Гонки Toyota vs Honda: предложение

Анонсы, обсуждение

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 20 ноя 2008, 10:02

Vic
это конечно лично твой выбор и выбор биммера, ваши деньги, но не та у нас страна, где каждые выходные на ахромнае бабло мальчики меряются турбинами.
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 20 ноя 2008, 10:11

13th
когда человек тратит свои деньги на своё авто - то за факт удовлетворения этим авто чьих то желаний вполне разумно платить этому человеку денег. учитывая что "объезд" даже для доработанного мотора является достаточно тяжёлым испытанием.

ибо не путайте когда человек сам для своего удовольствия на светофоре к примеру или на трассе раз и делает другое авто (тут деньги как раз для него лично не важны), и совсем другой вариант когда кому то надо что бы где-то кого-то "порвали"/"объехали". не хотите платить денег - стройте своё авто. и потом бесплатно для всех катайте.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 20 ноя 2008, 11:15

И шош такие все умные и меркантильные, надо просто быть проще.
никто не просит "покатать" или усроить шоу для зрителей.

согласен - дело владельца, но смысл что-то строить, если никто не хочет с тобой "ехать". я думал, что делают такие тачки для удовольствия, а вот оказывается для того, что б потом "зарабатывать" на них бабло. впрочем, тюненгерам и так известно, что свое бабло они НИКОГДА не отобьют, даже учавствуя в оффициальных чемпионатах РБ. так что все это становится бессмысленным....

- If I win... I'll take cash and I get... respect.
- Respect???
- Yeah...For some it's the most important.

:idea:
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 20 ноя 2008, 11:34

13th я сейчас строю автомобиль только для спорта (слалом). Он мне торчит уже много $ и за эти деньги я буду стремиться стать мастером спорта.

- If I win... I'll take cash and I get... respect.

А тратить деньги и выезжать ночью в шабаны какие нибудь, чтобы собралась толпа бухих тинэйджеров - зачем мне это? Их респект мне нафиг не нужен. Я уже вырос из коротеньких штанишек.
Орлы не охотятся на мух!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 10:38
Откуда: Minsk

Сообщение 20 ноя 2008, 11:53

Vic
я буду стремиться стать мастером спорта


вот этот респект я и имел ввиду, а цитату привел, потому как получалось все из-за денег!

А тратить деньги и выезжать ночью в шабаны какие нибудь, чтобы собралась толпа бухих тинэйджеров - зачем мне это? Их респект мне нафиг не нужен.


+1
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 20 ноя 2008, 13:09

Vic
а что такое БИМЕР в РБ?
кста если с хондой тебе ВИК ехать можно было бы для интереса с S2000 фури проехать... менее 6 сек машинка едет....
на счет Спорта РЕСПЕКТ!!
А тратить деньги и выезжать ночью в шабаны какие нибудь, чтобы собралась толпа бухих тинэйджеров - зачем мне это? Их респект мне нафиг не нужен. Я уже вырос из коротеньких штанишек.
не совсем тут соглашусь.... поехать на быдлопати это одно... а съездить на ВИПы теже, когда приезжают хорошие машинки, проехать и увидеть у кого- как едет машинка, кто чего добился, это другое... ведь в городе не получается найти обычно достойного соперника, да и хорошо проехать 402 метра не получится т.к. опасно в основном....
Toyota & Nokia -- 4ever ...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:12
Откуда: Минск

Сообщение 20 ноя 2008, 17:43

Racer-ok у каждого свои предпочтения. Ты не помнишь как Селика выехала М3 на 5 корпусов 3 раза подряд?

И кто у нас в РБ - это что-то? В нашей стране я почти не видел реальных проектов.

и вообще мне дрэг не нравится, нету там никакого мастерства.
Орлы не охотятся на мух!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 10:38
Откуда: Minsk

Сообщение 20 ноя 2008, 18:12

Vic
особенно когда драгстеры на автоматах. :wink:
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 21 ноя 2008, 09:41

badguy
причем тут автоматы? вот в ралли автомат (точнее робот) используют, да и в формуле тоже, про Галлардо слышал? там робот... а про SMG, DSG и иже с ними? а о метаноловых дрэгстерах я вообще молчу...автомат сейчас быстрее человека и это ФАКТ.
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 21 ноя 2008, 09:56

13th
и какой интерес в драге в автомате? кто раньше педальку нажмёт? ну так для этого гораздо дешевле есть варианты. денди старенькая с пистолетом тоже реакцию неплохо замеряла.
весь интерес в драге на ручке в том что даже имея более слабый мотор можно объехать соперника за счет умения быстро и вовремя переключать передачи. а на автомате - тупо вдавил педаль в пол и поехал.

кстати - в формуле нету автоматов. там ручная коробка, только управления электронное, но кнопки переключения жмякает водятел.
галлардо тоже ни разу не для драга разрабатывалась. да, для кольцевых гонок автомат удобно (если он адекватный), ибо там не только тупо газ давить надо, а еще рулить и тормозить надо уметь.

а драг, еще раз повторяю, на автоматах глупо. проще сразу достать и померять, как взрослые люди.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 21 ноя 2008, 10:44

badguy
и какой интерес в драге в автомате? кто раньше педальку нажмёт?

