Toyota Camry 2.2 1992-1996

Все о Кэмри до 1996 г.

Модератор: Dimazavr

Сообщение 10 авг 2007, 15:07

Вот собрался купить авто. Очень Хочется знать что за зверь, на что смотреть при выборе, какой более хорош американец или европеец.
В нете вродь посмотрел ни на одном сайте не нашел толкового описания.
Уж больно нравится она мне(да и по цене вродь неплоха). Поэтому у кого как не у вас уважаемые любители марки Toyota спрашивать.
Заранее спасибо.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 14:58
Откуда: Минск

Сообщение 13 авг 2007, 08:48

Ух скоко отзывов, просто читать замучилси. Мдя, во как, а еще боремся за звание дома высокой культуры и быта.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 14:58
Откуда: Минск

Сообщение 13 авг 2007, 09:49

Elleth
ну что ж ты так разволновался...
лето, пора отпусков. Очевидно , что владельцы таких машин пока просто напросто отсутствуют в нете...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 13 авг 2007, 12:54

Да, возможно, как то я не подумал об этом ))))
Ладно буде ждать!
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 14:58
Откуда: Минск

Сообщение 13 авг 2007, 13:01

У нас же есть Кэмри, и на стрелку приезжают по четвергам, может лучче воочию убедицо, что это за аппарат (аппарат к слову, офигенный!) :beer:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 16 авг 2007, 21:47

у меня такая =)

пересел на неё после пассата Б5 2,8
скажу что на трассе ничем не отличается от авто который в 3 раза дороже, только максималка 190 (5 передача 5тыщ оборотов и больше не крутит, и-то только на моей, на такой-же только на го моложе 211 ехал), но у меня было неправильно отрегулирован датчик положения дроссельной заслонки и с забитыми фильтрами, сейчас вроде все поменял, но пока не пробовал максималку
если ездить чтобы горела лампа эконометра зеленая, то расход около 8 литров +/-литр, но когда горит зеленая лампа, то с ней можно ехать и первым в потоке, тяговитая она
очень нравится в движке 5s-fe тяга на низких, больше 2,5 в городе не кручу, рабочие обороты 1500-2500 если надо быстрее просто сильнее нажимаю на педаль докручиваю до 3 тыщ и этого хватает, чтобы резко вщемиться в потоке
по удобству инстала музыки тоже шикарно, фронт родной 16см крепится к железу двери, пищали аккуратненько можно вывести
все подготовил, но пока музыку не инсталил, скажу что и родная акустика на магнитоле alpine 9833r ооочень неплохо играет (только пищалки повесил), я даж неожидал от родных динов такой отдачи на мидбасе, овалы хоть и отстой, но эта магнитола дает им жизни неплохо так, даже можно услышать подобие глубины сабового баса в некоторых композициях, выставил процем сцену и наслаждаюся =) под сидушкой можно собрать 10 литров объема и поставить фронтальный 8" сабик, что я и сделать собираюсь, под второй сидушкой усилки

есть место для того чтобы повести радар-детектор
есть полочка (бардачок откидывается) с подстаканниками (в некоторых авто нет и это бывает очень бесит), для меня это критично

независимая мягкая подвеска, одна из самих дорогих элементов это 4 задних сайленблока по 15 у.е. каждый, я купил новые пока не ставил, нужно поменять и забыть про стуки в подвеске, в подвеске вроде больше нет ничего дорогого

расходники по цене такие же как и на другие авто

резина максимальная влазит Р16 205*60, шире не влазит

есть еще одно слабое место - это радиатор, у него верхняя пластиковая крышка может треснуть от времени, никакой клей не держится, только замена (или так как сделал я, если нужно будет распишу), это 140 баксов

под капотом вроде все правильно

багажник большой

да и вообще сама машина большая езить приятно, садимся и хоть локтями друг до друга не дотрагиваемся,
парковаться трудно, но после рабочей маленькой восьмерки, часто тупил пытаясь всунуться в дырку в которую влезу только впритык (от бампера до бампера), но привык и сразу подыскиваю место побольше =)

нравится что низкая и широкая, мягкая и мало кренится в поворотах
терпеливая она, 30 тыщ на одних свечах, фильтры меняю только после того как перестает ехать из-за них, ремень только после обрыва (клапана не гнет)

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

кста
друг у меня есть
проехал на моей, продал свой опель, купил себе такую же кэмри, так я "обслуживаю" 2 авто, свой и друга, так вот у него 211 едет, у меня "скандинавка", может какая защита стоит...
на красивом литье и без этих "лэндкрузеровских" омывателей фар =), очень классно смотрится
у меня на железе и с омывателями, но суть от этого не меняется, пока что не вижу альтернативу, тем более что в этой все настроил и все изучил
TOYOTA CAMRY (_V1_) 2.2 (5S-FE), седан, МКПП
Опытный водитель
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:01
Откуда: Minsk

Сообщение 20 авг 2007, 14:31

Приятно однако наверна и впрям нада брать, только надо будет поискать в состоянии по лучше.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 14:58
Откуда: Минск

Сообщение 15 сен 2007, 21:36

пока что не вижу альтернативу,

Есть альтернатива - 20-й кузов
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 23:52
Откуда: Cherkasy

Сообщение 01 апр 2010, 10:19

интересный сайтик для владельцев данного авто:
http://www.toyotavista.ru
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 20 апр 2010, 09:09

Не знал, что Camry универсалы бывают :shuffle:
http://www.av.by/public/public.php?even ... id=1307897
Работа - это не место куда мы приходим, а задачи которые мы решаем.
------------------------------
Avensis 98г.в. 7A-FE(LB) сарайчег....был.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:11
Откуда: г. Лида

Сообщение 20 апр 2010, 09:13

редкие покемоны...
у них еще прикольные дворники позади...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 17 ноя 2010, 00:35

как раз таким покемоном владею(даже цвет один в один) только 3 литра и на палке.багажник скажу вам бомбовский.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:13
Откуда: волжский

Сообщение 22 янв 2013, 09:28

Может кому приходилось менять топливопровод? У меня камри 92 года, АКПП, 2,2. При замене топливного фильтра лопнула алюминиевая топливная трубка. Подскажите, если можно, то пошагово, как её поменять (надо ли снимать при этом глушитель, бензобак и т.п.). А может кто знает проще вариант (отпилить кусок от новой трубки и герметично соединить сломаную с новой (чем-то!)). Заранее благодарен. Ответить можго как сюда, так и на почту apelsinkas@li.ru Вадим.
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:22

Сообщение 22 янв 2013, 17:02

Inoveo,
для начала написал бы где именно сломалась.
Изображение

А из простых вариантов ремонта - покупаешь топливный шланг по диаметру чтоб плотно наверх налазил , соединяешь и хомутами зажимаешь...
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 24 янв 2013, 02:54

BAVAREC писал(а):топливный шланг
Многие говорят, что не стОит так делать, так как система находится под большим давлением.
Сломалась немного не доходя до фильтра, на картинке пояснил.
Изображение
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:22


Вернуться в Camry V10 и остальные



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1