Вопрос по печке кмри v20

Все о Кэмри с 1996 по 2002 г.

Модератор: Dimazavr

Сообщение 21 сен 2013, 11:14

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Такая проблема:печка работает не нормально.Еле греет.Пробок в системе охлаждения нет.Менял помпу.Радиатор печки "кипяток"все патрубки горячие,циркуляция есть.На двигателе стоит газовое оборудование,знакомый говорит это из-за него.Но когда приобрел машину все было "гуд",газовое уже стояло,печка грела отлично.Еще слышал что из-за незаправленного кондера может не работать(хотя на мой взгляд не логично,кондер для охлаждения вроде как).Есть вероятность что заслонка не фурычит,но хочу отбросить эту версию на последок,так как дорогостоящий ремонт говорят.Забыл сказать,стоит клима.Прислушивался когда переключал с холодного на горячий и наоборот,слышно что заслонка двигается.Вобщем помогите пожалуйста,может кто знает как решить проблему?Зима скоро,змерзну:(
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 05:35
Откуда: Чериков
Мой автомобиль: Toyota Camry 2.2i(1998г)

Сообщение 21 сен 2013, 18:58

А заливался нормальный антифриз? Когда менялся?
Может пора бы промыть и антифриз новый залить...

Я промывал печку методом "двух бутылок" . Какую то химию покупал на заправке.
Эфект был, грязь вымылась, но совсем не большая.
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 22 сен 2013, 06:59

Год как менял и промывал.Но эффекта не произошло.лью красный g12+,вроде манноловский.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Пользуясь случаем продам колодки тормозные GDB 3278 задние.лежат в багажнике 3 года.Покупал в магазине у друга,заказывал по второй форме(тем кто знает),без возможности возврата.Но подобрали неправильно.Цена на рынке в районе 210 000 руб.Я отдам за 150 000.Новые,даже не устанавливались,визуально было видно что не мои.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 05:35
Откуда: Чериков
Мой автомобиль: Toyota Camry 2.2i(1998г)

Сообщение 25 сен 2013, 15:34

Rozzwin писал(а):Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Такая проблема:печка работает не нормально.Еле греет.Пробок в системе охлаждения нет.Менял помпу.Радиатор печки "кипяток"все патрубки горячие,циркуляция есть.На двигателе стоит газовое оборудование,знакомый говорит это из-за него.Но когда приобрел машину все было "гуд",газовое уже стояло,печка грела отлично.Еще слышал что из-за незаправленного кондера может не работать(хотя на мой взгляд не логично,кондер для охлаждения вроде как).Есть вероятность что заслонка не фурычит,но хочу отбросить эту версию на последок,так как дорогостоящий ремонт говорят.Забыл сказать,стоит клима.Прислушивался когда переключал с холодного на горячий и наоборот,слышно что заслонка двигается.Вобщем помогите пожалуйста,может кто знает как решить проблему?Зима скоро,змерзну:(

у меня на V20 3 года назад была та же фигня - когда мороз ниже - 10, ездить было очень грустно..
но ничем не порадую - никакие действия к результату не привели, так и продал летом 11 г. в Россию :oops:
Водитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:05

Сообщение 25 сен 2013, 16:35

Rozzwin, возможно неисправен радиатор печки, прогнивает перегородка, и ОЖ ходит только возле трубок, а в сам радиатор не попадает
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Администратор
Техподдержка
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:11
Откуда: Барановичи - Минск

Сообщение 03 окт 2013, 19:24

А что насчет газового оборудования?из за него может быть проблема?Разьясню:для редуктора предназначен обогрев (замерзнет ведь),поэтому установщики врезаются в шланги которые идут на печку,дабы ОЖ и через него шла,тем самым грела.Так вот я слышал что из за того что циркуляция ОЖ была увеличена магистралями к редуктору,давления в системе не хватает для печки.Я бы может и тмел эту версию,НО..как только я даю 2200-2500 оборотов печка начинает греть,а на холостом снова еле еле.На газу не езжу по городу,снимать оборудование не хочу(часто на дальние расстояня выезжаю,тут газ рулит:)).Так вот мне посоветовали всунуть что то вроде краников в места где врезались для редуктора,и тупо перекрывать их.МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?или это сказки:(

Добавлено спустя 3 минуты:
Drosha писал(а):Rozzwin, возможно неисправен радиатор печки, прогнивает перегородка, и ОЖ ходит только возле трубок, а в сам радиатор не попадает

Радиатор печки кипяток.Конечно если это то что я нащупал)))но вроде то,и по мануалу расположение сходится
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 05:35
Откуда: Чериков
Мой автомобиль: Toyota Camry 2.2i(1998г)


Вернуться в Camry V20 1996 - 2002 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1