю :D
пришлось срочно менять на синтетику.
помимо всего прочего запрасто можно уделать синхронизаторы и в итоге заклинить передачу в лучшем случае да и твой потенциальный покупатель по осени думаю тебя вспоминать хорошими словами не будет
что косается масла арал - завозит один дилер посему и цены держит так что делаем вывод - га... просто нет конкуренции
что касается цифирь 70w90? 85W90 и т. д. в принципе по барабану и не нужно на этом зацикливаться это примерно как вареная колбаса - названий много а сущность одна :D

24 мар 2006, 15:00

ок, Sery_Wolk, а что посоветуешь лить? АРАЛ, я так понял, ты не льешь?... что тогда? видел Кастрол ТАФ-Х по 20тыщ за литр 75W90...
И насчет продажи: а если не продам и жене отдам кататься? я полюбэ хочу масло поменять, тока не знаю на какое... у меня щас залито ELF 80w90. но я на нем проехал уже докуя! пора менять...

24 мар 2006, 15:12

Ну так и залей ELF 80W90, хорошее масло ж, получше арала.

24 мар 2006, 15:47

Alec. я его найти не могу ни у одного дилера!
а покупать шило на рынке не хочу!

24 мар 2006, 16:29

BAK а попробуй позвони на Ванеева 2 тока шо брал там на доливку MOBIL ВЫЬОР ОФИГИТЕЛЬНЫЙ

24 мар 2006, 16:41

zont :? а что там? это возле трамвайных путей, на горочке магазинчик?
номер телефона есть у тебя?

24 мар 2006, 16:46

BAK Магазин тот,а номерочка нет

24 мар 2006, 16:58

zont, лана, заеду при случае!
а телефон у них: 299 08 35

24 мар 2006, 18:05

BAK сэнкс! :love:

24 мар 2006, 18:31

zont, и все же: на Ванеева есть тока Маннол, Аддинол и Валко - это из синтетики! Эльфа нет, Кастрола тоже! На те что есть масла ценник от 16330 до 18310 за литр. Но чё-та я не очень доверяю всем этим маркам....

Повторю свой вопрос из первого поста в этой теме: посоветуйте где купить нормальное масло в МКПП! Пусть будет синтетика 75w90!

24 мар 2006, 18:41

BAK писал(а):Повторю свой вопрос из первого поста в этой теме: посоветуйте где купить нормальное масло в МКПП! Пусть будет синтетика 75w90!

Купи ARAL в фирменном магазине на Карбышева.

24 мар 2006, 20:05

Один очень знающий и очень мною уважаемый человек мне советовал:
Интервал ТО для МКП Короллы поколение Е10 составляет 100 ткм. Тип применяемого масла - 75w90 GL4/5. Самым "одеяльным" вариантом является Castrol TAF-XS (or TAF-X). Это масло применяется на Тойоте от Токио, э-э-э, до Токио по всему шарику как официалами, так и просто Тойолюбами. Ибо Тойота от этого продукта только улыбается. Вот так: :)))
Заправочный объём, если не подводит память, 2.5-2.7 литра.
(http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=2709&st=14)
Я покупал на Некрасова, если не ошибаюсь, на втором этаже, слева, сразу напротив входа. Вроде ~9$/литр, не помню.

24 мар 2006, 22:00

BAK
не забивай себе мозги лишней инфой
заливай синтетику и все тут
арал не лью по той причине что за енто качество завышена цена
а почему тебя смущает кострол на рынке он все равно из одного точнее из 2 мест или ты думаеш что у нас такие крутые ИП которые сами кудато ездят за маслом
коротко о себе пользовался аралом 2 года платил как положено а потом прошел слушок и я стал брать кострол на малине - отвечаю ни какой разницы тока чуток дешевле можно конечно и мобил.
да и весь сыр бор то из-за какихто 10 бариков иной раз пивка на больше выпишь а тут на 100 тыщ км :D
Ответить