Шины и диски!

Обсуждение шин, масел и прочих запчастей

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 20 сен 2005, 19:43

езжу на российской Нокиан и не жужжу
:shuffle:
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 19:34

Сообщение 21 сен 2005, 02:58

A.V.S писал(а):Скоро зима, стоит вопрос :? какие(марка) и где(дешевле купить) покрышки на Corolla (диски на 13)можно и стальные диски :wink: купить. :roll: Интересует ВСЁ! Собственный опыт, кто, на чем ездил и т.д. Спасибо за советы :)


Зимой катался на Файрстоун или Семперит направленная. Обе не шипованные, показали себя на отлично. Покупал на Малиновке. SEMPERIT 14" 2х80$, FIERSTOUN (как правильно не помню) 15" 2x92$
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 21 сен 2005, 03:04

ScorpAL писал(а):Когда купил машинку - стояла новая ну или почти новая корейская летняя резина HANKOOK. Или что то вроде того.. не помню как точно название пишется...
Такого никогда раньше не слышал и не видел. Спросил у нескольких продавцов на рынке. Говорят что обалденная резина.
Поездим - посмотрим.

Может не HANKOOK, а KUMHO? У меня была такая всесезонка пара испанская, пара корейская. Мягкая, хорошая, но всесезонная чуть больше шумит (ясен перец). У нас такую в продаже не видел.
А HANKOOK не все хвалят. На Транспортере "С"-шкой чел остался не доволен - булки пошли на 10 тыс.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 21 сен 2005, 09:27

езжу на российской Нокиан и не жужжу

Может просто я такая невезучая и мне вечно всякое дерьмо попадется :roll: , но у меня печальный опыт общения с российским резиноводством был. Брала зимнюю новую, одновременно с Gislaved. Пожалела денег на все четыре Gislaved, решила взять на зад российскую. В два раза же дешевле. Теперь жалею, что пожалела. Уже на вторую зиму на шиномантаже сказали, что резина плохая, надо менять, колеса не балансируются или что-то вроде этого.
И с летней такое же было чудо. Не выдержала очень быстро. Когда у меня её с гаража спёрли, я вздохнула с облегчением и со спокойной душой купила нормальную. А то вроде как недавно купленная и опять менять - жаба давила. А тут уж точно никуда не денешься.
Больше я совковую не покупаю. И вот последние три года (или четыре, не помню) не знаю проблем. И резина еще как новая. Еще отходит. :)
Жалко что теперь на Пикнике размер другой. :cry: Уже пришлось купить на перед. Не помню как называется, японская какая-то. Посмотрим, сколько отходит.
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 21 сен 2005, 10:30

Жалко что теперь на Пикнике размер другой


А какой на старой стоял размер?

Я на лето поставил 185/65 вместо 195/65, нормально отъездил.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 21 сен 2005, 10:39

R15 :cry: :cry:
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 21 сен 2005, 11:02

Вишня, а ты не думала на следующее лето купить литье 15'' ?
Заодно и резина бы пригодилась ;)
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 21 сен 2005, 11:42

Была такая мысль, но я боюсь. Разве так можно? :roll: Я слабо в этом понимаю, но положено Пикнику такая по паспорту, значит при замене может быть что-то не так, что-то плохо, я так думаю. А вдруг 15 еще просто не влезет туда?
Не, не буду. Я девушка осторожная и законопослушная :shuffle:
Посмотрела, какую я купила сейчас. Dunlop, потом написано DIGI-TYRE ECO. Маде ин Japan. Сталкивался кто-нибудь с такой?
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 21 сен 2005, 14:00

Slayta, HANKOOK, а не KUMHO у меня...
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка
 
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:25

Сообщение 21 сен 2005, 14:54

ScorpAL писал(а):Slayta, HANKOOK, а не KUMHO у меня...

У меня точно такая резина стояла на Пикнике, когда я его купила и сейчас стоит на задних колесах. Перед тем, как отдать Пикник мне, с него сняли зимнюю резину и обули в летнюю. Два передних колеса были нормальные, а два задних - лысые совсем, особенно с одной стороны колес. Думаю, что они стояли раньше впереди. Я их в гараж, с переда - на зад, а на перед вот купила новую. Сколько лет этой корейской резине и сколько она отходила, я не знаю. Самой интересно. Пока всё хорошо и никаких проблем.
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 21 сен 2005, 17:47

Вишня смотрится зачотно, мне Lonewolf даже 17 советовал, но слишком уж низкий профиль надо ставить. Там же чем больше радиус, тем меньше нужна высота покрышки это раз, а два - на японского брата Пикника - Ипсума рекомендованы как 14 радиус так и 15, а кузова у них одинаковые, вот.
Highlander 2005 Limited / RAV4 2004 3dr Sol
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 15:28
Откуда: Minsk

Сообщение 22 сен 2005, 14:49

Вишня
Я их в гараж, с переда - на зад, а на перед вот купила новую

Не бережёшь ты себя... Очень распространённая ошибка, ставить разную резину на переднюю и заднюю оси.
"Курим" это: http://www.michelin.ru/ru/auto/auto_cons_bib_pqr_neuf.jsp
И это: http://www.michelin.ru/ru/auto/auto_cons_bib_mot_dif.jsp
Про зимнюю: http://www.michelin.ru/ru/auto/auto_cons_bib_eqt_4_rou_hvr.jsp
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 22 сен 2005, 16:34

Очень распространённая ошибка, ставить разную резину на переднюю и заднюю оси

Почему? Мне везде говорили, что можно. Говорили, что на одну ось нельзя разную резину ставить, а на две - нет проблем, всё ОК. И по ссылочке твоей только про одну ось сказано, про разные оси ничего нет. Я бы купила все четыре колеса, если бы два из стоявших на машине не были нормальными. Они хорошие, неизношенные.
А вот, что рекомендуют новую резину ставить на заднюю ось - действительно первый раз слышу и удивлена.
По ссылке:
Поведение автомобиля поменяется, так как нарушиться баланс между передней и задней осью.
Водитель, привыкший к автомобилю с меньшей силой сцепления на передней оси, будет удивлен его поведением.
- эта причина на данный момент не про меня, т.к. я не успела привыкнуть к поведению машины до замены резины. Я сразу поменяла резину после покупки машины.
На скользской дороге задняя ось потеряет управляемость быстрее, чем передняя.
- про вторую причину ничего не могу сказать. Спорить не буду, не знаю, правду ли там пишут. Может быть. :roll: Но как можно новую на зад ставить, да у меня рука не поднимется на это :) Может врут, а? :roll:
Ну а с зимней всё понятно, мне и мысль в голову такая не приходила - оставить на задней оси летнюю :shuffle:
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 22 сен 2005, 18:25

GDiver писал(а):Не бережёшь ты себя... Очень распространённая ошибка, ставить разную резину на переднюю и заднюю оси.

Чей-то я тоже впервые слышу про такую "ошибку". :o
И про то, что задняя резина на переднем приводе должна быть лучше, чем передняя- тоже. :o :? :)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 22 сен 2005, 23:50

Ну что вам сказать рубяты, если для вас мнение експертов компании Michelin не авторитетно, то дай Бог вам не испытать все эти ошибки на себе.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30


Вернуться в Общее



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1