Проблема с электроприводом левого зеркала

Все о Кэмри с 1996 по 2002 г.

Модератор: Dimazavr

Сообщение 18 окт 2012, 21:05

Добрый день, счастливым обладателям марки тойота! Являюсь владельцев камри 2000 г.в. с электроприводом зеркал заднего вида. Проблема в следующем - с некоторых пор при разложении зеркал (правда не знаю - действия это злоумышленников, либо износ самой запчасти) левое не фиксируется в обычном положении, а раздвигается немного шире и приходится поправлять рукой само зеркало. Так вот, полазив в интернете особо устройства самого зеркала не нашел, есть ли там фиксатор и как он там держится ( может просто поисковиком неправильно пользовался :) ), но вопрос остался открытым и решил обратиться к вам. Нужно ли мне менять из-за этого все зеркало и механизм или можно обойтись более мелкими потерями и сделать сам фиксатор, если таковой имеется. Заранее благодарю за помощь и любой совет.
Посланный больше трёх раз - считается настойчивым.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:51

Сообщение 19 окт 2012, 00:14

Привет! У меня была такая же самая фигня. Если механизмы наших зеркал одинаковые, а по другому и быть не может, то у тя вывалились шарики между основанием и самим зеркалом снаружи 1000%
Для того, чтобы это исправить, нужно:
1. Снять зеркало
2. Аккуратно вытащить стекло
3. Сам механизм держится шайбой с зажимами и прижимается пружиной. Посему, берешь в помощь друга, ключ на 17 или 19 точно не помню. Зеркало ставишь на твердую поверхность, надавливаешь ключем на пружинку и аккуратно отжимаешь усики шайбы. Зеркало от основания отделено. Там будет 3 отверстия, в которые вставляются шарики (которые его и фиксируют.) Взять их можно с небольшого подшипника.
4. Установка в обратном порядке за исключением того, что уже не на пружину ключем давить нужно, а на шайбу, которая сама сдавит пружину.
5. И все - зеркало будет выставляться ровно и двигаться не будет.
P.S. когда будешь снимать зеркало, делай это аккуратно, чтоб не повредить напраляющие корректора.
Удачи! 8)
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:24
Откуда: Юго-Западная Столица

Сообщение 23 окт 2012, 20:38

Спасибо огромное за совет!))) К выходным руки дойдут и сразу попробую.
Посланный больше трёх раз - считается настойчивым.
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:51


Вернуться в Camry V20 1996 - 2002 г.



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1