Switch to full style
Обсуждение шин, масел и прочих запчастей
Ответить

Общее

10 сен 2008, 17:26

GrayDiver писал(а):VicT
Думаю раз в два года, заплатить за новый огнетушитель 23 тыс - ни для кого не проблема ;)

Суть вопроса только в том-ЗАЧЕМ тебе огнетушитель?Если для прохождения техосмотра-то да,рулит,дешевле только взять напрокат на момент прохождения техосмотра.
А если не дай Бог в деле придётся применить(т-т-т)?По-моему в этой ветке очень подробно описывали разницу между порошком и углекислотой,и как они себя ведут при тушении огня...
Выбор за Вами 8)

10 сен 2008, 22:52

SimplyDim
Знаешь, на моей памяти, из тех пожаров в авто что я видел, ещё ни один не был потушен одним 2-х литровым огнетушителем-пукалкой, даже не порошковым. А возить с собой 5-литровый баллон - не позволяют габариты авто-багажника.

10 сен 2008, 22:58

VicT писал(а):ОУ это вещь! Порошок слеживается, а углекислота работает всегда без проблем. ....
согласен. мать -инженер по ТБ на славнефти, не смогла не оставить на моей стройке один экземпляр. Пользовать прищлось дважды-один раз охладить водичку для напопить в жару :) , второй -для заморозки гнезда с осами(хватило секунд двух, минус 70 сделали свое дело)

21 дек 2010, 14:42

В: Как быстро потушить говядину?
О: Огнетушитель Углекислотный ОУ-5. ВЕЩЬ!!! Рекомендую! Говядина будет потушена при условии, что поданное на неё напряжение будет менее 1000 В.

21 дек 2010, 20:46

Alec :D

Хорошая тема, но уже зафлудили.
Что сейчас где и почем.
Надо бы взять себе на 2-5 л. :oops:

21 дек 2010, 23:40

Патап писал(а):Alec :D

Хорошая тема, но уже зафлудили.
Что сейчас где и почем.
Надо бы взять себе на 2-5 л. :oops:


Летом брал 2л белорусский 30.000руб.

Re: Огнетушители

05 фев 2014, 21:20

может кто перезаправлял недавно? У меня хороший и рукавом и манометром. В декабре истек срок. А в феврале ТО надо пройти. Где делают и сколько стоит?

Re: Огнетушители

05 фев 2014, 21:25

Audi писал(а):может кто перезаправлял недавно? У меня хороший и рукавом и манометром. В декабре истек срок. А в феврале ТО надо пройти. Где делают и сколько стоит?

На Олешева есть дом не помню. по стоимости тоже не помню. Инфу находил в гугле. :shuffle:
Мой так и не приняли на перезарядку, коррозия была на нем. :oops:

Re: Огнетушители

05 фев 2014, 23:10

Audi писал(а):может кто перезаправлял недавно? У меня хороший и рукавом и манометром. В декабре истек срок. А в феврале ТО надо пройти. Где делают и сколько стоит?

База МЧС на Олешева
Раньше стоило копье, делали сразу на месте

Re: Огнетушители

06 фев 2014, 00:43

Надо будет поинтересоваться.......но Владимир, помнится, говорил, что овчина выделки не стОит.

Re: Огнетушители

06 фев 2014, 08:08

спасибо. Попробую найти контакты Олешева, чтобы узнать стоит ли связываться. Сам огнетушитель в идеальном состоянии. Коррозии нет.
П.С. только в нашей стране овчинка выделки может не стоить, сам баллон и вверх ничего не стоит получается...

Re: Огнетушители

06 фев 2014, 08:12

Патап писал(а):Надо будет поинтересоваться.......но Владимир, помнится, говорил, что овчина выделки не стОит.

Раньше стОило
Но этожеш гАндУрАс :D

Re: Огнетушители

06 фев 2014, 08:17

Shura писал(а):Но этожеш гАндУрАс :D

причем по любому вопросу и куда ни кинь... печально.

Re: Огнетушители

06 фев 2014, 11:16

нашел на одном из форумов телефон Олешева, может кому интересно будет.
т. гор. 2620028
Заправить маленький ОП-1 будет стоить 50 тыс
Заправить большой ОП-4 МИГ будет стоить 100 тыс.
Все делается при вас, пока в кассу ходите платить.

Получается стоимость заправки около 30% стоимости нового.

Re: Огнетушители

06 фев 2014, 11:57

Audi писал(а):нашел на одном из форумов телефон Олешева, может кому интересно будет.
т. гор. 2620028
Заправить маленький ОП-1 будет стоить 50 тыс
Заправить большой ОП-4 МИГ будет стоить 100 тыс.
Все делается при вас, пока в кассу ходите платить.
Получается стоимость заправки около 30% стоимости нового.

Норм. цены .. 10баксов это не смертельно
Ответить