нет, кто быстрее 402 м проедет.

весь интерес в драге на ручке в том что даже имея более слабый мотор можно объехать соперника за счет умения быстро и вовремя переключать передачи.


я согласен, что на ручке чувтствуешь себя азартнее, но еще раз повторю: быстрее переключить не получится. и это ФАКТ. обо всем уже подумали мозги.


кстати - в формуле нету автоматов. там ручная коробка, только управления электронное, но кнопки переключения жмякает водятел.


ну, вот почитай первое, что попалось http://www.f-1.ru/news.php?id=3312

это не ручная коробка! сцепления там нет, оно электронное! если грубо то это как стептроник или вариатор, когда в гражданской машине включаем ручной режим!

а драг, еще раз повторяю, на автоматах глупо


ну, значит те, кто разрабатывает их вообще тупые :)
хотя, если рассуждать о НАШИХ реалиях, то да - рэно твинга против пасцата бэ тры...это да! тут конечно коробка и прокладка - главное :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 21 ноя 2008, 11:31

13th
ох уж мне эти сказочнеги. автомат - это коробка которая сама переключает передачи, без какого либо вмешательства водителя (кроме нажатия на педальку газа-тормоза).
а все остальное - это ручка, пусть и с электронным управлением и с возможностью включения автоматического режима. если водитель может самостоятельно выбрать определённую передачу (а не ограничить сверху как в акпп) - то это ручная коробка.

кто быстрее 402 метра поедет? бу-го-га. для этого даже машины на старт ставить не надо. тут банальная физика и спецификации производителя авто. это если автомат. ибо от водителя там нужно только две вещи:
1. не проспать старт
2. давить тапку в пол
какой интерес на это смотреть? я ж говорю - достаньте да померяйте. и не надо жечь резину и бенз.

и видимо россияне такие глупые что покупают за адские деньги скайлайны 2,6 и ставят туда дорогущие коробки с пневмоприводом переключения передач. а не покупают тупо бэху 760/м3/м5/м6 за меньшие деньги и не давят тапку в пол. только вот скай почему то бэху эту рвёт как тузик грелку. не смотря на более чем в два раза меньший объем и ручку. но да, для колхозных гонок - автомат самое то. цыгарку у зубы, кепку на бок, на диванчеге развалилсо и дави себе тапок.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 21 ноя 2008, 13:13

badguy
ты как ребенок маленький :)
по твоей логике АКПП в природе не существует, т.к. даже во 2м гольфе на АКПП с 4мя передачами пожно "имитировать" ручной режим :) и исходя из твоей логики, инженеры и производители сами не понимают, что говорят, когда упоминают АКПП. смешно :)

кто быстрее 402 метра поедет? бу-го-га.


а это и последующее вообще бред.
тупо 2 не слишком дорогие машины: а4 2.0Т МКПП и а4 2.0Т DSG. вторая во всем быстрее и еще и экономичнее.

и видимо россияне такие глупые


не, глупые те, которые платят за подготовку авто не 50-100 тыщ., а 500, да? а может потому что у ниссана нет своей "быстрой" коробки! до сих пор!!!или может потому что изначально скай в разы дешевле эмок??? да и вообще, разные классы авто... и фигня то, что М6, к примеру на 7ми ступенчатом автомате?? наверное, в БМВ идиоты??...

сомневаюсь, что стоковый скай сделает такую же стоковую м6, а точнее не сомневаюсь, а уверен: М6(сток) - 12,542 @ 114,750 МРН; скай ГТР 92 года (единственный близкий к стоку, но с коробкой помеченно как "extreme" + еще пару допов по турбе = 13,570 @ 102,400.

и это не данные производителя, а результаты заездов.
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск

Сообщение 21 ноя 2008, 13:55

13th
не берут бэхи для доработки для серьезно драга по той причине что там надо всё из машины выбрасывать и переделывать заново. ибо немцы почти всё что можно из этой машины уже извлекли. а япошки согласно их законодательства - наоборот зажали возможности ская по самое немогу. как только не изголялись что бы он хуже "ехал".

насчет гольфового автомата - повеселил. никакой имитации ты там не сделаешь. ты только можешь огранить верхнюю передачу и всё. а щелкать он будет всё равно сам когда он сам решит. а не когда водитель захочет. разные вещи. автомат тем и отличается от полуавтомата/ручки.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 21 ноя 2008, 14:36

badguy
ну, по пводу бэх, ты можнт и прав, но есть же еще всякие "придворные" тюнинг-ателье, которые ставят компрессоры!
ну, да ладно, от темы отвлеклись, я просто хотел показать, что моСЧные авто катаются на современных автоматах и не проигрывают механике.

насчет гольфового автомата - повеселил. никакой имитации ты там не сделаешь.


сделаешь, именно ограничением высшей передачи! там автомат, как у меня был на 3-м гольфе, я даж удивился, так вот, там:

Изображение

ставишь на единичку и он честно ее держит, потом щелкаешь на 2..и т.д...конечно коробке от этого хреново, но когда нечего было делать, я так прикалывался)))
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 09:55
Откуда: Минск


Вернуться в Автогонки, соревнования в РБ



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2