Обсуждение шин, масел и прочих запчастей
Ответить

19 июн 2008, 09:36

Vit
да я уже тоже вчера до этого додумался... :beer:
мешок картошки (а точнее газовщик, который настройкой занимался) - не сильно помогал в плане баланса. думаю тут как раз не столько масса сколько момент инерции с одной из сторон.

насчет катушки вопрос остаёццо открытый - если при уменьшении зазора в свечах меньше номинального машина начала работать немного лучше - это катушка? она у мя в трамблёре находиццо. ведь по логике напряжение пробоя уменьшается - следовательно если стало по ощущениям лучше - значит смесь горит нормально.

19 июн 2008, 10:57

Когда я на СТО разбирался со своей сигналкой то раскрутил мастера на беседу про свечи (мастер оч грамотный, занимается только зажиганием, поэтому и раскрутил )
:) так он всем подряд советовал одну и ту же марку-"BRISK SILVER" чешские, грит забудьте вы про ваши НЖК и ДЭНСЫ!!! БОШ и ЧЕМПИОН это ваще хз что!!! Лучшее что сейчас есть в продаже это Бриск! Вот такой вот разговор был

19 июн 2008, 11:00

brother писал(а):Когда я на СТО разбирался со своей сигналкой то раскрутил мастера на беседу про свечи (мастер оч грамотный, занимается только зажиганием, поэтому и раскрутил )
:) так он всем подряд советовал одну и ту же марку-"BRISK SILVER" чешские, грит забудьте вы про ваши НЖК и ДЭНСЫ!!! БОШ и ЧЕМПИОН это ваще хз что!!! Лучшее что сейчас есть в продаже это Бриск! Вот такой вот разговор был


Открываем книжку по своей Тойоте и смотрим. А что там написано?

1. Рекомендуемые свечи с маркировкой
2. Интервал их замены

Какие еще тут вопросы? :shuffle:

19 июн 2008, 11:12

badguy, если смесь загорелась, то гореть она будет одинаково при любой свече, проводе и катушке. Если при увеличенном зазоре есть пропуски в искрообразовании, то остаются либо проводка, либо катушка. Теоретически ещё есть ключ, который коммутирует первичное напряжение (12В) на катушке и не до конца закрывается в нужный момент.

19 июн 2008, 12:25

Vit
короче надо озадачиваццо катушкой судя по всему.
ведь не зря у мя зазор больше чем обычно на свечах судя по мануалу.

хотя. прийдут тойотовские свечки наверно на следующей неделе - посмотрю как на них будет. а там если что - провода оригинальные и катушку искать буду.

19 июн 2008, 16:23

Alec
Дык это понятно. Всё равно я купил Денсо, но в ..опе теперь шило :oops: свербит.

20 июн 2008, 22:50

Alec писал(а):
brother писал(а):Когда я на СТО разбирался со своей сигналкой то раскрутил мастера на беседу про свечи (мастер оч грамотный, занимается только зажиганием, поэтому и раскрутил )
:) так он всем подряд советовал одну и ту же марку-"BRISK SILVER" чешские, грит забудьте вы про ваши НЖК и ДЭНСЫ!!! БОШ и ЧЕМПИОН это ваще хз что!!! Лучшее что сейчас есть в продаже это Бриск! Вот такой вот разговор был


Открываем книжку по своей Тойоте и смотрим. А что там написано?

.....
Какие еще тут вопросы? :shuffle:
а на заборе тож много че написано.......У нас гондурашен со всеми втекающе/вытекающими... Про брик могу сказть следующее-все, что бы ни вставлял в свой генератор на стройцке (советский, военный, 1,5кВт, условия эксплуатации-дичайшие!, масло, лдобавляемое в топливо-какое есть под рукой, включая при "необходимости" и веретенку-не выдерживало и дня НИКОГДА, любые марки, ОТ ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПРОДАВЦОВ. А тут-я в шоке, в хорошем смысле. Там в моем гене кривой стартер. Пока не купил Брик-иногда и полдня в :ass: до момента запуска-без преувеличения!, а тут уже МЕСЯЦ с полтыка (или почти, но это по сравнению со сроком "1час-полдня" отдыхает :) ). Ради интереса выкрутил-налет окло 3мм чернейшего цвета (движок 2-х тактный+используемое масло см.выше). Чистить ее не решился из-за суеверия :) , так и вкрутил назад-работает каждые выходные до сих пор :wink: . Если что, куплено было в серебрянке на рынке "Свелта" у какого то барыги в комплекте 4шт (дети поиграли в песке с оставшимися 3-мя и теперь комплект =1шт, т.к. она вкручена в гену весом окло 60кг и с ней тяжело играться :) ). Ни разу не реклама, моск есть у всех свой, выводы/решения принимаем сами, просто написал наблюдение из "жисти"...

20 июн 2008, 23:16

Стэлс

:P :roll:

Дык у тя свечи - расходник. давай я те свои старые Денсо отдам, они 30 тыщ проехали, ты их почистиш и провериш :D

21 июн 2008, 00:03

Alec, заметано :) :beer:

21 июн 2008, 10:29

brother писал(а):Когда я на СТО разбирался со своей сигналкой то раскрутил мастера на беседу про свечи (мастер оч грамотный, занимается только зажиганием, поэтому и раскрутил )
:) так он всем подряд советовал одну и ту же марку-"BRISK SILVER" чешские, грит забудьте вы про ваши НЖК и ДЭНСЫ!!! БОШ и ЧЕМПИОН это ваще хз что!!! Лучшее что сейчас есть в продаже это Бриск! Вот такой вот разговор был


На 100 про согласен, но подойдут ли эти BRISK на TOYOTA, вот в чем вопрос. Я выкидывал в мусорку BOSСH 4-х контактный и ставил вместо него БРИСК, потому что работают они отменно. То что у нас на рынке продается - рожно, и с бошем этим так получилось и NGK, которые купил сейчас на короллу работают хуже чем родные. А BRISK я ставил на 4 машины которые у меня были и никаких вопросов. Пусть не оригинал, зато мог позволить себе менять их каждые 20-30 тыс.

21 июн 2008, 22:42

Вчера купил этот самый сильвер - а они под ключ на 21` :o
"Родные"-то на 16` :oops:
Войдут-не войдут????????? :|

21 июн 2008, 23:19

Патап
Могу предложить молоток,кувалду,пресс...... :D :D :D

22 июн 2008, 11:38

Патап писал(а):Вчера купил этот самый сильвер - а они под ключ на 21` :o
"Родные"-то на 16` :oops:
Войдут-не войдут????????? :|



В том то и дело, что не войдут :) Я настойчиво не искал BRISK под 16, может их и в природе не существует :)

22 июн 2008, 13:24

я поставил bosch
по-моему ничего не изменилось, что на старых ngk с пробегом 30тык что на новых bosch...
и провода поменял..
вот после смены проводов кажется что тяги больше стало при таком-же нажатии на педаль газа

03 авг 2008, 11:38

На малиновке предлагали BRISK 15$ за комплект, казалось что не дорого, хорошо что свечей с нужной маркировкой (есть на сайте производителя) не оказалось, хотя и пытались впарить. Комплект родных Denso ,как оказалось, обошелся еще дешевле через exist. Не знаю сколько стоят DENSO на другие модели но для себя я выбор сделал :)
Ответить